🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Такие нарекания встрачал на подобные коробки с али. Сам не могу пока проверить - розеток нет, а сама коробка по ссылке сделано без нареканий, лежит, ждёт своего часа. Есть ещё мысль проточить один ряд под американские розетки.

я такой корпус нашел на авито, продавец подтвердил что розетки не лезут…

Хорошее питание должно быть обеспечено изначально в хорошем мощнике. Если в нём говёный БП, то внешние фильтры ещё сильнее обнажат этот недостаток.

4 лайка

Не удалось вам определить при каких условиях включается вентилятор?

Граждане-товарищи. Вопрос к тем у кого в квартире старая проводка и без земли. Есть ли примеры использования фильтров / регенераторов и тп. со значимым, ясно различимым, положительным эффектом в звуке системы? Если да - модель девайса в студию, плиз.

1 лайк

Получил значительный прирост в звуке с Accuphase PS 1230

5 лайков

У меня PurePower 1050i . Очень здорово повлиял на звук , хотя проводка новая и с землей . Он работает от батарейного питания , по сути отдельная электростанция с фильтром . У меня усилитель с тором мощностью 650 Вт , плюс пред , цап , транспорт , даже при громком прослушивании , максимум 40% нагрузку показывает . Выдает четко 230В .Батареи для него надо 3 шт , стоят они 2500 руб каждая , хватает лет на пять .Работает так же и при потерявших емкость , только время работы при отключении электричества меньше . Может работать при отключении света , у меня я пробовал , проработал пол часа , потом я его сам выключил . Сейчас эта модель называется ProPower .

4 лайка

Наконец то дошли руки, смонтировал свои “ломы”. Включил для прогрева в выделенку на недельку рабочий комп (работает 10/24 из них пару часов под 0.5квт - игрушки).
Вот фотки процесса:

Спойлер



13 лайков

а земля без лома?
Землю как пустили?
Подскажите, везде вижу что лмики чем то обматывают типа бечевки, зачем?
Какой диалектрик использовался? Кембрик?
Подключен я так понял Фуджикура?

1 лайк

Земля без лома но в неподключенном экране. Обмотал хлопковой нитью во первых изоляции добавил, ну и по аналогии с силовыми.
В клеевую термоусадку собрал. У меня фуджикура 3х3,5

2 лайка

На землю не надо.
Земляной проводник между ломиками тоже не надо.

2 лайка

А возможно применение вместо х/б вот такой трубки из стекловолокна? https://aliexpress.ru/item/1005003887563443.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.14.7edb4aa6UN3Osz&sku_id=12000027391749552

Это не пожароопасно?

Нагреть лом как то затруднительно :grin:

2 лайка

Безопасно. Кабели в хлопковой изоляции до сих пор выпускают.

Нашел допустимый для диаметра 20 мм - от 550 до 700 А. 130-165 кВт выходит.

1 лайк

Можно примеры?

Как раз ввиду пожаробезопасности для утюгов и тд)

44 lab

Есть ещё малоисследованные варианты - например лён или конопля.

изображение

Не уверен, что по своим характеристикам в качестве диэлектрика конопля существенно отличается от других натуральных растительных волокон, но с точки зрения маркетинга, имхо, вариант интересный. :grinning:

1 лайк

При прогреве эффект сразу отличный :joy:

3 лайка