Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Выходит, что так.

Также заинтересовался веткой в поисках реализации идеи связки bbb с pcm63 по i2s. Несколько часов поиска решения на просторах сети не увенчались успехом.
Что то близкое описано здесь DAC with two PCM1704. Хорошо бы найти плату i2s конвертора с готовым решением преобразования битности, right justified и разделения L и R Data. Может кто то встречал подобное решение или подскажет в какую сторону смотреть?

2 лайка

Павел, подскажите, плз:
Ваш новый проект PCM2DSD на AK - что даст в плане качества звука? Либо какие “плюшки” предлагает этот проект?
Не понимаю, зачем делать преобразование

1 лайк

Полагаю, на шляпе с генераторами еще ПЛИС придется ставить и кодить, чтобы выйти в шину PCM.

А для чего RJ???

Проект DSD’it довольно специфический. Нужен для адептов DSD и моего цапа DSC2.
Это бюджетная замена качественного реклокинга на HQPlayer.
Хотя по качеству звука HQPlayer пока не достижим.

2 лайка

У небезизвестного в узких кругах Яна Джина (iancanada) с diyaudio.com есть готовое решение:
DocumentDownload/PCMboard at master · iancanada/DocumentDownload · GitHub
Цены там есть тоже, пройдите выше по каталогам, найдёте форму заказа.
Сам таким пользуюсь.
В случае стандартного подключения, если всё сработает так, как описано тут: http://bbb.ieero.com/, то достаточно просто выгонять формат RJ20(40) прямо на PCM63 из BBB. Разве нет?..

Но, насколько я понял, вы хотите дифф.включение (две PCM63 на один канал)? Не самое лучшее решение, думаю (корпуса то разные…), хотя у самого именно так и сделано :grin:

В этом случае (если предыдущее подключение верно), то всё, что нужно будет сделать - это инвертнуть шины LRCK (WS) и DATA для подачи в “противофазный” вход второй PCM63. Один корпус 74-04.
У “Паука” несколько сложнее, чем можно сделать конвертер I2S-RJ20, я обходился 4-мя корпусами логики (3 164-ых, одна 04-ая).

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=88217
посмотрите это. Лучшего я пока не слышал. просьба не путать с измерениями

Классно, вот и ПЛИС, традиционная Альтеровская. Но к ней надо еще клоки, чтобы всё заколосилось.

Класс то, класс… Если бы не цена под $100 с доставкой, а тут просто BBB и пара строк кода. Нужно попробовать, в общем. Клоки - это само собой, однако Павел подарил нам всем свой реклок уже - я им и пользуюсь, да и другим советую. Отпишусь позже о результате, в общем :slight_smile:

реализация USB в ЦАП Qutest просто отличная ! Это я сейчас понял сравнивая с 851N.
Соотв., повторю вопрос: если USB в ЦАП хорош, даст ли BBB преимущество по сравнению с малоной4 ? Кто-нибудь сравнивал ?

Нет, никто не сравнивал.

Спасибо всем за подсказки :slight_smile:

Буду смотреть в сторону платы Яна.

Насколько я понимаю с bbb нет возможности выводить раздельно DATAL и DATAR. Для pcm63 они нужны одновременно на разных пинах.

И вовсе необязательно одновременно. У уважаемого Vit_S данные левого и правого каналов приходят с временой разницей на 1/2 периода дискретизации. Это тоже самое, что относительно ушей сдвинуть ассиметрично колонки на доли миллиметра

А это не кто-то из наших ?

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/beaglebone_black_usb_versiya_dac_1984183129?slocation=637640

Напаял usb разъём и продает в 3 раза дороже.
В Москве подезжайте, напаяю USB бесплатно.

1 лайк

Получается нужна логика разделения каналов в потоке i2s, сам bbb вроде так не может. Только выводит стерео i2s на пин.

Без USB он продает по 700р. За антмайнер это дорого ?
И чем чреват Ant против оригинального BBB ? Есть ли смысл экономить ?

Ну мне бы конечно в идеале сравнить и потом покупать/не покупать.

Вам с пи4 не доводилось сравнивать ?

Я брал 5шт по 300.
Пошёл хайп, Цены на Авито поднялись до 400-500.

AntMiner для наших целей даже лучше оригинального BBB. Нет ничего лишнего. RAM 256, но нам хватает. И нет встроенного eMMC. Тоже не большая потеря. Например на RPi его и так отродясь не было.

Пи4 вообще не понимаю. Накой такой утюг нужен?

2 лайка

Павел, подскажите, какова логика выбора между I2S и выводом через USB в этой прошивке Pure_22_09_2020.gz? Как заставить BBB выводить на внешний приёмник USB (amanero) вместо вывода через биглевский I2S? Использую BeagleBoneBlack. Спасибо!