🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Ну все, прошивка из шумящего прибора делает его чистым как слеза)

1 лайк

Да нет конечно. )
До “чистоты слезы” ни один прибор не доводит сеть, а вот до слез, вполне… .)))

Спасибо, глянул)

1 лайк

Где-то слышал что у Штиль есть другая серия стабилизаторов, больше подходящая под аудио чем Инстаб, т.к. у нее лучше с отдачей тока в нагрузку.

Обычно ЧРП не создают в питающей сети т.н. постоянки. А вот ВЧ гармоник они туда грузят будь здоров. Так что как раз фильтр постоянки в Вашем случае будет малополезным, если причина некошерности сети как раз ЧРП.

У меня РТ гудит периодами очень сильно, ну очень сильно. Конечно я его уберу в подсобку , что не будет слышно, но звук несколько плохеет. У меня есть фильтр surgex , не помог.

Я могу сказать только про “средние по больнице” свойства ЧРП. А так, конечно, в каждом конкретном случае бываю свои особенности.

Как раз я сейчас занят этой “дрянью” в плане инструментального обнаружения.
С теми же THD, как минимум у напряжения, связи нет.
Со спектрометром, точнее с его показаниями, тоже связи нет особо в полной моей полосе до 50МГц.
Возможно, что надо сосредоточиться на более узком частотном участке…

Во время действия повышается ещё потребление у систем, кроме слышимого “неудовольствия” у трансформаторов.
К примеру, нормальное потребление системы в спальне без “плазмы” на ХХ около 1,3А, когда есть эта хрень — 1,5-1,6А.

Пока не могу отловить никак… и это точно внешнее.
Мало того, есть подозрение, что происходит это сразу везде во всей электросети… в РФ точно.

1 лайк

Когда поставил 7 киловаттный инверторный стабилизатор Volter Etalon S, тоже трансы усилителей начали гудеть. Решил дополнительным сервоприводным стабилизатором на 5,5 кВа, установленным до инверторных стабов.

Для аудио они вроде только эти делали Voltguard 2000/RS

Значит можно двигаться дальше. Собственно, Ваш положительный опыт никак не перечёркивает отрицательный опыт коллеги Максима. При сильно пониженном напряжении действительно может играть весьма грустно, мы это обсуждали ранее.

Конечно не перечёркивает, я написал свой опыт показывающий, что не все так однозначно, лишь для этого.

3 лайка

Не в РФ . Такая же ситуация, причем на разных фазах проявляется в разной степени, исключительно в темное время суток , с рассветом отпускает). Возможно связано с включением городского уличного светодиодного освещения, в моем случае.

2 лайка

Эти тоже подходят для аудио, и разные модели с разной отдачей тока.
Вот с сайта их:

Однофазный стабилизатор напряжения IS2000 инверторного типа мощностью 2000 ВА/ 1500 Вт обеспечивает качественное электропитание:

  • систем обогрева и водоснабжения;
  • компьютерного оборудования;
  • телевизоров, аудио- и видеосистем;
  • осветительных приборов;
  • холодильников;
  • охранной сигнализации и электроинструментов.

При заказе IS2000 необходимо выбрать значение выходного напряжения – 220 В или 230 В.

Стабилизатор разработан и производится в России, он отлично адаптирован под специфику работы электроприборов в российских электросетях. Качество его работы подтверждено сертификатом соответствия Таможенного союза (EAC). На модель распространяется двухлетняя гарантия производителя.

1 лайк

Еще делают Voltsaver 1000 для аудио. Но не о них речь, а о бытовых, используемых для аудио.

Кстати Voltsaver 1000 был на тесте, не впечатлил.

На сколько помню, раньше этого не было в описании. Потом добавили, узнав что пользуется спросом под аудио.

Накладывается довольно много разных эффектов к сожалению.
От включения освещения у соседей — один, от городского — другой и т.д.

Такая же фигня. Вечером начинается

“Привет” движению “зелёных”… :face_with_symbols_over_mouth:
Экономы, блин, энерго-обереги.

У меня наоборот, с часов 7 вечера и дальше в ночь только лучше, а не хуже.