Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Верно я понял схему?

  • на Botox цепляю этот I2C to HDMI трансмиттер
  • если ЦАП c I2S-входом (Topping D70), то HDMI-кабелем соединяю транспорт и ЦАП

Тогда вся пайка сводится только к припаиванию проводов к трансмиттеру?
(да, плохо у меня с пайкой)

А раскладка проводов в HDMI разъёмах трансмиттера и ЦАПа не может быть разной? Точно заработает?

Если у Павла работает, скорее, всего, какой-то стандарт.
Но, все-равно точно никто не скажет.
В вашем случае, нужно точно определиться, куда припаивать к плащу этот трансмиттер.
В принципе, если ошибетесь при распайке, там гальваническая развязка - не должен i2S вход на Topping умереть.

1 лайк

Павел, а как Amanero работает с 24,576 генераторами?

@lion @ppy

Спасибо! Буду думать

Там нет реклокинга через флиплоп, который делит частоту на 2.

1 лайк

Бюджетное подключение USB к AntMINNER. Нужен только разъём и паяльник.
Ещё желательно напаять на лицевой стороне C34 100мкф 6-10V.

Но!!! Не распаяны защитные диоды. Поэтому такой вариант на Ваш страх и риск. Коммутацию провода USB только при отключённых устройствах.

2 лайка

вот потому и горят порты на BB у некоторых.
Всю защиту отключаем…

У BBB горят порты процессора а не USB.
Именно для их защиты в своих реклокерах ставлю чипы гальваноразвязки.

snd_soc_botic.ext_masterclk=0 только на выходе нет LRCK, BCK и DATA 1,2. Переставлял на другие BBBAnt. Проверил спец прибором, выводы не битые, подтяжка внутри процессора целая.

Кстати, в одном месте читал что cape это от слова “мыс”, потому что форма дочерних плат для BBB такова что напоминает выступ мыса ) Cape реально можно перевести как “плащ” и как “мыс”

Думаю, что ноги всё таки растут от плащ/накидка.

Да, может быть. Просто интересно - разные версии )

Смотрю появилась новая Pure_17_09_2020.gz". Попробую сегодня

P.S. Теперь Pure будет, а не Botic7?

А может быть он в режиме 0 тактируется от генератора 24.576, который в полной плате должен быть для hdmi, а антмайнере отсутствует вовсе?

1 лайк

Как вариант, надо проверить

Ну вааще то на BB Green HDMI отсутствует. И там работает.

image

Topping d70 не самый дешевый китайский DAC. Может, конечно, звучит хорошо…
Вот распиновка HDMI i2S


Может, кто подскажет, какой ЦАП от друзей китайцев посмотреть с i2s или дискретным xmos?
1 лайк

Видимо, да. Так проще будет обсуждать его в ряде других прошивок, которые имеют свое уникальное название :slight_smile:

Вот ведь начнут же называть “пюре” )

Главное чтоб не "земляным червяком"©