Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Да, в целом, можно через те же настройки APlayer в Pure назначить передискретизацию любых частот в 48кГц

Не стоит напрягать бигль лишним процессом. Задача же сравнить разные прошивки в равных условиях.

вот именно напрячь и стоит ради прочих равных, ведь именно на Nothing это делается в самом бигле. Так и с Pure стоит, чтобы было аналогично. И я себя обычно глухим считаю и совсем тонкие нюансы редко слышу. Но вот даже когда выставил передискретизацию в APlayer на 48кГц услышал больше деталей именно в Nothing. Это при том, что подсознательно мне бы не хотелось, чтобы победил Nothing, так как есть проект, который берёт сигнал по i2s с бигля и в случае победы Nothing придётся туда впихивать ещё одно звено в лице Xing U30 :frowning: ( По-хорошему, надо было бы сделать слепое тестирование, но у меня пока нет возможности серьёзно подойти к этому делу.

1 симпатия

Если слушать файлы с 48 кГц дискретизацией, то ни кто не будет нагружен. А значит, что разница между прошивками должна быть более слышна.

Не могу понять. Охота идет за «деталями»? Разумеется, передискретизация насыплет и «деталей», и болтов, и гаек. А теперь давайте послушаем вокал. Например, оперный.

Я сегодня опять слушал “ничего” (уже более внимательно) на файлах 24/48кГц, и услышал еле заметные рандомные щелчки разной степени громкости (как будто оцифровку винила)

Понял, спасибо, жду! Приятного вечера!)

Можете скинуть ссылку на 48кГц композицию. Я сравню без смены дискретизации. Вот только что прослушал 48кГц flac. Ну и опять у меня лично побеждает с женским вокалом Nothing. Слушал Fleetwood Mac - Dreams (2001 Remaster). К сожалению, должен констатировать: вот есть басофилы, а я деталефил и уши у меня не устают от долгого прослушивания детальной музыки и мелодию из виду я не теряю. Но, как я уже в каждом посте пишу - это лишь моё мнение. Вы можете сами сравнить, если есть желание.

2 симпатии

Я сегодня посравнивал немного Pure (14.09) MPD c Nothing. Все прочие условия одинаковые. Через старую Аудирвану.
На некоторых треках больше нравится один, на некоторых другой( В целом, 14.09 более вытаскивает детальки, но так как на ВЧ-интенсивыных треках начинают уставать уши, наверное, это просто подъем частот, который вытягивает эти детали. Но сами инструменты более плоские против Nothing. Однако у Nothing свои минусы, звук хоть и более энергичный, но все равно кажется тускловатым и лишенным окраса. Очень неоднозначно. Однако одно могу сказать точно, весенний Pure 29.04 хоть и прогрывает по детализации немного, выигрывает по вовлеченности в музыку, по вау эфекту от каждого трека, по голографичности инструментов и эффекту присутствия. В общем, нет единого любимчика, все чем-то интересным выделяются. Nothing как бы по середине получается между весной и осенью Pure. Поэтому я и хочу вернуть себе Pure 28.07, на каком у меня не было никаких претензий к звуку)

Сравнивал только на треках редбук, которые не трещат на весеннем Pure.

Сделаны из 96. Кратно вниз не так сильно калечит, хотя тоже не сахар.
В треке с Луи голос с 01:50, если что.

_STM Егоров Bach - с первых же секунд выигрывает у меня Nothing. Слышен объём в звуке больше, чем в Pure. В pure звук звучит как-то плоско и нет желания слушать долго композицию.
_04 Renata Scotto - Ария Мюзетты («Богема», 2 Д.) - вот тут разницу не заметил совсем. Звучит одинаково, кстати в самом начале я слышу предзвучание вокала, возможно так оцифровали запись :frowning:
_04 Louis Armstrong and Duke Ellington - обе прошивки звучат очень близко, но вот вступающий на 1:00 кларнет звучит интереснее на Nothing. Голос Армстронга звучит и там и там практически одинаково.
В целом, думаю, закончу на этом. А то мне уже самому кажется, что я выступаю адвокатом этой прошивки. Хочу только сказать, что, наверно, на классической музыке, джазе и пр. музыке оцифрованной с записей разница не особо велика. В современной музыке детальности больше. Но и объёма добавляется, хотя это не во всех треках.

ОК, спасибо.

Витки ленты, перемагничивание.

2 симпатии

Читая ваш ответ, задумался. В Pure i2s способ выигрывал у USB очень заметно (при прочих равных, насколько это возможно, хотя бы одинаковые генераторы/питания). А может дело было не в самом USB как способе, а в реализации работы USB именно этого ядра.

Кто о чем а вшивый о бане, не получается у меня запустить, bubbleupnp ошибку 501 выдает, и не могу понять почему на новой прошивке прошивке Павла… куда смотреть то хоть?

Странно, у меня ошибка не вылазит на BubbleUPnP. ВВВ подключен к сети через WiFi, не по lan.

Спойлер

Кстати, опробовал опцию Audiocast на bubbleupnp - вещь исключительно для аудио, задержка порядка 2 секунд, на ютубе рассинхрон очень заметен. Возможно, по lan кабелю задержка будет меньше.

Есть ли надежда, что появится такой же голый mpd, но с ssh и mc?) Хочу мобильно-стационарный проигрыватель из бигля и свистка сделать.
Портатив с собой взял

“Все дело в волшебных пузырьках”

Александр использует замечательный USB транспорт U30.

1 симпатия

Юсб в Nothing отваливается. Поясню: слушаю бигля на этой прошивке, подключение естественно по юсб. Послушал и переключил цап на оптику киношку посмотреть. Посмотрел и переключил цап опять на юсб, запускаю музычку, в ЛМС движение прогресс бара идёт, счётчик времени считает, вот только музыки нет.

Это и на Pure бывало

Наверняка надо перезагружать бигль или передёргивать, если это брио…