Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Я думал, софт по-умолчанию подхватит реклокер.
Через неделю соберу этот 8-канальный реклокер и тут без хитрого asound.conf точно не обойтись…
Может, есть смысл включить в сборку выбор двух оптореклокеров от Создателя?))
Думаю, народ потянется от RPi к BBB в поисках DSD512 (чистого удовольствия) - а у тут все есть)
Тем более, что этот опиум для народа достаточно дешевый…

1 лайк

Я вот как раз этого и не понимаю пока. Как с I2S выводится на ЦАП? Это на Botox сверху ещё одна плата с ЦАП-ом цепляется, или к плате Botox какой-то разъём припаивается, а к нему уже ЦАП? Практически то это как выглядит? Если у меня внешний ЦАП, то как мне на него сигнал с I2S вывести?

Я к чему это спрашиваю. Вот стал я владельцем BBB c Botox, подключил ЦАП по USB. Но выясняется что кошернее подключать ЦАП по I2S. А как это сделать?

ЦАП нужен с поддержкой входа по i2S. Либо, минуя XMOS в готовом ЦАП.
У Вас, я понял, Topping e30 - там распаян Xmos, если не путаю

1 лайк

Да, верно. Topping E 30 и в нем, судя по спекам, стоит приемник XMOS XU208.
Выходит, у меня два варианта попробовать I2S:

  • как-то подсоединиться от шины Botox на на плату существующего ЦАП-а, минуя его XMOS
  • искать другой ЦАП, который имеет I2S вход

Во-втором случае, к примеру, если я меняю ЦАП на Topping D70 в котором есть I2C, то как мне на него все-таки вывести I2C сигнал с Бигля?

На D70 вход I2C выглядит как HDMI:
image

Чем и как можно подключиться на него с моего Botox v.IV?

Спасибо за разъяснения.

У Вас Botox правильный - реклокер с опторазвязкой. Но, Xmos распаян на плате, как я видел по картинкам для e30
D70 - хороший подопытный - нужна распайка I2S на разъеме HDMI - соединяем с Реклокером и все должно получиться, кабель должен быть короткий.
Но, нужно дружить с паяльником.

2 лайка

Все придумано до нас)))
Но, все-равно нужен паяльник
Эта штука может стоять как стороны ЦАП, так и со стороны реклокера?
Две такие штуки для соединения устройств между собой будут работать?

Я сам таким пользуюсь. Лениво было самостоятельно делать.

Нет это трансмиттер. Но есть и аналогичный ресивер.

Увидел, 26 USD приемник и передатчик.
На качество звука влияют?

Нет. Но у меня HDMI 8K кабель всего 50см.

Верно я понял схему?

  • на Botox цепляю этот I2C to HDMI трансмиттер
  • если ЦАП c I2S-входом (Topping D70), то HDMI-кабелем соединяю транспорт и ЦАП

Тогда вся пайка сводится только к припаиванию проводов к трансмиттеру?
(да, плохо у меня с пайкой)

А раскладка проводов в HDMI разъёмах трансмиттера и ЦАПа не может быть разной? Точно заработает?

Если у Павла работает, скорее, всего, какой-то стандарт.
Но, все-равно точно никто не скажет.
В вашем случае, нужно точно определиться, куда припаивать к плащу этот трансмиттер.
В принципе, если ошибетесь при распайке, там гальваническая развязка - не должен i2S вход на Topping умереть.

1 лайк

Павел, а как Amanero работает с 24,576 генераторами?

@lion @ppy

Спасибо! Буду думать

Там нет реклокинга через флиплоп, который делит частоту на 2.

1 лайк

Бюджетное подключение USB к AntMINNER. Нужен только разъём и паяльник.
Ещё желательно напаять на лицевой стороне C34 100мкф 6-10V.

Но!!! Не распаяны защитные диоды. Поэтому такой вариант на Ваш страх и риск. Коммутацию провода USB только при отключённых устройствах.

2 лайка

вот потому и горят порты на BB у некоторых.
Всю защиту отключаем…

У BBB горят порты процессора а не USB.
Именно для их защиты в своих реклокерах ставлю чипы гальваноразвязки.

snd_soc_botic.ext_masterclk=0 только на выходе нет LRCK, BCK и DATA 1,2. Переставлял на другие BBBAnt. Проверил спец прибором, выводы не битые, подтяжка внутри процессора целая.