🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Аналогично ), для меня музыка должна давать эмоции, но иногда засыпаю под свою ((, наверное устаю ))

Я не знаю, что за кабели вы слушали! Хорошие аудиофильские сетевые кабели дают все как раз наоборот, но при этом и комфорт не теряют. Но стоят такие от 100. 000 рублей за б.у.

Дорогие слушал. Силовые меньше всего влияли. Но разница была. Самая катастрофа был акустический. Потом межблок. Потом сетевые. Тему кабелей в этой ветке можно закрывать. Просто поделился услышанным. Никого не агитирую и ничего не продаю. Для себя выводы сделал и тему про кабели больше не читаю.:grinning: Я очень хотел поменять всё у себя. Но всё. Тему для себя закрыл и слава Богу ! Успокоился. Комплекс неполноценности излечил.

1 лайк

Да! Кабели у меня не медные, а из редкоземельных металлов. Акустический - антифазный из редкоземельных . Из каких не могу сказать из этических соображений. Производитель обидится.

У меня влияют все. Даже не скажу какие больше. Я давно поменял все кабели на очень приличные , даже не думаю об этом более.

1 лайк

Мне почудилось, что небольшой положительный эффект от подключения источников ЭМП через фильтры есть. Но правильных экспериментов не проводил по причине большой геморройности процедуры. А без них утверждать не буду, хоть это и не модно нынче на форумах. :smiley:
Если интересно подробнее, то заглядывайте за соседний столик

4 лайка

Начитался )), потянуло … вечер вчера убил на это - зря, вернул все назад (РТ и простенький LC фильтр на всю систему). Лишний раз отметил, что это мне дает - изменений АЧХ не чувствую, а вот сцену рисует намного лучше - дает глубину и расставляет источники звука гораздее. Который раз пообещал себе больше ничего не трогать, ибо из дерьма конфетку трудно сделать … но можно )). Видимо до следующего раза ).

3 лайка

Ну, будете с оказией в Новосибирске- милости прошу в гости со своими кабелями. С удовольствием расширю кругозор. И вам , я думаю , интересно будет послушать мою концепцию звука.

Уважаемые бояре.
Решил испытать фильтр ФП-6 в своей системе на источнике. Вдохновился опытом собарника…
Ожидаемо УЗО срабатывает из-за тока утечки советских конденсаторов в ФП-6 и не даёт оценить - что же в итоге можно получить.
Нубский вопрос: если ФП-6 подключать через развязывающий трансформатор, можно “обмануть” УЗО?

Неистово и категорически плюсую!
Именно такое впечатление - “что-то забрать, и что-то добавить”, чтоб было понятно за что бабки уплочены ))
Но это всё с условием достаточно чистой сети. А если сеть грязная - то не покупать удифильские приблуды задорого, а убирать срулей… то есть бороться с причиной, а не со следствием. Это и эффективнее и гораздо дешевле.

Аналогичные выводы получены в туре Большого Развязывающего Трансформатора: там где сетью занимались - он оказался не нужен (мягко говоря). И наоборот.

2 лайка

Сам спросил - сам отвечу. Через разделительный транс с конденсатором на выходе ФП-6 не вышибает УЗО. Пока запитал ЦАП, эффект заметный и положительный, грею…

1 лайк