Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Павел, а не планируется добавление в Pure Qobuz connect?

1 лайк

А он существует?
Нет такого, насколько я знаю.
У Кобуза только Хромокаст и все.

Ну в приложении Qobuz есть такая же кнопочка connect как в Споти и Тидал

Сегодня при покупки очередного Тидал трехмесячного, продавец предложил попробовать Qobaz, через бублик и mpd щелчки как запиленом виниле. А вот на тидале, руне, hqp у меня артефактов не было ни разу.

Кнопка есть, а именно специального “коннекта” нет - только по хромокасту там. Возможно что у Apple можно на AirPlay - тут не знаю, “яблоком” не пользовался отродясь.
Например через приложение BubbleUPnP можно на MPD или APlayer.

BubbleUPnP это и есть бублик, через который пробовал, mpd и Apl без разницы, треск

Попробуйте какой-нибудь другой ЦАП по юсб для проверки. Выше в теме было про щелчки, может попробовать настройки в Аплеере подправить.
У меня на китайских Топингах, СМСЛ и отдельном транспорте на СМ6631а - нет никаких целчков.

У обоих моих цапах Аманера на юсб входе, думаю разницы не будет. Настройки пробовал, треск уменьшается, но совсем не уходит.

По Аманерам, их прошивка, что-то было в теме - поищите. Или народ чуть позже что подскажет.

Прошивка рекомендована Павлом, одна из немногих работающих с dsd на Линукс и Виндоус одновременно.

У меня без тресков и на мпд и на ап.Тидал коннект тоже поет.Цап khadas tone2 pro.

Всем доброго дня ! Подскажите, как активировать отображение частоты дискретизации на вёб морде BBB. Помню Лев Ф. писАл - не могу найти. Хочу посмотреть как Qobuz через AirPlay передаётся

1 лайк

Это, я так поинмаю, на Botic только работает ?

активировать отображение параметров аудио-потока возможно на странице
http://botic7.local/tweaks.php
Это применимо только для связки Beaglebone + прошивка Pure
отображает параметры для USB, Spdif, i2s выходов

1 лайк

У меня на pure.local/tweaks.php тоже видно.

1 лайк

Подумал на днях, но не нашёл ответ. На Pure в режиме APrenderer, можно же подать на вход поток в режиме WAV, а можно в режиме FLAC (либо MP3 - если файл изначально в таком формате) и пару других форматор, которые поддерживаются.
В таком случае, раскодированием будет заниматься непосредственно процессор BBB.

В теории это должно влиять на звук, так как известно же, что разные программы, которые передают звук с ПК выдают разный звук. Хотя все выдают его побитно. Как то то сказал, последние пять лет побитностью уже ни кого не удивить.

Если брать вариант LMS, то там можно выводить звук через его протокол, а можно через медиабридж.
Но настройка медиабридж это вообще что то отдельное. С этим не разобрался ещё.

проигрывание файлов на endpoint BBB+Pure
кто-то сравнивал напрямую ROON и LMS по звучанию?
а юзабилити?
кто лучше?

Ну да, пара форматов…

На картинке список для плеера.
В рендерере список поддерживаемых форматов несколько короче.
Это mp3, mp4, ogg, flac, aiff, wav, wma, m4a, aac, dff, dsf, alac, ape.

3 лайка