Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Ну можно musicbee и через APRender. Я просто с ноутом в командировке. Для тестирования его работы и разработки интерфейса держу его в связке с Xing, хотя можно Xing и напрямую к ноуту подключать. В общем, через Scream удобно и в тидал и через браузер слушать и youtube смотреть в режиме Wasapi Exclusive.

2 лайка

В Баббле можно включить автоматом использование proxi.

Без прокси оно там через бублик работает

Похожая с картинкой ситуация :slight_smile:

9 лайков

А ещё при проигрывании через бигль иногда тидал коннект отваливается и переключается на проигрывание в телефоне, приходится опять тыкать на выбор устройств и выбирать pure

1 лайк

Это возможно связано с версией Tidal на телефоне, на android последняя стабильная работающая версия 2.64. По крайней мере у меня так.

А, да, вполне вероятно кстати, будем пробовать.

Нашел. Автор сказал, что все должно быть стандартно и что там топпинг принимает - непонятно. (((( Типа, если сильно хочется запустить - можно прислать ему топпинг, он померяет осцилографом. Вариант, конечно, так себе… Посылать и остаться без музыки на месяц совсем не хочется, да и как то не совсем понятна эта позиция, т.к. топпинг все таки не подвал и они этих ЦАПов делают довольно много. Думаю реализация I2S в моем ЦАПе ( DX7 pro plus) должна быть примерно такая же как и в остальных топпингах со схожей схемотехникой.
Вобщем запустить как то I2S очень хочется…
Сейчас у меня такие вопросы - на топпинге есть некоторые настройки по поводу вывода через I2S
Я так понимаю, что вариантов плащей на BeagleBone Black выводящих I2S по HDMI не много.
Не мог бы кто-нибудь сказать, что надо ставить на топпинге, чтобы правильно принимать сигнал.
Настройка канала DSD для интерфейса
IS DSDR I LRCLK DSDR с использованием LRCLK (по умолчанию)
IIS DSDR I DATA DSDR с использованием данных
Настройка фазы:
PHASE I STD Стандартная фаза (по умолчанию)
PHASE |REV Обратная фаза
Установка бита флага DSD для интерфейса IIS
Флаг IIS DSD I 15 Установите контакт 15 в качестве бита флага (по умолчанию)
Флаг IIS DSD I 14 Установите контакт 14 в качестве бита флага

Ну и соотвествено что выбирать в прошивке - просто I2S, I2S(L/R) ?

Вариантов вроде не так много, и мне кажется, что перебрал все и особо ничего кроме шипения не услышал, но вдруг… тот самый правильный и упустил?

Для рендерера внешнего тоже можно включить.

Сбрасывал - не работает. Когда гуглили проблему наткнулся на форму по малинке с шляпо Pi2AES - там говорили, что I2S в топпинге чтобы заработало надо Установить контакт 14 в качестве бита флага, а не 15, как по умолчнию, поэтому и спросил, может еще какие тонкости есть.

Прошивку pure2 еще не ставил. Там работа с I2s как-то изменилась? У меня же получается совсем не работает. Думаю, завтра попробую разобрать аппарат и загрузиться с флешки на новой прошивке.

Для кокса грузится Старое яро V1. Для USB грузится новое ядро V2. Все восторги по изменению в звуке относятся к V2, USB выходу. И если я правильно понял нет драйвера Botic для новой версии Линукс в V2. Наверно PureBone будет без V2 (

1 лайк

Как это? Все есть, и восторги по звуку относится к v2 и i2s.

Оба ядра пересобранны согласно моим теоретическим находкам.

11 лайков

Всем привет.
Наткнулся на проблему с tidal connect:
Дома tidal работает на мобильном, ноутбуке и через bubbleunpnp.
Но как только переключаю PureBone на Tidal connect - трек не играет.

Устройство в сети видно. Плейер переключает на вывод через Tidal connect, но звука нет. Время исполнения трека стоит на месте.
Общался с провайдером, тот сказал что tidal.com внесен в список…
При этом, сам плейер тидал работает без проблем.
Пробовал подключать ноутбук через кабель к роутеру напрямую - ничего не меняется. Трек начинает воспроизводится без звука (таймер идёт), и где-то на 2-3 секунде отваливается.
Провайдер говорит, что трафик падает в момент переключения на tidal connect.
Прошивка от 12.01.23
PureBone от @lion. Он несколько вкурсе моего вопроса, и рекомендовал написать сюда.
Разные версии клиента tidal - пробовал. Результат одинаков.

1 лайк

Вот так. Или цап с USB входом, или не указывают конфигурацию в отзывах.
И если я на тот же цап подаю через USB конвертер то звучит веселее).

У меня работает с переменным успехом, загвоздка в тидал коннект, тоже отваливается и тормозит…

1 лайк

Поставьте приложение network scanner, и поищите бигль в сети.
Потом по ip зайдёте.

1 лайк

У меня не открывается по этим ссылкам.
Только по ip

1 лайк

Такая штука при неквалифицированном подключении может привести к пожару или к поражению электрическим током.
Пожалуйста, сотрите этот пост.

1 лайк

Утром не работал, тидал Коннект, переткгкл в пюре его туда-сюда, заработало…