Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

реализация USB в ЦАП Qutest просто отличная ! Это я сейчас понял сравнивая с 851N.
Соотв., повторю вопрос: если USB в ЦАП хорош, даст ли BBB преимущество по сравнению с малоной4 ? Кто-нибудь сравнивал ?

Нет, никто не сравнивал.

Спасибо всем за подсказки :slight_smile:

Буду смотреть в сторону платы Яна.

Насколько я понимаю с bbb нет возможности выводить раздельно DATAL и DATAR. Для pcm63 они нужны одновременно на разных пинах.

И вовсе необязательно одновременно. У уважаемого Vit_S данные левого и правого каналов приходят с временой разницей на 1/2 периода дискретизации. Это тоже самое, что относительно ушей сдвинуть ассиметрично колонки на доли миллиметра

А это не кто-то из наших ?

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/beaglebone_black_usb_versiya_dac_1984183129?slocation=637640

Напаял usb разъём и продает в 3 раза дороже.
В Москве подезжайте, напаяю USB бесплатно.

1 лайк

Получается нужна логика разделения каналов в потоке i2s, сам bbb вроде так не может. Только выводит стерео i2s на пин.

Без USB он продает по 700р. За антмайнер это дорого ?
И чем чреват Ant против оригинального BBB ? Есть ли смысл экономить ?

Ну мне бы конечно в идеале сравнить и потом покупать/не покупать.

Вам с пи4 не доводилось сравнивать ?

Я брал 5шт по 300.
Пошёл хайп, Цены на Авито поднялись до 400-500.

AntMiner для наших целей даже лучше оригинального BBB. Нет ничего лишнего. RAM 256, но нам хватает. И нет встроенного eMMC. Тоже не большая потеря. Например на RPi его и так отродясь не было.

Пи4 вообще не понимаю. Накой такой утюг нужен?

2 лайка

Павел, подскажите, какова логика выбора между I2S и выводом через USB в этой прошивке Pure_22_09_2020.gz? Как заставить BBB выводить на внешний приёмник USB (amanero) вместо вывода через биглевский I2S? Использую BeagleBoneBlack. Спасибо!

Стартап скрипты если видят USB аудио устройство, то переписывают /etc/asound.conf под вывод через USB.
Для этого нужно либо перезагрузится с подключённым USB цапом, либо переключить плеер с одного типа на другой.
С Aplayer немного отличается логика, потому как он сам может переписывать asound.conf.

Вы знаете, тут человек очень скромно увеличил стоимость бигля.
С меня за реклокер Павла, 8000рублей попросили.
При том, что я помогал этому человеку с продвижением его продукта.
Так что…
Павлу, огромное спасибо, что дает возможность самим собрать.

Так он ничего и не сделал. Впаять разьём большого труда не стоит.
Но это Авито - там каждый волен любую цену ставить.

1 лайк

Да, это сделал я) И это мое объявление.
AntBB без USB я на количестве от 500 отдаю - только сегодня отправил.
Но, там USB с полной обвязкой - смысл нет дешевле 1000 продавать.
И Алексею я продал набор для самостоятельной сборке почти по себестоимости.
Или я где-то обманул?
Кстати, форумчанин, купивший примерно за 20тыс Бигль с реклокером в корпусе с линейным БП никого не удивил?
Или он стоит 20000? И тогда опторазвязка за 8000 - человек продешевил))

2 лайка

Строго говоря, в том реклокере по факту по тысяче каждый генератор (и это ок), работа по сборке, прочие немаловажные детальки. В целом – адекватно.

1 лайк

Лев, я даже близко не Вас имел в виду.
Наоборот, я Вам очень благодарен и считаю, что те 200-300 на которые стал дороже бигль совсем не существенно.
Пример коммерции с большой буквы я привел.

микросхемы гальваноразвязки тоже не копейки стоят.

1 лайк

Вот именно.

Когда реклокер станет стоить как RENDU – это будет Большая Коммерция ))) Собирать плату из кучи SMD за копейку – сомнительное удовольствие и прибыль так себе.

Не для скандала ради написал. Просто обозначил как бывает. Еще раз напомню, я человеку оказал услугу, он мог вполне уступить, стоимость деталей знаю.
Ругаться или еще что либо делать не намерен.
Надеюсь на понимание.

1 лайк