Убираем разницу в звучании системы между днем и ночью

Так реген жешь Dussun, у него на выходе синус без каких либо следов ШИМ, принцип у него другой. Т.е. ровнехонький. Придраться не к чему. 0.8% искажений.

Транс хочу для разделения друг от друга потребителей, что бы исключить взаимное влияние. Может это уже и перебор…

Кишки красивые, хотя бы не обидно после вскрытия :grinning:

Хотелось бы осциллограммы с увеличенным масштабом увидеть, как Вы это на Штиле показали.

У меня тоже небольшая разница осталась.

Уже не раз писали ранее, что местные изделия уступают Торусу, и прилично.

@Stranger
Всё так, и не совсем так, истина, как обычно посередине: если сеть плохого качества, то применение недорого Штиля поможет улучшить звучание, снизить качели день-ночь, несмотря на все страшные пилы :grinning:, если сеть весьма приличная, то Штиль может ухудшить звучание.
В общем как инструкции к таблеткам: принимать препарат стоит в том случае, когда пользы будет больше, чем вреда.

4 лайка

А какой у него принцип?

За синусом, на любом масштабе просто прямая… Даже скучно.

Позже выложу если есть желание.

2 лайка

Аа. забыл что у Вас Дассан.

:+1:
Да я Вам верю, вопрос есть такие:

  1. Штиль можно купить новый совершенно официально здесь, с гарантией, и это обойдётся в 22 000 р, скажите где на таких условиях можно взять Дассун?
  2. Какая цена этому будет, про вторичку и забугорье не надо, пожалуйста.
1 лайк

А разве трансформатор гудит не от постоянной составляющей в сетевом напряжении?

Не только от постоянки. Так же гудит и от насыщения сердечника при недомотке, особенно китайцы сильно экономят на железе и проводе, их трансы “на пределе” и чуть напряжение выше - насытились и гудят.
Импульсы в сигнале типа пилы тоже загоняют сердечник - к гудению добавляется стрекот :slight_smile:

2 лайка

А смысл сравнивать как по цене так и по функционалу эти девайсы?
Как совершенно резонно отметили выше - это разные по назначению устройства. Применение Штиля может помочь при ну совсем кривой сети. И то потом результат его работы надо исправлять достаточно дорогими трансами. У Дуссуна на выходе все ровно, но для спокойствия хочется полного разделения на 3 независимые группы потребителей, у него только 2 группы. Возможно в будущем мне и этого будет достаточно, но сейчас в качестве плеера комп с линейным БП и внушительный трансом, цап с импульсным блоком (Комета) и усь ламповый, однотактный на КТ-150. Не сказать что зоопарк, но возможны накладки.

Кстати, есть вопрос про заземление. У меня именно оно вносит качели в звук, без него все стабильно, с ним бывает чуть лучше, но чаще добавляется некая вуаль. Правильно ли я понимаюя, что для моего типа регена земля не критична при работе? Ведь это по сути усь… Тогда, от чего иногда появление земли только на регене так меняет звучание системы в целом. (Пару лет назад сделали в доме нормальную сеть, приложили в щиток 3х10, я от туда кинул себе выделенку 3х4 моножилой )

A что, более дешевых способов нет, например американский Speedlight?

Разница в звучании мне думается не только от проблем с сетью. Уровень окружающего шума днём/ночью влияет не меньше. Нужно звукоизоляцию помещения делать (не путать с акустической обработкой).

6 лайков

Раз он кривой, то уже по умолчанию есть гармоники

1 лайк

Я перешёл полностью на аккумуляторное питание [привет Северину ] , а разница между рабочими и выходными днями как была так и осталась.

4 лайка

магнитострикция + то что Феликс указал

На какой (принцип его работы) усилитель?

У вас система полностью вся запитана от аккумуляторов и вы все равно слышите разницу?
Есть ли разница день/ночь?

Такое изделие имеется. Сейчас как раз в процессе его запуска, чуть позже расскажу.

Да вся система запитана от аккумуляторов, до 23-00 звук одинаковый, а вот на выходные разница отчётливо слышна.

Хм… Это очень очень любопытно :thinking: Я бы сказал - странно.
Я такого не замечаю, правда речь идет о наушниковом тракте, а не о большой системе.

Разницу между днями я думаю можно объяснить работой психики. В зависимости от настроения мы по разному воспринимаем окружающую реальность включая музыку.