🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Киперка, киперная лента, кто помнит)

Михаил, приветствую, а как надо?

2 лайка

Не между.
:joy_cat:

1 лайк

Был в командировке, только вернулся. Помню вашу просьбу, сегодня попробую.

1 лайк

Это разве силовой провод?

Силовые с внешней оплеткой есть

Про лён, коноплю и прочие изоляционные материал не здесь…можно сюда: Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Сейчас слушаю музыку, включил телик в нагрузку, при включении стабилизатора кулер крутится пару секунд и останавливается, после этого, я так пока что и не смог нагрузить стабилизатор так, чтобы заработал кулер.
Позвонил другу, у которого такой-же стабилизатор, он сказал мне, что тоже как и я, пока не смог достичь той температуры при которой бы крутился кулер.
Так что прошу помиловать пока не могу сказать при какой температуре начинает работать кулер🙂



P. S. Но самое главное, сейчас система у меня при включении сразу играет и мне все нравится, а через полчаса вообще круто.
Кстати я измерил при одинаковом уровне громкости, на одном и том же муз материале, после прослушивания альбома, температуру боковых радиаторов усилителя. Разница в плюс 10 градусов со штилем.

5 лайков

Вполне устраивает меня ваш ответ. Спасибо.
На дисплее Штиля вижу в цифрах потребление в 257 в.а. 67 градусов и кулер молчит, что меня радует. При прослушивании музыки на Штиле у меня не выше 160 в.а. При работе домашнего кинотеатра, т.е. ресивер(+ 3 канала), еще и ТВ, то эти значения подрастают до ваших циферок, но и скачут в зависимости от нагрузки на усилитель, от мыз.эфектов в фильме. Порой подлетаю до 450/550, но это лишь на мгновения. Температура не повышается более 50/60 градусов.
Вот думаю над покупкой такого, is2000. Останавливало лишь то, что есть вентилятор и он шумит. Вот на сколько громко? Для меня лучшеб он молчал.

У меня PurePower 1050i , у него 2 небольших вентилятора раьотают постоянно , слышно только если прямо сантиметров в 20 – 30 от него и в тишине . Народ ставит более бесшумные Ноктюрнии . Я не парюсь . Плюс я для лучшего охлаждения усилителя мощности сверху на крышку положил блок из 3 вентиляторов 120 мм , с шумом 16 Дб , тоже слышно , когда прям рядом . Все эти вентиляторы работают непрерывно , но мешают совсем . Поставите Ноктюрнию себе в Инстаб , когда мущыка играет вообще не слышно ничего , слышно только совсем рядом .

1 лайк

А у вас какая модель Штиля?

Только при включении в сеть стабилизатора около двух секунд работает кулер. Думаю я не услышу его в тишине на расстоянии полтора метра.

1 лайк

Думал об этом. Но если его возьму, то через год, пока будет на гарантии.

Смотрите. Купите через Янлекс Маркет Инстаб , оплатите на их сайте картой . Аккуратно распакуйте , попробуйте , не понравится , оформите возврат .

1 лайк

Сейчас is1000.

У меня на Штиле 1500 температура 41-45, выше не замечал.

1 лайк

У меня есть штиль 1500 , вентилятор работает всегда, температура низкая. Но для звука он абсолютная фигня , вообще не понимаю откуда восторги. Либо сеть какая то особо хреновая, что грязь которую он сам генерит, на фоне теряется. Китайский прибор замеряющий помехи, зашкаливает и орет , на нескольких этажах от источника помехи в виде упомянутого инстаба. Что и отражается в виде более резкого и плоского звука, но зато стабильного ))) но кому то так нравится.

8 лайков

У меня конечно не 1500-й Штиль а 2000, и если вы обобщаете и говорите про все Инстабы, то я хочу не согласиться с вами. Я слушал свой несколько раз перед покупкой с перерывом в неделю, чтобы избежать такой вещи как самовнушение. И в обоих случаях было улучшение звука, очень явное. У меня ни разу не возникло мысли, что Штиль Инстаб 2000 повлиял в худшую сторону на звук в моей системе.
Пару примеров:
В треке Emperor Ix equilibrium со стабилизатором очень отчетливо слышен рабочий том, бас-бочка вообще не теряет свою разборчивость и весомость. Бас гитара отлично слышна в глубине, вообще этот трек стал абсолютно “читаемым” для меня, настолько все слышно хорошо.
В треке NIN Eraser со стабилизатором появилась еще большая глубина (ударные расположились далеко за акустикой, абсолютно не привязан звук) и собранность ударных и их атака в начале трека, это прям сразу бросается в глаза.
В треке Avril Lavigne 4Real ее бэк вокал зазвучал гораздо объемнее, он был не только оторванным от акустики и располагался по бокам за акустикой, но и было ощущение что звук исходил сбоку на уровне ушей, так сильно добавился объем, в её песне wish you were here, бас стал разборчив, был слышен перебор, а не просто играл фоном в глубине.
А в треке Dark eternal night от DT, бас-бочка была такая объемная и так очерчена что хоть руку протяни вперед и можно пощупать.
И вот какой только трек я не ставил, хоть из попсы, метала, джаза и классики, а гонял я много всего разного, везде были улучшения, и не на уровне показалось, потому что после перерыва в недельку я взял еще раз его, и эффект был абсолютно такой же. И у меня абсолютно не прибавилось никакой резкости и крикливости, а глубина и объем только увеличились.
Я не знаю то ли у меня сеть настолько грязная в доме, то ли потому что у меня постоянно то 205 или 210В максимум бывает, но с добавлением Штиля моя система прям ожила и запела. И наоборот когда другу отдал его в первый раз, я музыку в течении недели послушал раза три от силы, а когда слушал не было вовлечения и не меньше нравилось звучание, особенно в динамике. Может быть если бы у меня была сеть 230В и я жил бы в другом месте, я бы не получил такого результата, и у меня не случилось бы прироста такого какой он произошел, я не знаю.
Все же я думаю, что нужно слушать самому всегда, чтобы сделать вывод для себя. Мой вывод таков, что лично в моей системе Штиль Инстаб 2000 с выходом 230В себя очень хорошо проявил.

8 лайков

Но тут мнения, как и все мнения касаемо чего либо в аудио, расходятся.
У всех по разному.
Штиль, хороший аппарат, стабильность напряжения высоченная, реакция мгновенная, никаких просадок под нагрузкой, синус идеальный (по сравнению с синусом первичной сети). Уже для звука ПЛЮС.
По поводу шима, так он есть в любом усилителе класса Д. И то, особо не кричат. Но какое влияние он оказывеет в той или иной системе на звук? Это можно сравнить, как некоторые влияние на звук слышат от разного припоя, как пример. )))
Если внидрение штиля в тракт оказало положительный эфект, то кому на фиг нужны цыфры, что ваш китаец “откричал”.
Штиль и по цене, не чета именитым, у которых и параметры то не лучше…, а цены огого. )))
Так что, у кого как… .

3 лайка

Это потому что на низах теперь питание не просаживается. Дело в том, что в усилках выходные каскады не стабилизированы, и при просадке первичного питания просаживается и напряжение на выходниках, теперь не просаживается. Плюс напряжение теперь всегда 230 вольт, а это значит чуть больший ток покоя (и чуть больше потребление), что хорошо для звука.

3 лайка

Советую попробовать от Инстаба кинуть кабель метров пять, какой найдёте под рукой.
У меня был многожильный 2х2,5 и моножильный 2х6. В обоих случаях звук стал интереснее, но по разному.
Я для себя понял, что провод являлся неким фильтром для помех.

3 лайка