Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Уважаемые знатоки! Усиленно читаю раздел и другие, но силы начинают покидать, т.к. осилить 7000 сообщений с начала темы трудная задача.
Помогите разобраться:
Есть BBB и ЦАП Chord 2qute (он же hugo). Хочу подключаться к ЦАПу по USB, т.к. он работает в асинхронном режиме со своим клоком и гальваноразвязкой и рекомендован как самый оптимальный вариант.
Подскажите какой оптимальной вариант в данной конфигурации:

  1. шляпы с реклокером так понимаю здесь ничем не помогут в случае с USB?
  2. какой софт поставить и будет ли польза от прошивки с botic-драйвером, если не использовать реклокер и т.д.?

C RPi4 все взлетело сразу, но пришлось отдать ее сыну под игровую приставку. А вот с BBB то же самое не взлетело. Первоначально поставил LMS+Squezeliteplayer. Но при проигрывании слышны артифакты как при проигрывании старой грязной пластинки.
В качестве подготовки ко второй итерации купил для питания импульсник Mean Well RS-15-5 и вынес LMS в докер, но не оставляет ощущение, что иду в слепую в неправильном направлении.
Это мощности процессора не хватает или блок питания плохой? Какие есть предположения?

Аксакалы-биглеводы! Помогите новичку @littlemax28 нормальным человеческим языком.
А то я опять умничать начну и ничего Максим не поймёт.

Ставь прошивку пюре, из шапки темы, присоединяй кабелем просто ЦАП по усб, с питанием потом наиграешься…

Дополню. Сначала включай черд, потом биглибон.
Они друг друга найдут.
Потом включай музыку.
ps: у меня первый Hugo :wink:

Доброго! У меня подключен BBB и ЦАП Chord 2qute через Coax (BNC) а по usb к TEAC NT-505. Хочешь слушаешь CHORD или TEAC все нажатием кнопки в меню BBB Pure!
P.S.
Переключил по USB Chord 2qute c BBB все прекрасно работает. (Chord 2qute на лбп от мастера SanderZ)

Эх! Мини How-to новичков

  1. Скачиваем прошивку - http://puredsd.ru/Pure.gz
  2. Скачиваем утилиту записи на SD карту - balenaEtcher - Flash OS images to SD cards & USB drives
  3. Записываем образ на SD (не распаковывая архив Pure.gz)
  4. Устанавливаем SD в BeagleBone Black(Green)
  5. Удерживая нажатой кнопку S2, подаём питание на BeagleBone. Через 5 сек кнопку можно отпустить.
  6. В сети Pure будет виден по адресу http://botic7.local Если в сети закрыты широковещательные пакеты, то IP устройство придётся искать сканнером сети. Например https://www.advanced-ip-scanner.com Устройство в списке будет видно как производитель Texas Instruments.
  7. В вебинтерфейсе прошивки сразу запускаем обновление до последнего состояния
    image
  8. После обновления, рекомендуется записать прошивку во внутреннюю память и удалить SD.
    image
21 лайк

да

В Pure не только botic драйвер, но и ядро вылизано для максимально стабильной работы через USB на слабом процессоре Бигля. Все остальные дистры для Бигля не сильно в эту сторону заморачивались. Поэтому и возникают потрескивания.

2 лайка

Посто и доходчиво. Вот такой бы мастер-класс по каждому пункту меню Бигля…
Человеки. Помогите подключить UPNP(APlayer). Не хочет заводиться подлюка

Там на вкладке Card надо устройство выбирать.

Выбираю. И ничего.


Если можно весь путь, подробно. И лучше в личку.

Всем большое спасибо за пояснения и вашу отзывчивость!
А то стал сомневаться в правильном ли направлении иду пока пытался охватить и осмыслить переписку в этой и смежных темах за пару лет)

1 лайк

Надо нажать кнопку Apply, и тогда будет выбран Amanero. Потом на вкладке Status убедиться, что отображается поддерживаемая разрядность и пробовать выводить на рендерер.

1 лайк

Похоже я туповат. Нужен весь путь. Типа инструкции. Ладно. Обойдусь Tidal и Spotify …

Оставшийся путь - запустить mConnect или BubbleUPnP и выбрать там в качестве устройства вывода APlayer Media Rendererer (а на ПК можно с некоторыми дополнительными движениями настроить на вывод JRiver, MusicBee, foobar2000).

1 лайк

Добро. Буду пробовать.

Добрый день, хочу попробовать BBB.
Подскажите, на данный момент какие шляпы/плащи с SPDIF актуальны, где купить и с каким софтом лучшие результаты?
И еще, есть BBB с RJ45, с RJ45/WiFi и просто Wifi - есть разница в звуке, какие лучше?
Также по ревизиям B/C?
SOTM USB конвертор узнает?

PureBone

Попробовал и mConnect и BubbleUPnP . И в том и другом случае всё работает. Стримил с Tidal. Звук, по сравнению с выводом непосредственно с Tidal на Бигль заметно хуже. Единственнон Но. Для пробы ставил бесплатные версии обеих Программ. Возможно в платных результат был бы иной. Но проверять это не стану. Для вывода с PC попробую поставить Scream. А с ЯндексДиска, подумаю.


Это я указал ссылку для ознакомления с темой.
А постучаться в личку Льву никто не мешает)