Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

вот именно напрячь и стоит ради прочих равных, ведь именно на Nothing это делается в самом бигле. Так и с Pure стоит, чтобы было аналогично. И я себя обычно глухим считаю и совсем тонкие нюансы редко слышу. Но вот даже когда выставил передискретизацию в APlayer на 48кГц услышал больше деталей именно в Nothing. Это при том, что подсознательно мне бы не хотелось, чтобы победил Nothing, так как есть проект, который берёт сигнал по i2s с бигля и в случае победы Nothing придётся туда впихивать ещё одно звено в лице Xing U30 :frowning: ( По-хорошему, надо было бы сделать слепое тестирование, но у меня пока нет возможности серьёзно подойти к этому делу.

1 лайк

Если слушать файлы с 48 кГц дискретизацией, то ни кто не будет нагружен. А значит, что разница между прошивками должна быть более слышна.

Не могу понять. Охота идет за «деталями»? Разумеется, передискретизация насыплет и «деталей», и болтов, и гаек. А теперь давайте послушаем вокал. Например, оперный.

Я сегодня опять слушал “ничего” (уже более внимательно) на файлах 24/48кГц, и услышал еле заметные рандомные щелчки разной степени громкости (как будто оцифровку винила)

Понял, спасибо, жду! Приятного вечера!)

Можете скинуть ссылку на 48кГц композицию. Я сравню без смены дискретизации. Вот только что прослушал 48кГц flac. Ну и опять у меня лично побеждает с женским вокалом Nothing. Слушал Fleetwood Mac - Dreams (2001 Remaster). К сожалению, должен констатировать: вот есть басофилы, а я деталефил и уши у меня не устают от долгого прослушивания детальной музыки и мелодию из виду я не теряю. Но, как я уже в каждом посте пишу - это лишь моё мнение. Вы можете сами сравнить, если есть желание.

2 лайка

Я сегодня посравнивал немного Pure (14.09) MPD c Nothing. Все прочие условия одинаковые. Через старую Аудирвану.
На некоторых треках больше нравится один, на некоторых другой( В целом, 14.09 более вытаскивает детальки, но так как на ВЧ-интенсивыных треках начинают уставать уши, наверное, это просто подъем частот, который вытягивает эти детали. Но сами инструменты более плоские против Nothing. Однако у Nothing свои минусы, звук хоть и более энергичный, но все равно кажется тускловатым и лишенным окраса. Очень неоднозначно. Однако одно могу сказать точно, весенний Pure 29.04 хоть и прогрывает по детализации немного, выигрывает по вовлеченности в музыку, по вау эфекту от каждого трека, по голографичности инструментов и эффекту присутствия. В общем, нет единого любимчика, все чем-то интересным выделяются. Nothing как бы по середине получается между весной и осенью Pure. Поэтому я и хочу вернуть себе Pure 28.07, на каком у меня не было никаких претензий к звуку)

Сравнивал только на треках редбук, которые не трещат на весеннем Pure.

Сделаны из 96. Кратно вниз не так сильно калечит, хотя тоже не сахар.
В треке с Луи голос с 01:50, если что.

_STM Егоров Bach - с первых же секунд выигрывает у меня Nothing. Слышен объём в звуке больше, чем в Pure. В pure звук звучит как-то плоско и нет желания слушать долго композицию.
_04 Renata Scotto - Ария Мюзетты («Богема», 2 Д.) - вот тут разницу не заметил совсем. Звучит одинаково, кстати в самом начале я слышу предзвучание вокала, возможно так оцифровали запись :frowning:
_04 Louis Armstrong and Duke Ellington - обе прошивки звучат очень близко, но вот вступающий на 1:00 кларнет звучит интереснее на Nothing. Голос Армстронга звучит и там и там практически одинаково.
В целом, думаю, закончу на этом. А то мне уже самому кажется, что я выступаю адвокатом этой прошивки. Хочу только сказать, что, наверно, на классической музыке, джазе и пр. музыке оцифрованной с записей разница не особо велика. В современной музыке детальности больше. Но и объёма добавляется, хотя это не во всех треках.

ОК, спасибо.

Витки ленты, перемагничивание.

2 лайка

Читая ваш ответ, задумался. В Pure i2s способ выигрывал у USB очень заметно (при прочих равных, насколько это возможно, хотя бы одинаковые генераторы/питания). А может дело было не в самом USB как способе, а в реализации работы USB именно этого ядра.

Кто о чем а вшивый о бане, не получается у меня запустить, bubbleupnp ошибку 501 выдает, и не могу понять почему на новой прошивке прошивке Павла… куда смотреть то хоть?

Странно, у меня ошибка не вылазит на BubbleUPnP. ВВВ подключен к сети через WiFi, не по lan.

Спойлер

Кстати, опробовал опцию Audiocast на bubbleupnp - вещь исключительно для аудио, задержка порядка 2 секунд, на ютубе рассинхрон очень заметен. Возможно, по lan кабелю задержка будет меньше.

Есть ли надежда, что появится такой же голый mpd, но с ssh и mc?) Хочу мобильно-стационарный проигрыватель из бигля и свистка сделать.
Портатив с собой взял

“Все дело в волшебных пузырьках”

Александр использует замечательный USB транспорт U30.

1 лайк

Юсб в Nothing отваливается. Поясню: слушаю бигля на этой прошивке, подключение естественно по юсб. Послушал и переключил цап на оптику киношку посмотреть. Посмотрел и переключил цап опять на юсб, запускаю музычку, в ЛМС движение прогресс бара идёт, счётчик времени считает, вот только музыки нет.

Это и на Pure бывало

Наверняка надо перезагружать бигль или передёргивать, если это брио…

Это разумеется помогает, но вы же не перезагружаете ту же винду при подключении юсб переферии чтобы она заработала.

Это не брио, это стандартный китаец smsl d300 с не менее стандартным xmos xu208, с питанием по шине юсб. В Pure все нормально работает.