Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Это уже авария. Звук собирает и помехи в ЦАП вносит только конечная точка.

Хотя бывают случаи, когда какой-нибудь безумный Крэй с музыкой воткнут в одну розетку с аудио, да еще и шнурком в бигль. Ну тут разумеется, всё будет зависеть от всего.

Судить о локальной обстановке и сервере по тому, как работают MQA-материалы разных серверов Tidal, совершенно некорректно.

Малиновый сервер в прихожей, совсем далеко, но как черт возьми слышен носитель, фильтрация питания и БП на грязной стороне? Технически всё одно и тоже, но сигнатура меняется :man_shrugging:

1 лайк

Ну что-то вы значит «нафильтровали». Нюк на другом этаже с Руном, либо макбук возле системы по воздуху же, со своим Руном, либо Аудирваной. Ни малейшей разницы во всех способах. И никакой фильтрации в силовых питаниях.
При этом в железках ЦАП, в аудиосистеме слышна смена куска провода.

1 лайк

Ну вот и ответ - что то да, можно накособачить на серверной стороне, причем не адскими действиями, а чем то безобидным)

Мне в голову приходит только то, что у вас сервак мощный и реально его хватает с огромным запасом, а милинка дохлая и более чувствительная.

Да, возможно, “врёт-с”. Вообще малина как сервер довольно подозрительное мероприятие.

Нюк при этом ну “очень мощный”, i3 старый, стоил тыщ 10 что-ли. Вот зачем нужна Малина, неясно.

2 лайка

У меня остался десктоп с каким то целероном, 12 гб памяти, пробовал его, но шуршит, жрёт энергию, на ровном месте падает (железо живое, линукс), а малинка бесшумная и стабильная.

2 лайка

Гораздо более подозрительно поднимать LMS на Синолоджи десятилетней старости, это я по собственному опыту. RPI-4 это ракета по сравнению со старыми насами.

2 лайка

Ну это уже совсем мезозой.

RPI4 это хорошо, поставим на нее Рун? ) Ну ладно, тогда что она умеет как сервер, чтобы не убиться в файлораскопках, а иметь быстрый ясный юзер-дружеский интерфейс?
Или дайте этой ракете например посчитать dsd 256 в PCM352.

Рун буржуям, LMS рабочим)))

2 лайка

Не то что бы уж так прямо по-ленински, но бесплатный LMS очень даже вполне себе. Единственно, мне кажется, их squeezelite мутный какой то. Да еще и красит (наверное замечали как он расширяет стереоэффект). Мое решение - стрим c LMS на upnp. (у меня бигль и Edel)

2 лайка

Я тоже за LMS, бесплатно и мне хватает.

А по типу плера непонятно, я Aplayer гонял долго, сейчас squeezelite, потому как DSD не пролезает.

И это мне тоже не пришлось по вкусу))).
MPD на бигле и UPNP Edel (лучше всего).

2 лайка

Игрища скоростью езернет-линка и типом выводов и размером буфера на АПрендерере пробовали?

Это не пробовал.

Из наблюдений:
У Аплеер отличный тональный балланс.Но как по мне - он недоигрывает. В сравнении с другими и даже со squeezelit-ом.
Я так слышу))). Не бейте)

Нормальный себе плеер sdcard на прошивке pure. А прикрутить поддержку usb накопителей нужно в ядре… Подключать сетевые диски не пробовал. Все сказаное верно для прошивки от хх.12.21г

Музыку. Для анта, на загрузочной карте, делал дополнительный раздел для файлов.

1 лайк

И сейчас держат. НР Т240 - 4 ядерный Атом, 2 гига оперативки, Размер меньше компакт-диска, потребление 6 ватт. Пассивное охлаждение.По сравнению с этими малиновыми недокомпутерами земля и небо…Ладно Бигль в качестве энд-пойнта. Что с него взять? Разжевали, в рот положили, берега помыли…отдал дальше не отрыгнув битперфектно и на том спасибо. Но сервера на армы накатывать, то т еще изврат.

Ну какой там сервер - самба, LMS, transmission, для этих целей с головой.

Ну это какие вы задачи на LMS возложите, тут для фантазии море разливанное. Может и Core i7 не хватить…

У меня он ничего толком не делает - кобуз и локальные файлы.

А зявтря? Вдруг чего захочется…Запас по производительности должен быть. Говорю, как человек познавший голод…