Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Надо нажать кнопку Apply, и тогда будет выбран Amanero. Потом на вкладке Status убедиться, что отображается поддерживаемая разрядность и пробовать выводить на рендерер.

1 лайк

Похоже я туповат. Нужен весь путь. Типа инструкции. Ладно. Обойдусь Tidal и Spotify …

Оставшийся путь - запустить mConnect или BubbleUPnP и выбрать там в качестве устройства вывода APlayer Media Rendererer (а на ПК можно с некоторыми дополнительными движениями настроить на вывод JRiver, MusicBee, foobar2000).

1 лайк

Добро. Буду пробовать.

Добрый день, хочу попробовать BBB.
Подскажите, на данный момент какие шляпы/плащи с SPDIF актуальны, где купить и с каким софтом лучшие результаты?
И еще, есть BBB с RJ45, с RJ45/WiFi и просто Wifi - есть разница в звуке, какие лучше?
Также по ревизиям B/C?
SOTM USB конвертор узнает?

PureBone

Попробовал и mConnect и BubbleUPnP . И в том и другом случае всё работает. Стримил с Tidal. Звук, по сравнению с выводом непосредственно с Tidal на Бигль заметно хуже. Единственнон Но. Для пробы ставил бесплатные версии обеих Программ. Возможно в платных результат был бы иной. Но проверять это не стану. Для вывода с PC попробую поставить Scream. А с ЯндексДиска, подумаю.


Это я указал ссылку для ознакомления с темой.
А постучаться в личку Льву никто не мешает)

С темой я был ознакомлен, вопросов для страта больше.
В шапке указаны другие SPDIF платы.
Буду признателен за помощь…

Поверьте, не нужны другие для spdif.
PureBone для этого лучшая, а как вариант, попробуйте по USB. Бигли очень неплохо играют по USB с прошивкой Pure

3 лайка

Поверил

Установил вашу сборку, выключил, включил chord, далее bbb.
Оболочка запустилась, обновилась и установилась на emmc. Перезагрузил.
Выбираю AirPlay, на iphone видно устройство и поток идёт, но звука нет.
При выборе squeezelite в lms плеер все равно не виден.
Lms стоит в докере. Возможно не все порты проброшены из докера чтобы плеер мог автоматом пробиться к серверу.
Пытаюсь запустить команду squeezelite -s 192.168.x.x:3483, но выдаёт ошибку unable to open output device.
Команда squeezelite -l выдаёт только устройство звуковое устройство botic.
Т.е. цап не виден системе.
Есть какие-нибудь мысли в каком направлении копать?

Вывод команд

lsusb
aplay -Ll
dmesg (вывод длинный, лучше в файл и потом приложить)

lsusb видит любое другое устройство через этот же кабель?

Павел, коль скоро в руки шашку взяли.
Можно все таки актуализировать в Pure логитеховскую самоиграйку до версии Squeezelite v1.9.9-1386? Почему именно она? Потому что во первых актуальная на данный момент и во вторых актуальная она довольно давно, пару тройку месяцев парни из команды РСР ее не обновляют, значит некая стабильность в версии достигнута.
ПыСы
И уж наглеть так наглеть)))
И параметр -С в нем прибить по дефолту на 5-6 секунд

1 лайк

ок.
Spotify и AP обновил.
А вот про Squeezelite забыл. Соберу свежий.

4 лайка

Сидели мы, не тужили…
Полная стабильность, все работает.
Старый, добрый сквизи поет как надо!

Павел, раз грядут перемены можно эту стабильную версию от31.05.21 сохранить архивом на вашем ЯД?

сделаем…

3 лайка

Ну в порядке оффтопика и новый добрый сквизи поет под РСР 8 х64 так что закачаешься.

В предыдущих постах попадалась ссылка на страницу с настройками.
Вопрос - как туда попасть?
Пробовал 192.168.х.х:7779 - без результата