Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Не! не всех.

Мы не будем расстраивать людей с радиомостом от источника до endpoint)
Если бы у меня был такой радиомост)))

1 лайк

Не женился бы никогда?! :slight_smile:

Продал бы радиомост и поехал на море-океян)

Я его построил раньше крымского. И служит он мне верой и правдой уже 11 лет.
В стародавние времена по нему гнал HD со спутника, потому как тарелку проще было поставить на крыше моей фирмы чем на балконе.
Позже по нему стал летать DSD512 из серверной до домашнего сетапа.

Живут же люди)
А мы то все по-старинке… тарелочку 120 ближе к земле, чобы не маячила перед глазами…
А сейчас тоже ее продам, оптика нам все заменила в деревне…
И поеду на моря)

@lion подскажите, а при установке usb на antminer, ёмкость 100 мкф на лице тушки (как писалось) это керамика или электролит? Простите нуба))
Хочу сделать на НГ, на дачу, вещалку spotify.

Работать будет даже без этого конденсатора)
Я впаивал керамику по причине удобства пайки рядом с пластиковым разъемом.
Если будете делать без защитных диодов, не разъединяйте во включенном состоянии бигль и ЦАП.

1 лайк

Зачем он там вообще такой нужен, зачем так эти собачники сделали, непонимаю. Ему на выходе место, а не на входе. Насколько понимаю, спор идет про С34 на картинке бигля?

С34
Можно без него)
Раньше люди гирлянды на Новый Год собирали, теперь стример Spotify на дачу!
Так выпьем за то, чтобы у каждого была дача и стример а этой даче!
С наступающим НГ!
В трейдинге есть понятие “бычий настрой” когда растет стоимость актива…
Так пусть в год Быка у всех будет бычий настрой и активы множатся в геометрической прогрессии!
Ура, товарищи!

3 лайка

И вот на этой оптимистичной ноте позвольте на правах рекламы: горячо рекомендую @lion как очень порядочного и ответственного человека! Если нужен реклок, антмайнер, БП, еще что-то - welcome! Все очень качественно и здорово!
И с наступающим Новым годом всех!

4 лайка

Спрашивал уже как то, но все же повторю вопрос. Никто не сравнивал, не изучал, какой антмайнер лучше подходит? (Питание, память и т.д.) Зеленый или черный?
К примеру на своем черном заметил что не работает копирование в память на еММС. До конца не понял почему, у него вроде NAND :slight_smile:

Автор темы рекомендует на буржуйских форумах использовать AntBB. Аргументы подтягиваются отличным поисковым движком этого форума)
Nand на AntBB очень мал, юзаем SD card, благо, Погодин подумал о на всех и отменил кэширование на SD) SD карта будет жить долго.
Зелёный и оригинальный могут не включиться с некоторыми ЛбП.
Черные включаются с любым
На качество цифрового потока влияние не отмечено.
На зелёном и оригинальном есть возможность подключить li-ion батарею, что для ортодоксальных аудиофилов имеет значение))

2 лайка

“При запуске БП,напряжение на входе BBB, должно нарасти с 0,1в до 4,5в за 50 милисекунд, иначе TPS65217 не включится,что у меня и было.”
Утащил у соседей
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880&p=2447507&viewfull=1#post2447507

Там же ниже есть отзывы, что от простого стабилизатора 7805 стартует всегда, а вот от LM317 с хорошо зашунтированным нижним резистором делителя - далеко не всегда.

1 лайк

У меня тоже полный Ввв не запускался от навороченного линейного БП.Оказывается вон в чем причина :thinking:
До простого стаба на 7805 руки не дошли, хотя хотел попробовать

Ждем анонса нового проекта для бигля…
Сегодня из за форс-мажора не успеваю опубликовать. Но постараюсь в ближайшее время выложить под елочку. :grinning:

С наступающим!

18 лайков

Ну собственно вот! SPDIF+AES/EBU
Несмотря на мою не любовь к данным интерфейсам, пошёл на поводу страждущих.

Правда есть маленькая проблемка. Не могу придумать название этой шляпе.
Предлагайте варианты. Как только платка получит своё собственное название, опубликую схему и герберы.

10 лайков

BeagleLine
Линия бигля

1 лайк

Manchester

Пагода.