🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Аналогично ), для меня музыка должна давать эмоции, но иногда засыпаю под свою ((, наверное устаю ))

Я не знаю, что за кабели вы слушали! Хорошие аудиофильские сетевые кабели дают все как раз наоборот, но при этом и комфорт не теряют. Но стоят такие от 100. 000 рублей за б.у.

1 лайк

Дорогие слушал. Силовые меньше всего влияли. Но разница была. Самая катастрофа был акустический. Потом межблок. Потом сетевые. Тему кабелей в этой ветке можно закрывать. Просто поделился услышанным. Никого не агитирую и ничего не продаю. Для себя выводы сделал и тему про кабели больше не читаю.:grinning: Я очень хотел поменять всё у себя. Но всё. Тему для себя закрыл и слава Богу ! Успокоился. Комплекс неполноценности излечил.

1 лайк

Да! Кабели у меня не медные, а из редкоземельных металлов. Акустический - антифазный из редкоземельных . Из каких не могу сказать из этических соображений. Производитель обидится.

У меня влияют все. Даже не скажу какие больше. Я давно поменял все кабели на очень приличные , даже не думаю об этом более.

2 лайка

Мне почудилось, что небольшой положительный эффект от подключения источников ЭМП через фильтры есть. Но правильных экспериментов не проводил по причине большой геморройности процедуры. А без них утверждать не буду, хоть это и не модно нынче на форумах. :smiley:
Если интересно подробнее, то заглядывайте за соседний столик

4 лайка

Начитался )), потянуло … вечер вчера убил на это - зря, вернул все назад (РТ и простенький LC фильтр на всю систему). Лишний раз отметил, что это мне дает - изменений АЧХ не чувствую, а вот сцену рисует намного лучше - дает глубину и расставляет источники звука гораздее. Который раз пообещал себе больше ничего не трогать, ибо из дерьма конфетку трудно сделать … но можно )). Видимо до следующего раза ).

3 лайка

Ну, будете с оказией в Новосибирске- милости прошу в гости со своими кабелями. С удовольствием расширю кругозор. И вам , я думаю , интересно будет послушать мою концепцию звука.

Уважаемые бояре.
Решил испытать фильтр ФП-6 в своей системе на источнике. Вдохновился опытом собарника…
Ожидаемо УЗО срабатывает из-за тока утечки советских конденсаторов в ФП-6 и не даёт оценить - что же в итоге можно получить.
Нубский вопрос: если ФП-6 подключать через развязывающий трансформатор, можно “обмануть” УЗО?

Неистово и категорически плюсую!
Именно такое впечатление - “что-то забрать, и что-то добавить”, чтоб было понятно за что бабки уплочены ))
Но это всё с условием достаточно чистой сети. А если сеть грязная - то не покупать удифильские приблуды задорого, а убирать срулей… то есть бороться с причиной, а не со следствием. Это и эффективнее и гораздо дешевле.

Аналогичные выводы получены в туре Большого Развязывающего Трансформатора: там где сетью занимались - он оказался не нужен (мягко говоря). И наоборот.

2 лайка

Сам спросил - сам отвечу. Через разделительный транс с конденсатором на выходе ФП-6 не вышибает УЗО. Пока запитал ЦАП, эффект заметный и положительный, грею…

1 лайк

Господа, требуется некое «промежуточное звено» между стеновой розеткой и РТ IZT-1100:
В стене Furutech sws ncf розетка, кабель от стены red wave на золотых wattgate с угловой вилкой до IZT. Хочется на IZT попробовать кабели выше категорией. Поэтому ищется распределитесь на 1-2 розетки без фильтрации и инлетом С15. Как вариант рассматривается FT-SWS-D NCF Box, но что то по наличию туго. Может что-то еще из приличного есть?

Не понятна роль этого промежуточного звена и как всё это будет подключено.
Если цель просто

То разве простой заменой имеющегося Red Wave этого не осуществить?

Нет, тк удобного доступа к розетке нет и подключение к ней возможны только угловым вилкам.

Тогда лучше переставить вилки на интересующий кабель. А если те

не позволяют этого сделать, то такое “пробование” и оценка будут неинформативными.
У вас выделенка? Из какого кабеля?

Да нет, оригинальную разделку курочить не буду.
Ну почему же будет не информативными? Кто-то РТ в начале выделенки ставит и всё равно «последний метр» сильно влияет.
Выделенка кольцевая на всю кдп на nym 3x2.5.

Вот именно, что последним обычно считается ПОСЛЕ РТ. До него все эти заморочки не нужны.
поставить IZT-1100 вначале выделенки - с трудом себе представляю. Про другие РТ молчу, ибо не знаю.
Так вот что у вас сейчас стоит после .выделенки из моножилы NYM 2,5:
1). розетка Furutech sws ncf,
2). Кабель RW со своими вилкой и ложкой
Плюс планируете
3). разветвитель (типа этого)
И только потом тот самый “кабель выше категории”.
Все эти пункты 1, 2 и 3 влияют на звук, хотя и менее заметно, чем при установке после РТ.
Конечно как у меня (выделенка напрямую в РТ через ложку) вы вряд-ли будете делать.
Поэтому я бы лучше сделал так: убрал бы Red Wave совсем (ему вообще нигде кроме телека места не должно быть в системе с хорошим звуком). Вместо него - кабель из того же NYM 2,5, что и выделенка. А вот после РТ экспериментируйте с силовыми кабелями компонентов как угодно.

Честно сказать, я не спрашивал совета по организации сети, а только лишь варианты хороших распределителей :slight_smile: После izt кабели сильно выше rw

1 лайк

А я это к тому, на то, что стоит ДО РТ не стоит ставить что-то дорогое. Но если финансы позволяют - можете лично в этом убедиться. Выделенка у вас NYM, а не пресловутая фуджикура 5,5 или 8 квадратов. И это правильно на мой взгляд. В противном случае я бы даже не стал что-либо советовать. Без исключения этого RW, влияние будет некорректно оценить. Он вам искривляет всю систему.

1 лайк

Сергей, вот эти ребята могут вам собрать то, что вы ищите. Комплектующие на ваш выбор. Боюсь, что фирмУ сейчас купить вообще сложно по обьективным причинам.

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/nakladnye_korpusa_dlya_rozetok_furutech_fi-e30_i_dr_2031792860?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Я брал у них ключевые комплектующие под свою выделенную линию.

1 лайк