🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Теперь опять послушайте две недели без транса, и сравните впечатления потом, опять включив транс :sunglasses:

2 лайка

Зачем? Мне есть чем занятьтся :smile:

1 лайк

Хороший фильтр питания вч не “обрезает”, он как раз убирает лишнюю “грязь” и по началу может показаться, что вч стало меньше, но это не так, они просто стали качественно другими - что в вашем случае видно и произошло.
Но это касается хорошей фильтрации, к сожалению она не всегда такая и вот тогда вполне возможна реальная “потеря” в вч диапазоне - именно это я и спрашивал про “бриллианс”, как один из показателей.

Вот к примеру, не так давно пробовал несколько разных фирменных фильтров питания (для “слаботочки”, не РТ), они все в разной степени вч “подрезали”, а т.н. бриллианс успешно “убили” все. Не “качественные” РТ могут так-же негативно влиять на звук.
:arrow_down:

Сводка

Значит у Вас хороший результат, поздравляю.

2 лайка

У меня такой стоит, мне оч нравится)

Причем там даже отверстия есть под уши)

1 лайк

Это всё слух “прогрелся” и ничего более.
:blush:

Сильно прибавилось от середины и вниз, изменилось привычное соотношение между частотными диапазонами.

Адаптация слуха/мозга на новом качественном уровне.

2 лайка

Неужели, у такого большого мотка кабеля нет прогрева? Или в твоей парадигме такого явления вообще не существует и есть только адаптация слуха к неизменным параметрам кабеля?
(у тебя очень объёмные темы, за всеми инновациями не уследишь, поэтому приходится уточнять отдельно)

1 лайк

Есть прогрев у “железа”, конечно же, но он фактически невелик, пару часов, если не новый, а уже б/у.
Сутки-другие будут приходить в себя потревоженные кабели и соединения.
Но это иначе выражается в звучании, чем само наличие РТ.

А вот со слухом самая большая проблема, сам порою и месяц после смены чего-либо ничего не трогаю в доме, пока не произошла окончательная адаптация.


Что будет дальше?
Пока достигнут уровень, что не будет достигнут скорыми на суждения…

После периода первичной эйфории, который будет выражаться в желании переслушать всё, после финальной адаптации мозг начнёт, уже с нового качественного уровня, различать часть тех проблем, что его волновали ранее.
Кроме того вылезет проблема синергии — карточный домик аудио-системы строился на прежнем фундаменте, который сейчас сменился.
Теперь важно не приписать РТ услышанные после беспокоящие в звучании признаки.
Они — последствия иных причин.

4 лайка

Если Б/У, то да, соглашусь. Я даже слово “прогрев” для Б/У редко использую, чаще что-то вроде “пришёл в норму”, “вышел на режим”.

Да, у меня б\у.

Это понятно, он для питания 19" стойки сделан

Ну, всё же у нового “мотка проволоки” и у нового набора компонентов РЭА прогрев реально разный, второй мотает из стороны в сторону больше и дольше.

У б/у есть ещё и наследуемое на прежнем месте “работы”, тоже порою мотает весьма.
Стараюсь сам всегда дать отлежаться, порою и год лежит и больше до первого включения у меня.
Истинный прогрев может быть лишь на постоянном месте работы.
:blush:

1 лайк

отвез фильтр мастеру , через полчаса забрал , отключил трансы , стоят они на последние две розетки , теперь последние две розетки работают как две предпоследние :slight_smile:

1 лайк

Понятно, что ничего не понятно :grin: Какие две последние и какие две предпоследние, а как они работали до, а трансы то после мастера гудят, нет - что мастер делал? :grin:

5 лайков

Подскажите, есть смысл брать аудифильский дистрибьютор со встроенным CLC фильтром, или можно прикупить отдельно CLC фильтр (на али например) и к нему подключить обычную колодку?

Зависит от конкретной реализации. L самый спорный элемент.

Можно. И не только на али. См. тему про доступный и качественный фильтр.

1 лайк

Ответить на этот вопрос НЕвозможно, так как не известно как конкретный фильтр сработается с вашей системой, лучше будет или наоборот всё умрет…Тут пока не попробуешь не узнаешь.
Недавно на умной розетке, что отключает аудио комп от электричества заменил выходной разъем с обычного фурутека на разъем от Epcos с фильтрацией.
Звук испоганился сразу и сильно, грел 4 дня, но звук продолжал быть поканым, как следствие вернул всё назад. А ожидалось, что наоборот, фильтр даст более чистый звук…
До этого сделал еще один эксперимент - в РТ поставил фильтр на трех дроселях, купленных на АЛИ, фильтр аж на 25А. Результат такой же - звук испоганился и я вернул всё назад.
А вот используемый мною фильтр Monster Power HTS 1000 наоборот, звучание только улушает у моей системы…
Так что тут всё относительно, и заранее сложно сказать, что получишь.

1 лайк

Имхо, оба варианта “смысла не имеют”. Как и сам подход “воткнуть что то наугад”. Платы с алика применительно к аудио - чутка рискованная тема. У меня их несколько штук, но в питании домашних компов. В таком применении вполне годны. Фильтр целесообразно подбирать исходя из параметров Вашей сети и Ваших потребителей. В общем, для получения положительного результата, имеет смысл копнуть чуть поглубже.

2 лайка

Кто имеет? Что скажете?
Провод проводом. Интерес к системе фильтрации

А как копать-то? Я только так и делаю, покупаю что-то наугад и слушаю. Как ещё узнать хорошо оно или нет? Если читать отзывы, то там часто 50/50.

Ну вот например такой: ARMATURE ELECTRA F8 V2 Filtered Power Distributor 8 Sockets Aluminium Black - Audiophonics
Условно €200 за удлиннитель так себе цена. А на алике за €30 (еслиб был), и то же самое - можно попробовать.

оно только в виде плат? Готовых устройств нету? Ну, т.е. тоже плата, только в корпусе и розеткой?

А каких именно параметров?

Скорее всего наличие этого фильтра Вы даже не заметите, что он есть что его нет, это больше просто как дистрибьютор.

1 лайк