🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Советую попробовать от Инстаба кинуть кабель метров пять, какой найдёте под рукой.
У меня был многожильный 2х2,5 и моножильный 2х6. В обоих случаях звук стал интереснее, но по разному.
Я для себя понял, что провод являлся неким фильтром для помех.

3 лайка

Спасибо за совет, но я так не считаю. У меня от Штиля идет Fujikurа, длиной 2 метра на 3,5 кв в распределитель с разводкой из неё же. Все устраивает на сегодня, обсалютно все. ))) Ну кроме покупки более мощного Штиля. )))

1 лайк

Ну и славно, я ж не настаиваю.
Это на случай свербежа. А так, чувство довольства системой это то, за что мы все боремся.

2 лайка

Не много в оффтоп.
К сожалению некоторые в этой борьбе так увлекаются, что времени на отдых с музыкой совсем не остается. На мой взгляд, это катастрофа.

3 лайка

Согласен полностью

2 лайка

Специально пошел воткнул этот инстаб даже не просто так, а перед РТ- думаю мало ли , сейчас у меня другая сеть и что то вдруг изменится. Звук стал острее ,с меньшей глубиной и объемом в целом, вч более подчёркнутые и назойливые , нч на первый слух кажутся подробнее, но менее глубокие и опять же более плоские- в целом звук заметно более плоский , хочется сделать потише , слушать менее приятно . В общем как и было до. Вполне могу принять, что некоторые шарп на ВЧ и на НЧ - воспринимают как большую детальность и прозрачность - что в корне неверно!!! Китайский прибор- не зря орет! В прошлой КДП с использованием РТ, регенератора-китайский прибор показывал 14 ,а после инстаба- 2000. ))) Был инстаб на 8 квт, одно время не разобравшись хотел повесить на него основную систему , где только мощник coda требует линию в 4kva и сам с трансом в 3квт. Так вот он после инстаб загудел конкретным гулом, что стало страшно за усилитель,что никогда не наблюдалось из обычной сети и он абсолютно беззвучен. Мощные инстабы гонят “постоянку” конкретно, ещё более чем младшие модели. 1.5 квт таких чудес не даёт.

5 лайков

Просьба писать какой модели. Вольтаж на выходе. А то уже их развелось… Еще есть старые версии. Реагируют на землю, нет.

Инстаб 1500, более ничего не написано

Вольтаж на выходе?
У muzlevСергей Анатольевич 230В

220

Так чтобы никто не думал, что я фантазирую)))

1 лайк

Или 230- я не мерил. Думаю без разницы.

Я тоже когда-то считал: заводская вещь, повторяемость и тд. :grinning: ГОСТ ОТК ТУ - все в прошлом
Знак качества.

Даже в мыслях не было

У меня тоже были попытки за шапку сухарей закрыть вопрос с питанием) когда система определенного уровня, то и подходы должны быть соответствующие. А в моем случае -это была пустая трата денег. Например у меня нет вопросов к новой линейке регенераторов от psaudio, никаких минусов по сравнению с голой сетью, только плюсы. Да что говорить, не идеальный purepower , что у меня был, не имеет таких проблем, хотя тоже ШИМ (Два регенератора в системе для малоточки на фото) В итоге победил psaudio. Ну а вся система была запитана через РТ на 5квт. Китайский прибор -практически молчал. Никаких дрейфов в звуке день , ночь . Все максимально стабильно. Сейчас на новом месте есть проблемы, но мне заниматься этим некогда. У меня насосная станция рядом, там походу частотный регулятор гадит постоянкой и гармониками в сеть.Пока не решил как это решать. Можно попробовать с фильтра постоянки перед РТ. Надеюсь это не закончится покупкой p20 для всей системы разом.

2 лайка

Вам верят. Но я лишь повторю ранее написанное.
У всех по разному. На штиль, реакция усилителей не однозначна, как и сдругими подобного плана устройствами. Дело не в Штиле, дело в реакции на него вашего УМ. Увы, не все УМ одинаково реагируют на то, что и с чем им предлагают “работать”. Вот, как-то так.)))

1 лайк

У меня три разных усилителя, только лампового нет, реагируют одинаково.

Это старая модель, у меня раньше такой стоял, там ещё вентилятор постоянно крутится, сейчас новая на 230 выход.

2 лайка

Вы молодец, заметили, что Штиль то старого образца. )))
Я вам более напишу. Сейчас и новые прошивки в Штиле, что также влияет на их работу в аудиотракте, особенно улучшилась его работа с шумами. После 17ой, на сколько знаю, (могу и ошибится, плохо помню) уже стоят нормальные прошивки.
У меня стоит 22ая.
Так что не все так однозначно, как писал выше @Mxsm

Спойлер

1 лайк

Я и не знал про прошивки, а как это посмотреть?