Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Биглю нужен сервер который отдает потоковые аудиоданные - на NAS можно установить например Logitech Media Server…

1 лайк

Благодарю, а как заставить Cantata работать с этим сервером, как управлять?

Никогда не сталкивался с этой управляйкой, LMS можно управлять через вэб-интерфейс

Если iOS, то ipeng очень удобная управлялка lms. Правда, платная

У меня простая задача, управлять воспроизведением с NAS программой установленной на PC.
Управление с мобильных устройств мне менее удобно.
Вот вижу в WEB бигля возможность работы с MPD или APlayer через какие программы их работой можно управлять с PC?

А как этот плеер использовать с биглем?

Если я правильно понимаю, в софте Pure нет плееров, в том числе aplayera.
Плееры должны стоять на PC ибо у Бигля нет возможности с ними работать, прежде всего из за хилости железа. Плеера должны только транслировать поток на Бигль…

Это понятно.
Но я не смог настроить выход AP на бигль…
Audirvana, itunes, roon, HQplayer - всё пашет.
APlayer - нет.
Отсюда и вопрос

Это вопрос интересный ))) я использовал этот плеер пару лет назад когда еще малина у меня была… данный рендерер (APlayer) в бигле я использую обычно с BubbleUPNP на телефоне

Бигль это клиент - его задача принять по сети и отправить дальше на ЦАП, ему нужен сервер (который транслирует поток) в любом случае

Если вы используете Pure на бигле, то можно на Aplayer Renderer выводить через Foobar2000 (предварительно поставив плагин UPNP) с PC. Audirvana с PC по сути должна выводить на APRenderer тоже.

1 лайк

Благодарю, попробую, а какой режим в случае фубара активировать на вэб Pure?

Upnp Album Player (он же ренедрер). Upnp (mpd) тоже так должен работать.

Можно поставить Jriver он будет и сервер и управлялка, настроить его по методике из этого мануала http://albumplayer.ru/linux/album_player_linux_manual_ru.pdf в Pure выбрать mpd либо aprenderer и слушать. Сам пользуюсь этой связкой.

2 лайка

Вариант с установкой LMS на сам NAS или PC тоже хороший. В Pure выбрать LMS. А в самом LMS задать вывод на плеер. Управлять можно будет с PC по адресу ip:9000

2 лайка

С LMS сервером можно на Pure и АПрендерер активировать, одновременно медиабридж запускается, так что все будет работать.

Устанавливаете на ПК musicbee. Там есть возможность добавить сетевую папку. Далее на треке нажимаете правой кнопкой и выбираете воспроизведение через APRenderer.

3 лайка

Благодарю всех за ответы! А как настроить для работы c Pure Roon?
Почитал, вроде хороший вариант, хочу попробовать…

Вы для начала Рун просто установите и действуйте по понятным для любого компьютера алгоритму: что, откуда,куда и как передать. Вполне возможно, что все заработает, как надо. Если нет, тогда нужно разбираться сообща…

Да, установил, очень долго сканировал базу. Работает, пока не разобрался в плюсах и минусах. Единственное шибко велик…