Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Значит “или еще чем”…тут я не советчик.

Пару слов о прошивке 13.01.2022:
Обновился на нее с древней прошивки годовалой давности, номер не помню. И разница прям очень заметна в пользу последней прошивки! Даже удивлен был, цап же звук делает, а тут такие новости.
Играет сильно богаче в целом, нога и голова в такт музыки так и наяривают! ))

1 лайк

Достаточно скрипта командной строки.
Хотя, энтузиасты минимализма могут и сейчас лишние процессы обычной прошивки остановить.

NanoPiNeo2 звучит отлично. Стоит Линукс и только LMS

Много чего звучит отлично. Выбор в конкретных предпочтениях и удобствах. У меня стриммеров накопилось аж 5 штук - Бигль, Линн, Хромкаст Аудио, Logitech Touch и Дафил. Меняю периодически, каждый по своему хорош…

1 лайк

Есть у меня такая. Как раз не нравится, как звучит.

Те на нем стоит Линукс и сервер как у меня? И не устраивает звук?
Опенмедиаваулт случаем не установлен?

NanoPiNeo2 у меня в роли сервера

Спойлер

У меня сервер на НАСе, кроме Дафила. Это универсал, к нему я только стиралку еще не цеплял.

Принципиальное улучшение, я на i2s. Все что я писал выше это уже о сравнении разных версии v2. С v1 уже нет смысла сравнивать, v2 шагнула вперёд в плане звука. @ppy , спасибо.

1 лайк

Чтоб запустить скрипт нужен доступ к командной строке. А там только через UART порт можно зайти в шелл.

Это потому что в Nothing нет Telnet сервера? Жестко, для настоящих минималистов.

Ну да.
Просили сделать минималку, чтоб ничего лишнего. А теперь нужна кнопка, потом ещё что-то… )

12 лайков

А почему MusicBee не через upnp APRenderer?
Я про программу MusicBee узнал с этого форума и перешёл на неё теперь. Мне больше понравилась чем Jriver и Foobar. Ранее, сидел на Foobar больше 10 лет.
Про Jriver узнал когда появился BBB, так как вариант вывода upnp через Foobar мне не понравился.

Не буду. Исходников этих версий уже нет. Начинать заново нет желания.

У свежей есть принципиальные изменения в звуке?

Это не что то, это КНОПКА логичная и нужная…никак не лишняя.
P.S: ради эксперимента уберите ее в фулл версии. и по реакции поймете, лишняя она или нет.

Не совсем она логичная. Реализация кнопки предполагает поднятый сервер на Бигле, а, значит, уход от истинного минимализма. Тогда проще поднять telnet сервер и доступ к командной строке, а там скрипт. Логичнее будет самозаписывающаяся с sd на emmc прошивка.

В full версии http сервер и так работает всегда, сколько там кнопок в web интерфейсе, не имеет значения.

Никак вы не поймете. Кнопка - это аллегория, можно ее в кавычки взять. Имеется ввиду собственно механизм переноса во внутреннюю память c минимальным использованием доп ресурсов…,Благо один раз делается