Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Спрашивал уже как то, но все же повторю вопрос. Никто не сравнивал, не изучал, какой антмайнер лучше подходит? (Питание, память и т.д.) Зеленый или черный?
К примеру на своем черном заметил что не работает копирование в память на еММС. До конца не понял почему, у него вроде NAND :slight_smile:

Автор темы рекомендует на буржуйских форумах использовать AntBB. Аргументы подтягиваются отличным поисковым движком этого форума)
Nand на AntBB очень мал, юзаем SD card, благо, Погодин подумал о на всех и отменил кэширование на SD) SD карта будет жить долго.
Зелёный и оригинальный могут не включиться с некоторыми ЛбП.
Черные включаются с любым
На качество цифрового потока влияние не отмечено.
На зелёном и оригинальном есть возможность подключить li-ion батарею, что для ортодоксальных аудиофилов имеет значение))

2 лайка

“При запуске БП,напряжение на входе BBB, должно нарасти с 0,1в до 4,5в за 50 милисекунд, иначе TPS65217 не включится,что у меня и было.”
Утащил у соседей
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880&p=2447507&viewfull=1#post2447507

Там же ниже есть отзывы, что от простого стабилизатора 7805 стартует всегда, а вот от LM317 с хорошо зашунтированным нижним резистором делителя - далеко не всегда.

1 лайк

У меня тоже полный Ввв не запускался от навороченного линейного БП.Оказывается вон в чем причина :thinking:
До простого стаба на 7805 руки не дошли, хотя хотел попробовать

Ждем анонса нового проекта для бигля…
Сегодня из за форс-мажора не успеваю опубликовать. Но постараюсь в ближайшее время выложить под елочку. :grinning:

С наступающим!

18 лайков

Ну собственно вот! SPDIF+AES/EBU
Несмотря на мою не любовь к данным интерфейсам, пошёл на поводу страждущих.

Правда есть маленькая проблемка. Не могу придумать название этой шляпе.
Предлагайте варианты. Как только платка получит своё собственное название, опубликую схему и герберы.

10 лайков

BeagleLine
Линия бигля

1 лайк

Manchester

Пагода.

Beaglenator

EBUBeagle или EBUBone ? :joy:
Последнее нравится больше. Коротко и хлёстко.
Не, а чо? Всё вполне прилично

2 лайка

Чистотел-21

А с виду такой культурный человек)

EBUBone = BUBon

так короче и добрее)

1 лайк

туда надо было еще воткнуть HDMI I2S LVDS (а может и не надо…)
Я так понимаю эта шляпа с реклокером на борту и одевается сразу на BBB?

2 лайка

Да, верно.

Безобидный вариант - Есно

хайпово-полунеприличное не очень хорошо, не приживется и не запомнится, эхо (echo) хорошо

1 лайк

Славься Джей!
Пусть хоть ППЦ’it))
Спасибо за то, что прислушиваетесь к пожеланиям и появляются новые проекты!
Творческих узбеков в Новом Году!))

1 лайк

Ну как корабль назовёшь, так он и поплывет.

Спутник-21