Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Отлично!

Это вы не слушали Бигля через развязку :wink:

1 лайк

У меня сигнал с ВВВ через переходник Воtox и дальше по I2S выводится на цап, у которого клоки распаяны на борту. Именно из-за того что ВВВ может работать Слейвом (ведомым) и городиться этот город. Малинка так не умеет. В вашем случае, если собираетесь использовать транспорт в том виде, в котором купили, можно выводить звук либо через USB, либо через SPDIF. Касательно вывода по USB сказать ничего не могу, не выводил за ненадобностью. По выводу через SPDIF нужно будет внести изменения в файле uEnv.txt (описано на сайте автора переходника BeagleBone Black). Рекомендую начинать с Volumio, там вам будет проще все запустить и настроить. Потом перейдете на сборку от Павла.

Павел, что изменится в плане звука от изменения частот генераторов для PPY`s ReClocker?
Какие генераторы или какое соотношение частот должно быть для работоспособности схемы?
Кварцы еще не приехали, а детали с платами уже на руках)

Можно ли поправить в конфиге где нибудь частоты генераторов. В наличии только пары 24,576/22,ххх

У нас какой-то клуб анонимных аудиофилов)
Здравствуйте, меня зовут Лев и я аудиофил))))
Прям, как в кино.

пары клоков 45/49 предподчтительней по двум причинам:

  1. Возможность выдавать DSD512
  2. Меньшим уровнем джиттера в слышимом диапазоне.

Как это скажется на звуке? …да скорее всего не услышите разницу.

Ну писал же уже в этой ветке два раза -
Просто уберите в файле uEnv.txt
snd_soc_botic.clk_44k1=45158400 snd_soc_botic.clk_48k=49152000

1 лайк

Павел, спасибо.
Последний вопрос:
Какие генераторы или какое соотношение частот должно быть для работоспособности схемы?

Лев, как с Вами связаться?

Таки у нас личка есть)
Могу номер телефона прислать

У меня нет. Не знаю почему. Жду Вас в ветке три дня уже)))

Очень хочу реклокер от Павла, но кому не пишу и в том числе ему. Никто не богат.

Одним комплектом могу поделиться, но его собирать нужно и кварцы еще не приехали.
Кстати, у Павла есть другой замечательный проект реклокера

Как нам связаться?

Не выходит bbbAnt без внешних генераторов получить сигналы на P9_30 , P9_28, P9_29 - LRCK, P9_31 - BCK проверяю осцилографом.
Правильно ли я настроил конфиг
optargs=snd_soc_botic.ext_masterclk=7 snd_soc_botic.dsd_format_switch=3 snd_soc_davinci_mcasp.mute_pins=8 snd_soc_botic.serconfig= MM-- snd_soc_botic.pinconfig=compat

Возможно еще тут нужна конфигурация snd_soc_botic.dai_format=?

Mute и CLK_sel вижу при переключении треков работают.

Убрал номер )

1 лайк

Она умеет, разумеется, иначе не было бы вокруг километров постов про стимеромалинострадания со шляпами и без. Но только её это нишпасает)))

Ух ты! А я и забыл про него. :grinning:

1 лайк

Я его тоже планирую собрать - жду кварцы)

1 лайк

Там только под него нужно хитрый asound.conf писать.
Концы уже потеряны, но если напрячься, то можно вспомнить.

Вот тут ошибка. Должен быть 0.