Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Кстати, в одном месте читал что cape это от слова “мыс”, потому что форма дочерних плат для BBB такова что напоминает выступ мыса ) Cape реально можно перевести как “плащ” и как “мыс”

Думаю, что ноги всё таки растут от плащ/накидка.

Да, может быть. Просто интересно - разные версии )

Смотрю появилась новая Pure_17_09_2020.gz". Попробую сегодня

P.S. Теперь Pure будет, а не Botic7?

А может быть он в режиме 0 тактируется от генератора 24.576, который в полной плате должен быть для hdmi, а антмайнере отсутствует вовсе?

1 лайк

Как вариант, надо проверить

Ну вааще то на BB Green HDMI отсутствует. И там работает.

image

Topping d70 не самый дешевый китайский DAC. Может, конечно, звучит хорошо…
Вот распиновка HDMI i2S


Может, кто подскажет, какой ЦАП от друзей китайцев посмотреть с i2s или дискретным xmos?
1 лайк

Видимо, да. Так проще будет обсуждать его в ряде других прошивок, которые имеют свое уникальное название :slight_smile:

Вот ведь начнут же называть “пюре” )

Главное чтоб не "земляным червяком"©

C котлеткой, что же может быть лучше :slight_smile: Ну, прошивка интернациональная, а соотечественники, если захотят, к любому слову найдут прозвище: бигля, малинка, шляпа и т.д.

Держу в качестве рабочей лошадки комбайн Singxer SDA-2.

1 лайк

Так много в баре перетирали про качество через SPDIF, что не удержался. Собрал на коленке выход на коаксиал. Благо Ботик поддерживает этот формат из коробки. И в моём случае нужно было добавить только трансик с обвязкой.

Революции не произошло. Нет какой либо существенной разницы против USB и I2S.
По прежнему остаюсь во мнении, что I2S предподчтительней.
Сравнивал в наушниках через Singxer SDA2. Этот аппарат имеет одинаковое звучание по любому входу благодаря грамотному реклокингу внутри. Так что моё наблюдение не очень показательно.

11 лайков

Да, для этого нужно чтоб плата цапа была рядом с ВВВ и соединялась с ней коротким до 10 см шлейфом. На фото покажу как это выглядит (проект не мой).Слева плата ЦАП, справа ВВВ с переходником.

3 лайка

Павел, спасибо.
Прочитал ветку про AK DAC. Лошадка Singxer SDA-2 - достойный кандидат на покупку.
Topping DX3 Pro первой версии сейчас во вторичке не найдешь.
Насколько плох версии LDAС?
Для меня Singxer SDA-2 избыточен… Усилитель наушников класса А я точно не буду использовать.
Может, есть достойный кандидат на покупку для использования с внешним усилителем?
Планируется работа с транспортом на BBB.
Почему вопрос именно к Вам: разводить холивары в профильной ветке по AK не интересно - у Вас достаточно взвешенный, я бы сказал нейтральный подход к оценке компонентов, тем он и ценен…)

I2S возможно передавать на межкомпонентное расстояние (1-2M), если он предварительно преобразован в LVDS сигнал.

Лев, я опасаюсь что либо советовать. Это не благодарное занятие, всё очень субъективно.

Как звучит - это субъективно.
Singxer SDA-2 купить за 520 - это нормально, дороже… как-то фу) нет скидок у них сейчас.
Я имел ввиду технические параметры, элементная база, схемотехника (соотношение цена/качество).
Я сейчас пробую научится ездить на велосипеде не имея велосипеда)

Кстати, настроил Scream Audio - звучит лучше UPnP и AirPlay - прозрачнее, что-ли. Спасибо за интеграцию в прошивку.
Рекомендую к использованию)

@ppy
Павел, спасибо за новый интерфейс в Pure прошивке - он прекрасен

1 лайк