Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Выскажу свое ИМХО по звуку версии 13.01.2023.
При первом включении окрас на вч вызвал определенный вау-эффект. Посидев неделю на этой прошивке сделал вывод, что звук совсем перестал вставлять, а в звуке присутствует определённый окрас который слышно в совершено разных треках. Даже перестал слышать разницу проводов. По звуку эта версия что-то рядом с 20.11.2022. Я бы охарактеризовал так в моей системе- звучковые вч, упрощенная середина, сухой бас с недостачей в атаке, мейджик отсутствует.
Вернулся на 24.10.2022 - Кайф.

@ppy , благодарю за труды.

9 лайков

Надо попробывать. Чтобы ничего от музыки не отвлекало. Спасибо за инфу.

1 лайк

Тоже заметил, что в последнее время стало звучать без эмоций, плюс после последней прошивки звук стал часто прерываться- LMS стоит на ноутбуке…К тому-же, вроде в этой теме совсем недавно упоминали ODROID C2, а у меня он как раз давно лежит без дела, в общем подключил одроид с установленной volumio,установил плагин LMS, подключил… и оказывается ODROID звучит совсем не хуже, звук стал более басовитей, появились эмоции, нога стала притоптывть в такт! Провода самые простые, блоки питания -обычные зарядки

2 лайка

В версии v2 это мой уже третий откат на 24.10.2022. Причина звук.

PS Вывод звука I2S

2 лайка

Ну кому-как.Для меня v2 12 01 23 лучше звучит-вывожу по usb.

4 лайка

Емнип, I2S на другом ядре работает, а принципиальное улучшение v.2 только usb вывода касается. Или не так?

Добавлю и я свои впечатления: слушаю в основном Tidal и локальную коллекцию через MusicBee (scream) и BubbleUpnp (APRenderer). Слушаю через USB в Xing U30. Разницы особой не ощущаю от версии к версии. И вообще нюансов слышу меньше, но по одной простой причине: просто уже не вслушиваюсь и не сравниваю. Но если бы было что-то кардинально новое, то, наверно, заметил бы. А так весь аудио тракт для меня абсолютно прозрачный, ничего не режет слух. Просто наслаждаюсь музыкой и уже не мучаю мозг постоянными сравнениями.

16 лайков

Павел говорил, что некие улучшения всё же были и на I2S, исходя из опыта улучшений USB, но акцент был всё же на USB

Слава богу я аудио блаженный.
Что октябрьская, что январская прошивка, всё прекрасно одинаково.

3 лайка

Да! Сам недавно Одройд вытащил из хлама, поставил первый попавшийся Линукс и он отлично запел. Жалко, что теперь его практически не купить.

2 лайка

Отпишусь по своим впечатлениям по новой версии прошивки.
Стояла старая (не помню уже какая) накатил новую.
Бас стал менее проработан,по вч вроде бы интереснее,но теперь могу только фоном музыку слушать.
Не хочу никого обидеть-делюсь своим имхо для статистики.До этого всё абсолютно устраивало :cry:
P.S звук вывожу через кокс

1 лайк

Никогда не просил Павла что то добавить в прошивку и вот пришло время.Было бы отлично, если бы вы чуть дополнили мою любимую Nothing v2 кнопкой (или еще чем) корректного переноса на еММС.Зачем, спросите вы? Не потому, что с нее будет лучше звучать, что выше быстродействие и даже не потому что выше ресурс, а просто не комильфо. Не складывается у меня пазл - есть Антмайнер, у которого нет еММС и куда эта прошивка была бы родной, но туда ее не поставить Есть Бигль, у которого еММС есть, но переписать на нее тоже нельзя и приходится юзать микроСД. А ведь на карту можно записать локальные файлы и слушать себе. В общем, “с таким раненьем можно жить, но пулю в жопу получить от хунты, бл., обидно, бл…, обидно”. Может все-таки найдется время, я был бы очень признателен.

1 лайк

Там и кнопку-то ставить некуда, если я правильно помню, интерфейса там нет.

Значит “или еще чем”…тут я не советчик.

Пару слов о прошивке 13.01.2022:
Обновился на нее с древней прошивки годовалой давности, номер не помню. И разница прям очень заметна в пользу последней прошивки! Даже удивлен был, цап же звук делает, а тут такие новости.
Играет сильно богаче в целом, нога и голова в такт музыки так и наяривают! ))

1 лайк

Достаточно скрипта командной строки.
Хотя, энтузиасты минимализма могут и сейчас лишние процессы обычной прошивки остановить.

NanoPiNeo2 звучит отлично. Стоит Линукс и только LMS

Много чего звучит отлично. Выбор в конкретных предпочтениях и удобствах. У меня стриммеров накопилось аж 5 штук - Бигль, Линн, Хромкаст Аудио, Logitech Touch и Дафил. Меняю периодически, каждый по своему хорош…

1 лайк

Есть у меня такая. Как раз не нравится, как звучит.

Те на нем стоит Линукс и сервер как у меня? И не устраивает звук?
Опенмедиаваулт случаем не установлен?