🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

А как это понять? Он работает нормально.Напряжение стабилизирует…Никаких подозрений не вызывает).

Только сравнив с другим Штилем, желательно мощнее.
Кроме того @felix вот что писал, может в этом дело.

У меня и так запас большой. Всё вместе кушает где то 300 Ватт,а Штиль на 1,25кВт.Вот приедет разделительный трансформатор,попробую с ним.

1 лайк

Дело даже не в запасе мощности, а в том, чтобы исключить брак в Штиле.

Ну чтобы проверить,мне придётся ещё один Штиль покупать) Это вообще не вариант.Гудят сейчас еле слышно не так как до Штиля было.

Как вариант, сходить к другу в другой район города, и послушать гудение.

Разделительный трансформатор ТОР?

Да.

Он тоже будет гудеть, я пробовал уже

Ну и пусть гудит Зато в аппаратуре не будет.Что вы тогда предлагаете? Выделенку делать? Этот вариант мне никак сейчас не подходит.

Слушал инверторный Штиль 15кВт.
Без него тракт звучал лучше.
Звук зажат, нет воздуха.
Видимо сказывается работа ШИМ.

Вероятно у вас понижено напряжение автотрансформатором Штиль, те без гальванической развязки, уменьшение вх напряжения послужило уменьшением гудения, но полностью его не убрало, так как постоянка проходит через автотрансформатор.

2 лайка

Ну я так и думаю.

Николай, спасибо, много нового узнал!

Это уже дорого, лучше тогда подкопить на аудио регенератор.

Так там автотрансформатор?

Было два разных поста, вы их смешали.
Не нужно.
Первый пост инверторный стаб
Второй пост понижающий автотрансформатор

Тогда в этом может быть причина.

Скорее всего, да.

Смотрю- как обычно, мухи и котлеты - в кучу. Инверторный Штиль выпрямляет входящую синусоиду и генерирует собственный синус. Значит, по определению- постоянки нет!
Другой вопрос - как он это делает? Ответ - не очень хорошо. Куча вторичной шелухи, фильтрацией которой создатели не озаботились. По сути - идеальная синусоида, модулированная вторичными гармониками - жуткий вред.
По факту - если сеть «говно», то и Штиль - «за счастье». Проверено на собственном опыте. Однозначный прирост по сравнению до, и после. По Штилю идут давние баталии. Профит, как всегда, слушаем- делаем выводы.

4 лайка

Золотые слова!

1 лайк