Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Да, установил, очень долго сканировал базу. Работает, пока не разобрался в плюсах и минусах. Единственное шибко велик…

И дорог…LMS задарма сделает почти тоже.

3 лайка

LMS от лукавого. MPD форева, тем более он есть полноценный в прошивке. Сетевые папки не пробовал прикручивать, нужно пытать гуру) Интересные выводы о слабости железа бигля. Посмотрите сколько и каких процессов висит у него в памяти

LMS - это комбайн на все случаи жизни. А mpd - ну штатный линуховый плеер, просто плеер…

2 лайка

Видите, уже штатным называют)) А так Вы правы, кому то нужен комбайн. Это как с шашечками

1 лайк

Просто не всегда все нужности можно организовать средствами самого Pure. Тогда на помощь придет LMS. Мне в 99 процентах достаточно Пюре, но LMS всегда на стреме…

Ну так я писал в начале, что через клиент Сantata MPD работает и звук не плох, но не работает функционал- не видит CUE файлы и сетевые папки. Я естественно за минимализм, но никто толком не пояснил, как пользовать MPD , который я пользую долгие годы в иных сборках… Если есть возможность поясните!

Папки с внешнего USB диска прикручиваются?

я sd карту использую, управляю клиентом mpd с телефона. чистый плеер
поддержка usb накопителей отключена в прошивке. Вот жду когда Павел последнюю редакцию откроет

все режу сразу на треки. EZ CD audio convertor - в последней редакции - огонь

2 лайка

Однозначно. И одним головняком меньше…

1 лайк

Если в наличии есть компьютер на MacOS - Audirvana 3.5.50 [TNT] поможет с файлами и стриминговыми сервисами Tidal или Qobuz.
В Pure выбрать рендерер UPNP MPD или Aplayer (предпочтительней).
Мало того, Audirvana c Tidal выполнит первичный разворот MQA, если оного нет в ЦАП.

Проверено - точно лучше LMS.

Для Windows самый оптимальный вариант - HQPlayer + в Бигле включить сервис NAA
Это просто праздник какой-то наступает при такой связке.
Мало того, HQP умеет работать с Qobuz и такое качество звука недостижимо другими программными плеерами.

Нет необходимости стыдить меня, что это платные плееры - если ты русский в душЕ, тебе эти ограничения не помеха :innocent:

Постоянно одно и тоже всплывает: с чем подавать Pure…

Да, ROON православный прекрасно работает с сервисом RAAT в Pure.
Отличный звук и юзабилити.

Позор, конечно создателям родного приложения Qobuz, делали-делали, так и не сделали трансляцию по UPnP/DLNA.

6 лайков

Хз, уже второй день бьюсь с православным руном, не могу нормально заставить работать. С последнего обновления оси/софтины рун с пюре никак не хочет дружить. Интерфейс тормозит, хайрез затыкается и не играет. Хоть старенькая Аудирвана выручает.

Подскажите, а HQPlayer ом можно управлять с андроида?

Лев, напишите пожалуйста мне ЛС. у меня заблокирована данная возможность

1 лайк

MQA - вообще ересь…имхо. Напридумывают черти что…ни один уважающий себя ЦАП не умеет это “разворачивать”.

1 лайк

Что значит черти, а как же маркетинг, вот например у меня валяются несколько цифровых фильтров pmd100? что декодировали HDCD? ведь смогли убедить сотни тысячь диафилов…

1 лайк

Вот если только маркетинг…Дисков HDCD было капля в море по сравнению с классическим CDDA Red Book. Такшта никого они не убедили, денег снять не получилось…

Деньги снимали не с дисков, а с типа аппаратов нового поколения с разрешением 20 бит, все уважающие себя производители выпустили аппараты с hdcd декодерами, задрав ценники на немалую величину… А дисков, да было мало, вот у меня всего две штуки попалось…

Вы станенете покупать “аппарат нового поколения” из-за 2 дисков? Если нет контента, то зачем аппарат, воспроизводящий его?