🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.


Американская компания McIntosh выпустила оригинальный сетевой фильтр MPC500, обеспечивающий не только фильтрацию электромагнитных помех, но и хорошую защиту от бросков по питанию.
Первичная защита выполнена на трех термически защищенных варисторах, более того, в компоненте предусмотрены серьезные меры по защите даже слаботочных цепей, таких как Ethernet и коаксиальные соединения. Каждый аппарат для европейского рынка снабжен четырьмя розетками типа Schuko, при этом в каждой стране можно будет приобрести только компоненты, настроенные для работы с учетом особенностей местной электросети.
Розничная цена McIntosh MPC500 в США составит 2500 долларов.

2 лайка

Дедушка Хул решил, что только кабели делать не интересно и нудно, и помимо предусилителей и фильтров сваял вот такую штуку,

под названием Экстендер,всего-то 5000 вечнозелёных,за пару!Удручённо,старость- не радость!
П.С Макинтош за 2500-это скучно!

1 лайк

Он сам генерирует постоянку и еще как.
Инвертор в нем хренового кач-ва . Я экспериментировал с интверторным штилем на 8квт. Он не для звука.

Я писал про самый младший Штиль на 500 ВА. Он прекрасно справляется со всеми задачами, в сети полно отзывов по нему.
У меня он полностью убрал гул на ламповом усилителе. На нем постоянки нет.

Выходит осциллограф врёт?

А что осциллограф ? Те графики что я видел показывают синус, а не постоянку. Но если мощник с небольшим тором, то он не сильно чувствителен к постоянке , большие заводятся куда легче.

1 лайк

Так по этим графикам сразу и видно, что есть постоянка или нет, Вы не знали?


Компания LessLoss объединила два своих продукта, а именно кабели C-MARC и сетевой фильтр Firewall 64X.
Новинка предполагает замену небольшого отрезка силового кабеля, входящего в фильтр, на такой же, но с технологией C-MARC. Внутренние элементы фильтра также подверглись переработке, теперь медные стержни идеально отполированы и покрыты специальным фирменным составом. Также были предприняты меры по дополнительной защите всей конструкции от вибраций.
Новый фильтр LessLoss C-MARC Firewall 64X можно заказать за 1272 доллара США.


Z:Axis Audio SYMETRICA - кондиционер питания.
Z:Axis Audio SYMETRICA - результат долгих лет разработки. Аппарат, по словам компании-производителя предлагает “квантовый скачок” в эффективности фильтрации электрического сигнала и обеспечивает невиданный прирост качества звучания вашей системы.
Z:Axis Audio SYMETRICA использует три трансформатора - пара на 300 VA работает на цифровые и аналоговые источники сигнала, мощный 2 kVA - на усилители. Максимальный ток достигает 8,8 А, так что, даже мощный ламповый усилитель может работать через Z:Axis Audio SYMETRICA. Фирменная схема подавления шумов (DC filter) собрана на аудиофильских компонентах, а 10 розеток Furutech “на борту” удовлетворят владельцев даже самых обширных сетапов.

Ценник тоже квантовый? )

Цену на новое устройство производитель определил в 6 500 фунтов стерлингов.

Ну ещё гуманно…

1 лайк

Это квантовый скачок фирмы по увеличению прибыли :grin:

3 лайка

Скажите, я тут один вижу лютый писец по технике безопасности?
Никого, ничего не смущает?
Там кондерчики то на корпусе лежат? Который не заземлен естественно (т.к. это же лютый вред для звука?)
У Вас на корпусе конденсаторов (защита от постоянки) 220вольт!!!
Дальше думаю продолжать не стоит, все все поняли…

1 лайк

Анодированый алюминий тот еще проводник.

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/audio-kondiczioner-stabilizator/stabilizator.html

А кто нибудь слушал стабилизатор от Alexs Audio?
По внутрянке вроде получше чем powergrip.

Внутрянку вот здесь обсудили:

2 лайка

Использую Штиль 1500 в сеть (в целом сносная такая сеть. выделенная линия на которой холодильник :slight_smile: и комп и монитор (через фильтр и УПС) висят.
Провод так называемой “выделенки” - 3х2.5 многожильный (типа медь) от щитка (метров 20)

в Штиль 1500 ТОЛЬКО! тупо удлинитель в него усилитель и DAC (комп отдельно в др. розетку той же линии)

Начиталься на тему Разделительных трансформаторов, что рекомендуется после штиля ставить с целью развязать “попорченную и удушенную” линию после штиля для лучшего звука.

Кто что скажет… такой темы будет достаточно ?

https://skat-ups.ru/catalog/ups/skat-gf-1000-rack/?gclid=EAIaIQobChMI4uqUsYXU4QIVDg8YCh1FIAsiEAQYBSABEgLR3fD_BwE


п.с. в целом вляние штиля не очень замечаю. В основно в сторону ухудшения. Как я понимаю он собственно и инвертор и фильтр сразу… и есть предположение что чуть душит систему (верха самые и низы)

У меня после Штиля стоит разделительный трансформатор.Только вчера получил.Заказывал в Ростове на Дону…Скажу что эффект сразу же ощутил.Воткнул диск попробовать,так и залип до конца прослушав!)) Классно!!! Рекомендую !!! Трансформатор на киловатт обошёлся в 7000 т.р. без доставки.

Влияние Штиля на систему никак не заметил ,у меня тоже 1500…

если можно, поделитесь ссылкой. 28к отдавать за серверного направления устройство (моя ссылка), как-то не тянет.

1 лайк