Убираем разницу в звучании системы между днем и ночью

Интересно а они выпускаются с розетками типа Schuco, по тому что стандартные, универсальные это тихий ужос, менять сразу или использовать вилки под вражеский стандарт, там они нормально держатся.

В своем девайсе заменил все розетки, теперь доволен как слон.

Именно так!

В квартире. В подвале забит ряд штырей, это и есть контур.

Мешает, он у меня в кандейке в повале, включается динстанционно радиовключателем.

Вещь, только цена уже не “на попробовать”, в отличии от Штиля.

Там еще и масса такая что в тур не пустишь :slight_smile: с обрешеткой 50кг. собственная 35кг.
Вторичка 100 т.р. Пройдя все этапы от выделенки, фильтров, UPS и Штилей другого выхода не нашел. Разделительный транс местного производства кому то решил бы проблему за 30-40т.р., но у меня он ощутимо гудит (постоянка) и звук с ним был не настолько гладким, как хотелось бы.

Пример домашнего синуса из розетки:

Вот что из него делает Штиль и образец его ШИМа.



Не полная компенсация формы после включения нагрузки усилителем класса А.

4 лайка

А зачем такая сложность? нельзя его держать постоянно включенным?

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Иногда гудит (вибрирует) ТОР в усилителе. Втечение недели напряжение в сети гуляет приблизительно от 216 до 232 Вольт.

  1. Я правильно понимаю, что это постоянка и синусоида при этом отличается от идеальной?
  2. Эта гадость так же влияет на импульсные БП (телевизор)?
  3. Такая проблема решается Штилем или чем-то другим?
  4. Если в моем усилителе БП 1000ВА, то какой мощности “Штиля” будет достаточно?
  5. Как сильно шумит Штиль? Его шум - это, просто, шум вентиляторов или гудение трансформатора?
  1. Да. Синус будет со срезанными пиками.
  2. Импульсникам пофиг.
  3. Для бытовых целей - решается. Аудиоприменение синуса после штиля требует дополнительной аппроксимации кривой до синуса, так как Штиль выдает синус со значительными следами ШИМ.
  4. В любом случае брать надо с запасом и боюсь что для 1000ВА даже верхнего Штиля линейки инстаб может быть не достаточно. Работать у вас все будет, ни чего не сгорит, но возможно динамика в звуке пострадает. Под нагрузкой штиль ведет себя примерно так.
  5. Штиль шумит только пропеллерами. На штатных пропеллерах вой значительный и трудно переносимый. Замена пропеллеров на Noctua снимает девайс с гарантии, но делает его практически бесшумным.
3 лайка
  1. да
  2. да
  3. да
  4. от 2 кВт
  5. не отвечу.
    Штиль проблему постоянки и кривого синуса решает, но сам по себе на звучание влияет плохо - генерирует много ВЧ мусора.
2 лайка

Музыку слушаю не каждый день, какой смысл его гонять вхолостую?

Интересно тогда как это делает Дассан?

Надо сравнивать цены за новый Штиль(22 т.р.) и новый Дассан, новый он больше 200 т.р. и фиг у нас купишь.

Шумят только кулеры.

Гонял 1.5Кв Штиль на усилителе - не понравилось, поджимает звук. А вот 500 VA (350 ватт) Штиль без вентиляторов, и он держит мои источники. Правда после этого штиля успешно подключен Блок гальвано развязки, и вот прям оно оно. Очень хорошо получилось

2 лайка

Скоро смогу на прослушивание предложить Регенератор аналогового синуса для источника, цапа и преда
Так же стабилизотор с 3я фильтрами для УМ

4 лайка

а по какому принципу работает если не секрет, или преждевременный вопрос?

Генератор вырабатывет свой синус, частоту которого вы сможете менять, далее синус продается на усилитель и разгоняется амплитуда до 230
На выходе имеете чистый синус илеальной формы, отвязанный от сети

Кишки.
Основная плата со всех сторон.


Доп плата генератор, собственно на ней строится синус. R2R Реген :slight_smile:

В кадр не попал жирный массив транзисторов. и огромный тор, размером с дыню колхозницу.

5 лайков

Всё это хорошо, но какова разница в уровнях шума в помещении днем и ночью?

1 лайк

В моем случае регенератор не убрал полностью разницу между звуком днем и ночью, хотя разница стала меньше.

2 лайка

Собирать дискретный АЦП и ЦАП в регене это понт :joy:

1 лайк

Смотрю на представленные картинки синуса из розетки и после Штиля.
Не могу понять, что не так с синусом после Штиля? Вы могли бы пояснить, если не сложно? Про то что Штиль использует ШИМ я у вас прочел, но не могу взять в толк как это отразилось на конечной форме.

В моем понимании ВЧ мусор это всплески которые должны быть видны на синусоиде. Тут всплесков нет.
По картинкам формы сигнала из розетки и из Штиля складывается впечатление, что напрямую из розетки форма синуса тоже строится в виде маленькой пилы.
Что не так?

Вот такой он “чистый синус” после ШИМ регенераторов.

s3035909 s8145793

2 лайка

Да эти картинки я видел.
На первой синус и синус, вторую я не понимаю как “читать”.
Прошу вас, если возможно, просто и популярно объяснить что не так. Спасибо.
вот синус из розетки

и вот после Штиля


на обоих изображениях видно, что линия синуса построена как бы из маленькой пилы

Тут она уже наглядно показана: