🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Скажите, пожалуйста, инверторный стабилизатор Штиль серии «инстаб» решит все вопросы связанные с правильным питанием аудиоаппаратуры?

Если бы он решал сразу все вопросы с питанием, он бы стоял у всех уже как стандарт.

3 лайка

На сайте пишут что синусоиду выдаёт идеальную. Погрешность ±2%. Постоянку убирает. Что ж ещё нужно?

Все так пишут. Только слышите вы звук, а не идеальную синусойду ± 2% погрешности.

1 лайк

Звук звуком , но если питание у источника звука идеальное , то все должно быть нормально, правильно?

От сюда всё вам станет понятно, и про штиль и для чего он …

2 лайка

Если сеть совсем плохая, то Штиль поможет, но все вопросы с питанием именно аудиоаппаратуры он, конечно же, не решит.
По отзывам, даже к Аккуфазам за мильон, бывают вопросы.:grinning:

1 лайк

У меня стоит инстаб 1.500.Брал в основном из за того ,что сильно высокое напряжение в сети было.240—245,.доходило до 250 Заметил, что стали сильно гудеть трансформаторы.После подключения через Штиль гул не прекратился,но стал намного меньше.Значит постоянка всё же проходит через Штиль.Сейчас трансформатор разделительный жду.Посмотрю ,пропадёт ли гул совсем.

Вообще-то не должна. Может с трансами проблема?

Со всеми ?)По идее да,не должна…

Со всеми?
Тогда возможно Штиль бракованный.

А как это понять? Он работает нормально.Напряжение стабилизирует…Никаких подозрений не вызывает).

Только сравнив с другим Штилем, желательно мощнее.
Кроме того @felix вот что писал, может в этом дело.

У меня и так запас большой. Всё вместе кушает где то 300 Ватт,а Штиль на 1,25кВт.Вот приедет разделительный трансформатор,попробую с ним.

1 лайк

Дело даже не в запасе мощности, а в том, чтобы исключить брак в Штиле.

Ну чтобы проверить,мне придётся ещё один Штиль покупать) Это вообще не вариант.Гудят сейчас еле слышно не так как до Штиля было.

Как вариант, сходить к другу в другой район города, и послушать гудение.

Разделительный трансформатор ТОР?

Да.

Он тоже будет гудеть, я пробовал уже