Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Можно

4 лайка

Добрый день всем! Простите пожалуйста неуча…но чтобы я не делал, я не могу избавиться от щелчков через бигль…скажите пожалуйста для тупых какую информацию мне надо написать, что бы мне смогли помочь( прям совсем для тупых(для меня) по пунктам бы), заранее благодарен, может кто-то может в личку, что бы не напрягать тему?

Чтоб вам помогли, нужно четко обрисовать проблему.
Пока никакой конкретики от вас.

За 1час 20 собралась у меня на ryzen7 mobile

1 лайк

Простите Павел, понимаю под достало, но я и не понимаю, может нужны логи какие-то или у меня проблема просто в железе…

  1. Есть бигль блэк в маленьком корпусе
  2. Бп 5v-2A
  3. кабелем к роутеру Zyxel giga III
  4. Кабелем USB к ЦАП Denafrips Pontus
    5.Компьютер с файлами, по кабелю к тому же роутеру ( Попробовал: roon, foobar,lms, scream).
    Везде есть призвуки “заезженной” пластинки : щелчки, прерывания, заикания.
  5. И дурачок в темноте- куда идти? :sweat_smile:
    Пинговал, но не очень долго и большими пакетами тоже. Вроде бы все в рамках приличия, потерь нет.

На сервере в 24 ядра Xeon E5645 собирается 100мин
На домашнем компе в virtualbox 8 ядрер i7-9700 собирается за 32 минуты.
:grinning: Вот такая загогулина!

2 лайка

Версия прошивки?
Если трещит и в Roon, то похоже на проблемный БП.

Павел, версия 20.11.2022, подумывал об этом, тем более цапу нужно питание по USB судя по всему. Попробовать поискать другой блок? Такими же характеристиками? Спасибо.

Если с паяльником дружите-то собрать для начала на крен 5а-если нет-поищите на форуме продают- линейный блок питания на 5в

Спасибо, поищу…А по характеристикам как? Достаточно 2а? может ли быть цапу необходимо больше-дополнительное питание? имеется двухвостый usb, можно ли подключить цап от отдельного блока?

Бигль ест в рамках 500мА, типичный приемник usb 250-300. 2A это блок с хорошим запасом. У меня некоторое время от 1А кренки питался, проблем не было.

1 лайк

Спасибо, понял. Позанимаюсь вопросом БП.

Если с паяльником дружите, рекомендую sigma11 на али есть платы, лучше брать чистую и набивать деталями из проверенного магазина. Еще хвалят блок питания по схеме studer 900, по крайней мере на али они так обозваны. Детали только там не берите.

1 лайк

К сожалению ни времени, ни настроения, да и дружба была давно, не хочется рисковать, но спасибо за информацию!

Столкнулся с проблемкой. С SD не хочет записывать на emms. Предыстория - начал обновлять с 20 до 21 и чёт долго всё это происходило. Принудительно выключил Бигль. После этого с SD установил скачанную прошивку. Установилась но перекидываться не хочет - процесс вроде идёт, долго, потом Бигль вырубается и всё. Надо опять с SD карты. Мог ли я повредить внутреннюю память Бигля ? И как её “почистить” обнулить ?

Память сама по себе может испортится. Но это крайне маловероятный случай.
Обнулять ничего не нужно. Это и так делается при каждой записи.

1 лайк

Пытаться дальше пробовать перекидывать ?

  1. Попробуйте тоже самое сделать с Pure v1.
  2. Можно ещё попробовать записать в eMMC в режиме I2S а не USB. Там другое ядро, может прокатит.
1 лайк

У меня была такая же ситуация, когда хотел перейти с 20 версии на 21 через скачивание файла и флешку.
Так же как описано выше было, ну раза с -дцатого получилось записать на eMMC память.
Не знаю что было такое, но сейчас работает.
Но я и с BBB питание не снимаю тоже. Если снять питание, то не знаю, запуститься он или нет.
Не хочу проверять. Но сейчас без SD карты работает.


Вот такое, после попытки через i2s, так же было и до этого