Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Выражаю благодарность Алексею (@Alexj) за восстановление доставшейся мне связки DSD It/DSC.
Алексей восстановил и настроил связку (пришлось много поработать) и упаковал все это в корпус.
Теперь наслаждаюсь прекрасным звуком законченного устройства))



14 лайков

Ха, мне тоже извесна история этого экземпляра купленого на авито.

В том то и дело, что не купленного)

Да я в курсе. Изначально этот комлект уже неисправным был продан другому владельцу. А позже оказался у вас.

История честно говоря не красивая, но все закончилось хорошо.

1 лайк

У себя бы дома послушать… а то может и не нужен мне никакой цап задорого ?

Если планировали послушать битву D классов, то там будет и последний DSC2. Он там живет уже с месяц наверно.

Павел, как самочувствие ваше?

Не в этой ветке…

Если б вы были из Электростали, можно было перехватить, а так…

@ppy Павел, могли бы добавить поддержку в Pure этого транспорта

На линуксе и windows, 384 кГц без проблем
через Pure потрескивает на частотах 96 кГц и выше PCM

Если лечить по фото, то подозреваю, что проблема банальна. Ток потребления на высоких битрейтах слишком большой для бигля.

1 лайк

Для бешеного хайендщика , 7 верст не крюк. Однажды колонки покупать , в Милан летал, а ещё раз на машине в Хельсинки ездил. Что до той Электростали :)))

3 лайка

Так ещё надо и обратно привезти))

1 лайк

Товарищи, кто сравнивал напрямую стример на бигле в максимальной комплектации с bluesound node n130 (сток в роли транспорта)? В чем разница в части звука? Или ткните, где почитать, поиском не нашел толком ничего.

Интересно попробовать, но будет ли реальный рост или дело в нюансах…

В максимальной это какой и чем отличается от обычной? node n130 есть в ближнем окружении.

Ну вот у @lion же есть несколько разных версий, я про ту, которая с коаксиальным и AES выходами.

Если я правильно понимаю топовый= коаксиальный выход и AES в корпусе персонального компьютера. В таком случае n130 будет примерно одного уровня, за большие деньги. Замена блока питания в n130 даст ощутимый плюс.

3 лайка

Вы не там ищете разницу, ищите далее по цепочке - ЦАП, усилитель, АС…Задача бигля кукарекнуть…правильно и все. А он правильно кукарекает…

1 лайк

Спасибо. Node у меня просто есть, думаю стоит ли попробовать поменять. С апгрейдом питания сейчас сложно, у поляков не успел заказать к сожалению.

1 лайк

А чем Вы рискуете? @lion продаёт с возвратом, сравните спокойно в своей системе и примете взвешенное решение.

1 лайк