Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

И я. Что выбирать и в чем разница?

Молодца, отлично. Как я в молодости. А сейчас уже не готов, успеть бы музыку послушать…

Хмм. У меня такого нет.
Поток перехватывается и транслируется. В это время музыка на телефоне не звучит.

1 лайк

По просьбе господина Лян Цзянненг 梁健能 @harry925 и собраников, постараюсь изложить первые впечатления.

  1. Очевидно, что господин Лян Цзянненг является инженером высокого уровня. И не смотря на то, что у меня оказался прототип, это уже «заводское» изделие, которое можно ставить в серию. Естественно конструктив остался без изменений и я получил то, что демонстрировалось на фото.

  1. Корпус выфрезерован из цельного куска алюминия и анодирован. Корпус очень увесистый и монолитный (прикручивается только крышка на дне. На крышке размещены 4 ножки нетривиального конструктива. Вес и толщина соответствует корпусу).

  1. В комплекте с прототипом шёл ИБП MW GSM18B. Соответственно появились навязчивые «идеи» о понижающих РТ «по заветам Ильича» @E320 и замене ИБП на MW GST/GSM90, но таких на 5В не оказалось.

Во время эксплуатации и в переписке с господином Лян выяснилось, что прототип при полной зарядке может работать до 12 часов. Соответственно ИБП используется только для заряда аккумулятора LiPo.

Как ни странно для меня это оказалось важно, т.к. освободился силовик и нет нужды в фильтрации ИБП.

  1. Включение прототипа тоже заслуживает внимания. Подключив ИБП, Вы увидите, что загораются красные светодиоды «CHG» и «POW». При этом прототип не реагирует на нажатие кнопки включения, пока светодиод «CHG» не поменяет свой цвет на зелёный, что сообщает об окончании зарядки (при первом включении это длится 5-10 мин). После можно нажимать кнопку включения, чтобы светодиод «CORE» коротко моргнув несколько раз голубым, погас, известив о том, что можно начинать слушать музыку. Соответственно по окончании прослушивания, необходимо нажать кнопку включения и прототип перейдёт в режим зарядки аккумулятора.

Надеюсь, всех так же интересует звук. По факту, я затрудняюсь вынести окончательный вердикт. Дело в том, что я сравниваю по памяти с полным источником Black Wolf (на базе Малины 3В) авторства Руслана Sircolt и слушаю я только Tidal. Говорить, что между прототипом и Волком «пропасть» глупо, т.к. это уже устройства ОЧЕНЬ высокого уровня и «следующие улучшения» достигаются значительными затратами как сил, так и ресурсов. Но в сравнении по памяти, прежде всего, обращаешь внимание на изменения в сцене и микродинамике, что очевидно является следствием аккумуляторного питания прототипа. При этом на уровне ощущений и подсознания присутствует ощущение техничности на грани механичности. Каждое включение и прослушивание прототипа это “WOW”. Для полного счастья хочется добавить щепотку мэджика. Возможно это «прогрев», а возможно разница в подаче BeagleBone и Raspberry Pi3B. Поэтому пока в системе так же остается Black Wolf, с которым надеюсь сравнить очно, а не по памяти. Но у прототипа есть 2 важных для меня плюса: 1. Идеальное ПО от Павла @ppy , 2. Отсутствует необходимость в сетевом шнуре. ПО для Black Wolf является «миной замедленного действия», т.к. сборка от @dimas автором не поддерживается и когда поддержка Tidal connect в ней умрет, я буду вынужден выставить Волчка на продажу.

П.С. буду благодарен, если Бояре выскажут свои мысли и мнение по конструктиву прототипа, а так же предположения и рекомендации по направлениям доработки и улучшения.

15 лайков

Со всей очевидностью это изделие, нацеленное на выпуск и продажу малыми, но дорогими тиражами. Для такого сорта изделий на плате должны присутствовать: красная мкр вима, золотые ничиконы (либо силмики и церафайны по вкусу), spdif-трансформаторы либо ручной намотки либо дорогой мануфактуры, прочие традиционные для целевой аудитории признаки. Они в сущности не сильно увеличат себестоимость, но улучшат впечатление от изделия.
ПыСы
Даже условно-бесплатный плащик PureBone имеет традиционный spdif-выхлоп на трансформаторе и с участием пленочного конденсатора.

1 лайк

Я бы отметил такой момент, что во время прослушивания очень желательно отключать DC штекер зарядки от аппарата (да и сам импульсник из розетки, ничего вкусного он в сеть не генерит). Сам столкнулся, питая БП на аккумуляторах. Даже просто выключатель на DC линии не поможет, важна гальваническая развязка. Как вариант тумблер с 2 парами контактов

2 лайка

Благодарю за дельный совет. Попробую и отпишусь.

Надеюсь, вы прослушивали в HiFi/Master качестве?

При наличии Wi-Fi приложение Tidal стримит в максимальном качестве.

Скорее при наличии MQA… И тарифного плана HiFi+

1 лайк

Максимальном для тарифа качестве по умолчанию. В настройках все меняется.

Одна банка лития предполагает импульсную повышайку, что не очень для звука. Пара аккумуляторов и линейный стаб смотрелись бы презентабельнее. Хоть и менее технологично.

1 лайк

Бигль, вернее его pmic, имеет встроенную возможность для работы от аккумулятора напрямую, но конечно никто не запрещает в конечном изделии сделать не так, а иначе, через повышайку и пятивольтовый вход.

Я так понял, что литиевым аккумулятором 3.3V тут запитана только выходная часть после гальваноразвязки: клоки, spdif-трансиверы и буферы. Сам бигль питается от больших синих суперкапов (ионисторов).
Так что никаких импульсных повышаек не требуется.

Собственно только это и интересует.
Корпус и ИБП конечно хорошо, но это не существенные плюсы если “не звучит.”
Но за мини обзор, Спасибо.

А как же это?

Есть сайт, где люди делятся впечатлениями от приобретения товара на китайских площадках.
Обзор товара представляет собой статью и последующие комментарии\вопросы.

Ключевыми моментами в написании статьи - указание автором магазина, где приобретен товар, обязательно ЦЕНА и… (барабанная дробь) каков финансовый вклад в стоимость покупки.
Например:

Товар для написания обзора предоставлен магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Товар приобретен на свои средства

Бесплатный образец для написания обзора?

Это то, что бросилось мне в глаза и не отпускало :thinking:

Что мешает сразу озвучить стоимость продукта

1 лайк

Так и не победил я I2S между биглем и Topping DX7 pro+.
Такой вопрос - есть ли смысл мучиться?
У кого нибудь на постоянной основе работает LDVS соединение? Есть ли реальный прирост в качестве по сравнению с коксом? Если кто-то пользует I2S с биглем - подскажите, пожалуйста, что за плащ у Вас и с каким ЦАПом получился коннект.

Вот отзыв

Мой стример в туре - вся информация по железке в этой теме
в связке с Singxer SDA-2 все прекрасно

Основной смысл использования И2С - это исключение из цепи сигнала СПДИФ-приемника и тактовке источника со стороны ЦАПа. Если в вашем ЦАПе приемник “современыый” с уровнем джиттера меньше 50 пс и система с ушами не космического уровня, то разницу врядли заметите. Во всех остальных случаях предпочтительней И2С.