Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Squeezelite я так понимаю делится на две ветки - R2 и основная, с какого-то релиза Павел поставил R2.

Для бигля был бы нужен мощный кен с нитью накала за 3 ампера или выше, отобранный по минимуму падения напряжения на пиковом тока бигля, подача с задержкой с переключением с резисторной нагрузки на бигль после прогрева.

Оно конечно собирается за час при наличии силового с кучей обмоток, чтобы подобрать нужные. Но не очень понятно на самом деле, нужно ли это. Стаб после него будет колбасить бросками напряжения, он на малых токах будет получать большое напряжение, на больших малое, все будет печкой.

1 лайк

Я про поиск БП для оценки Бигля. Нашёл и хорошо. Если зайдёт - закажу стример. Хочу в одной коробке, с ультимативным питанием. С этим не решил ещё, на суперконденсаторах или двухканальный, у Басона.

1 лайк

Это конечно возможно сделать, но большинство кенотронов не расчитаны на 5-10 вольт катодного, там накал как раз у большинства 5, с приличным током, а вот катодный ток 200-300 мА всего. Если задаваться целью то нужно например мост из ламповых диодов (как в АН Онгаку), и скорее всего завысить напряжение на анодах выше 30в, небольшой пленочный конденсатор, большой железный дроссель, еще один конденсатор, и можно даже ламповый стабилизатор на мощном триоде с малым внутренним сопротивлением. Но если честно смешно питать цифровое устройство так. Я понимаю городить такой огород в ламповом корректоре для вертушки.

Для питания шляпы или клоков все намного проще, но все равно смысла не имеет, разве что ради понтов.

господа знают толк в извращениях)
Кенотрон для питания BBB)
С высокой долей вероятности гораздо более слышимый эффект даст замена питания встроенных DCDC в TPS65217C на, например, TPS7A47x или подобное, с управлением включения этих TPS при помощи DCDC выходов TPS65217C. Есть Последовательность появления напряжений
Мод достаточно простой: выпаиваются предохранители на линиях питания, на потребителя вешается TPS7A47x выход, управляется включением со второго контакта предохранителя.
Как вариант, заменяется TL5209A на что-то аудиофильское)
Все - эффект будет более заметен, чем подать кенотронное питание на вход DCDC преобразователя.
Осталось только найти героя, кто решит потратить впустую время и реализовать этот мод)

3 лайка

Или, если немеренный знтузиазм подкреплен таким же количеством свободного времени…Само по себе неплохо, как говорит моя супруга - ведь не пьет…Про селен что то пока не вспоминают.

1 лайк

Ну кренку по сотому кругу не интересно обсуждать. Павел нас покинул чего-то, вот и занимаемся обсуждением аудиоизвращений.

Или определенным количеством дензнаков человека с интузиазмом))

Для питания шляп/клоков это имеет абсолютный смысл. Лучшего питания просто нет. И выбор кенотронов огромен.

Лев, раньше так делали на малиностримерах. Потом перестали.

Я видел много восторженны отзывов по поводу
Mezzanine Power board for Raspberry Pi
Нагло врут?)

Гораздо меньше чем диодов и интегральных стабов. В золотую эру ламп выбор был большой, сейчас многое труднонаходимо. 100500 вариаций 5u4g, Az1, Ez80.

Не знаю. Может и правда были в восторге. У меня свой личный опыт на эту тему. Да, ИИП и родной импульсный pmic на малине хуже чем три линии от ЛБП с ампутацией родного pmic. Но не ужас ужас ужас, а так, слегка.

1 лайк

Одним из бесплатно прилагаемых плюшек применения кенотронов в высоковольтных цепях - это плавный запуск. Я с трудом представляю, как такое устройство, как Бигль от него вообще запустится…

Техасовские чипы сейчас тоже труднодоставаемы

Ой да ладно)

Как обычно, с реле задержки))

Так даже интереснее)(

1 лайк

А-а-а, ну да. С микропроцессорным управлением или 555-го достаточно?