Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

C ПК вообще звучит и выводится все гораздо лучше в моем опыте. Звук свободный и текучий. Но как же надоели эти ресурсоемкие чемоданы, многоканальные ЛБП…

И? Сравнивали?)

Если строго для LMS с небольшой коллекцией то пойдет, а так RPI 4 с 4 Гб шустрее крутит больше задач и не сказать что прожорливый прям, раньше бояре x86 или NAS держали в антресолях)))

Зависит от винта! Или этого мало?

Не совсем так, оперативная память 512 Мб вот где горлышко даже для LMS, а а том чтобы одновременно качать торрент, слушайть hi-res и еще по самбе что то делать можно попросту забыть.

Вам виднее. Я просто слушаю музыку!

Да. В этом гаджите, на линухе звучит!
Ставил LMS на 4 PC (планшеты, ПК, неттоп) . На одном планшете Gigabyte S1185 получил похожее. Зависимости не определил.
И да, Euphony

Спойлер

https://euphony-audio.com/

на нем тоже звучала.

2 лайка

Если звук лучше, то я бы даже разделил по задачам - китайца на LMS, остальное на малину, сам не сравнивал ещё. Знаю что одроиды используют тоже, думаю они лучше RPI для этих целей.

Ох, куда бы нам уйти с этого стола. Ща справедливо лещей отхватим.

Мы обсуждаем неотъемлимую часть бигля - сервер, в этом случае бить по столикам как то неправильно, имхо.

Формально есть отдельные полстолика по серверам

но это именно что полстолика, так как профиль - софт, хард остается за бортом. А хотелось бы вкупе, программно-аппаратный комплекс кости перемыть.

1 лайк

Очень непросто всё когда много компонентов - провайдер, роутеры, питание роутеров, кабели, сервер, софт, питание сервера, свитчи и их питалово, бигль и его софт (Aplayer, MPD И т.д.), питалово.

Учитывая что каждое движение не обязательно дает положительный эффект настройка всего этого зоопарка весьма непроста и у каждого пользователя своя война. Комплекс создать трудно.

Да наоборот вроде бы

  1. Бигль с полезным питанием и софтом.
  2. Береговое мытье с полезным питанием (по желанию).
  3. Сервер (с плясками в части марок sd карт и их звучания, а также прочих аппаратных особенностей, по желанию).
  4. Шнурковщина (по желанию).

Все предельно структурировано.

3 лайка

Замечательно при этом, что на серверную часть можно наплевать с большой колокольни. Если она отвязана от бигля и не пасется с ним на одних розетках и проводах.

3 лайка

Ну все бы хорошо, но опять же - получить результат не так и просто положительный, а вылизывать всю цепочку дело долгое и неблагодарное.

Мой живой пример - ничего особо не меняя получил хороший звук, а был музцентр, при том что концепция не менялась, случайно получилось.

Ну вот выяснилось что не все так просто, сервер влияет очень и очень.

Причем совершенно не должен, и если влияет – что-то сильно сломалось.

При переносе аккаунтов Тайдал из Турции в Аргентину, многие пользователи заметили улучшение звучания. Даже удаленные сервера влияют, а уж локальные тем более.

1 лайк

Вставлю свои наблюдения
Сравнивали много, Pure и xing u30
Что касается звука в последних устройствах, он сильно испортился.
Купленные устройства после 10.02 пришли с неоригинальными клоками NDK.

Замена клока и прошивки возвращает устройство к жизни.

Продавцы на Али сами не знают что продают. Тратить время на выяснения от продавца нет смысла. Ответ всегда один, товар очень высокого качества). Среди моих клиентов есть опыт покупки с клоками Accusilicon по факту пришли с NDK.

Павел интересно преподнес информацию. Отмечу звук u30 зависит от PC и не важно какое питание внешние или от USB.
С xing u30 можно получить как приемлемый звук там и отвратительный. Как всегда все зависит от всего!
При долгом прослушивании наблюдается монотонность на разных жанрах.

Бежать сломя голову за xing u30 даже если он правильный(клоки и прошивка и правильный PC) точно нет смысла. С реклокера Павла в разы больше можно натопить меда.
Все фигня, кроме пчел, да и пчелы – тоже фигня©

10 лайков

Знаю что не должен, но слышу другое.

Алексей, спасибо.

Про подделки NDK немного новость. Хотя было ожидаемо - надули легенд )

1 лайк

В аудио все влияет на итоговое звучание. Просто в большей или меньшей степени.
Обрабатывают 0 и 1 изначально сервера, и если они делают это “криво”, на хреновом железе, то на своей стороне это уже не исправить, к.м.к.
Это как запись, бывает изначально хорошая и наоборот.

Вот и ксинг, ожидаемо, зависит от качества пк и не только.

1 лайк