Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Ну преимущества видны невооружённым глазом: исключено лишнее звено в виде I2S.

Но у Beaglebone Black сигнал c I2S гораздо качественней, чем c spdif?

1 лайк

Биглю всё равно. Он выводит и то и другое непосредственно процессором без сторонних преобразований и отсебятины. Сигнал 100% соответствует стандарту по математике.

2 лайка

Какие параметры предусмотрены в настройках драйвера Botic для Вашего плаща:
snd_soc_botic.ext_masterclk=3 или snd_soc_botic.ext_masterclk=7?

1 лайк

При клоках 45/49 МГц это уже не важно по какому фронту происходит синхронизация.
Стоит 7 но и с 3 будет работать точно также.

Павел, не поясните эту фразу пожалуйста.
Как я представляю SPDIF не реклочется, а созадется в BBB но на основании клока от вашего плаща? Или ошибаюсь… т.к. слабо предстсавляю как можно реклочить готовый spdif.
Спасибо.

Можно я уточню. Попробую объяснить. Спдиф суть манчестероподобный код и он великолепно реклочится, главное, чтоб частота реклока была кратна потоку данных. А это условие у Павла выполняется. Для джиттерофобов, от стабильности фронтов спдиф сигнала ещё и величина фазовой ошибки в приемнике зависит, фапчу в приемнике и так плохо живётся, стабильность фронтов несколько облегчает ему жизнь

1 лайк

Окей… послушаем. Станет понятнее надеюсь.
Очень хочеться вам верить, но если так легко спдиф реклочить, откуда досих пор с ним такой головняк…

Павел, BBB и BBG клок 45/49 стабильно воспринимают? Было упоминание на зарубежных форумах о сбоях на этих частотах. Возможно дело было в софте а не в железе?

У кого? Головняк в передатчике? Или же все таки приемник

У меня. Не в каком варианте что пробовал Spdif не сравился с I2S.

Это так и должно быть. Если есть и2эс, для чего делать ДВА лишних преобразования. Причем восстановление тактовой частоты из спдиф сигнала посредством фапч он жутко кривое по сути.

1 лайк

Но на мой ух спдиф все таки на голову выше ЮСБ, который ещё и потенциально может сбойнуть в любой момент. В итоге либо ШШШШШШ либо хрип либо просто звука не будет

Тоже так на это смотрю. Но тут читаю что с билгся спдиф с рождния идеален и его можно реклочить, и все отлично… вообщем пытаюсь понять )

Про USB я даже не начинаю ))) хотя опять таки пишут что поет как есть. У меня заиграл очень скучно. Только работу и настройку и работу билгя проверил.

Как передатчик он да, очень правилен. Вопрос, а как его корректно по звуку принять. Про ошибки в тракте приема передачи речи нет.

1 лайк

… темболее, тогда как проверить, что он очень правильный?! )))
ладно, отвлеклись.

В идеале видимо i2s использовать нужно, но вот вопрос в том что этот стандарт уж очень специфический, даже и не стандарт вовсе ибо не имеет страндвртного подключения, какой то ЦАП можно разобрать на пины накинуть провода, тоже ещё вопрос как правильно, путь идеально короткий надо использовать, но вот тут вопрос про ЦАП Брио возник, авторский, там стоит усб приемник болеро, он подключен на плату цапа, ежели его выкинуть упирается в ЦАП на котором стоят клоки, и как рекллвек Павла будет и будет ли вообще стыковаться с ними клоками эти не понятно…

Все там можно сделать. Ищите нормального схемотехника.

в этом и проблема… раз услышишь как правилйно звучит цап от правильной I2S, назад дороги нет. Точнее, можно слушать все остальное, но сразу слышишь и понимаешь косяк (
Вот и бигля I2S интересно послушать, отзывы отличные, но ушам своим верю больше.
Буду только рад если заиграет.