Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Вот я тоже 241022 запомнил.
На ней и сидел пока тут переписка была.
А вот 201122 и 211122 решил сравнить.
И пока 211122 - норм так играет.
241022 - как раз в архиве держу.
Надо будет сравнить потом

Есть ещё один момент…
Помимо прошивки у меня немного поменялась схема питания.
Предполагаю, что это тоже сыграло роль.
Но результат меня сейчас устраивает.

1 лайк

Ребят, можете в личку скинуть прошивку для Amanero Combo модуля. Хочется повоевать с DSD на линуксе. Все ссылки ведут на вегалаб а он походу нескоро выйдет из дауна. Заранее спасибо.

Прошивку для чего?

для Amanero Combo модуля.
Написано же вроде. :grinning:

Писали тут в теме что 1096 которая по умолчанию, не тянет в линуксе и нет dsd256,512

Нет, куда будете ставить прошивку, на какое железо?

На сам модуль буду ставить. Для него ж прошивка. Источником будет и PC и Бигль по USB

Можно прям с сайта аманеры все ставить.? Модуль китайский. Аналог

В чем проблема? Берите прошивку с официального сайта.

Модуль не родной.Китайский. Наверное нужен или oem tools без проверки. Или Amanero Loader.

Там же были проблемы при замене прошивок клонов, надо немного с бубном. Я перезаливал с OEMtool117, но лет 5 назад, не помню подробностей уже, но просто в лоб не ставилась прошивка, подробности не вегалабе или на аудиохобби

Свой AmaneroLoader давно не обновлял. Очень гиморно это. Нужно ставить виртуалку 32 разрядную для добавления туда дампов новых прошивок. Да собственно я его перестал поддерживать. Сам пользуюсь патченным OemTools.
Oem tools без проверки вечером скину.

Спасибо.

Прошивальщик для любых Аманер

1 лайк

Ситация следующая - Бигль с активированным типом подключения Тидал, невидим для Тидала (винда/андроид). Экспериментировал с прошивками, прошивал заново с SD карты . ЦАП не подключен. Ну нет на руках никакого ЦАПа. Так и должно быть? Как проверить , что девайс исправен?

Без USB цапа не будет работаеть.
Можно переключить выход на I2S. Плеер будет виден.

:grin: Так не должно быть! У каждого собарника должен быть цап!

3 лайка

Спасибо! На межЦАПье я . Такое редко, но случается с каждым :slight_smile:

How-To по сборке прошивки из исходников.

  1. Хост система сборки Linux Debian или Ubuntu. На других не проверял , но должна на любом Линухе работать.
  2. Устанавливаем пакеты (если нет) apt install build-essential git wget rsync bc unzip
  3. Скачиваем исходники git clone https://github.com/ppy2/Pure_v2
  4. Запускаем скрипт полной компиляции cd Pure_v2 ; ./make_pure.sh
  5. Терпеливо ждать 2 часа или более. Зависит от мощности компьютера.
  6. В директории buildroot/output/images/ будет лежать готовый образ прошивки для SD

Все действия выполняются от root. Без всяких там sudo.

Версия прошивки будет выставляться на момент её сборки. Поэтому не выкладывайте свои прошивки в паблик. Иначе начнётся путаница с моими версиями. Ну или как то обзывайте файлы образов по другому и редактируйте версию в веб интерфейсе /var/www/tabs.php

13 лайков

В закреп бы, чтобы не потерялось…

Могу ещё дополнить, что, возможно, показалось, но процессор стал похолоднее на 20й и 21й версиях. На ранних, кажется, грелся сильнее.