Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

@gmu69 Вы поставили себе на Бигль новую прошивку?

С данными “нюансами” пока нет в этом необходимости. ДВД плеер у меня есть, железный Пионер.

Прошивке с хорошим звуком будут рады все, в ином случае на играх с ядрами можно поставить крест и сосредоточиться на четвёрке.

Только вот зачем направлять Павла в ложном направлении? Не понравилось - ну как уж есть.

Встречаются два еврея.

  • Слушал я “Битлз”, не понравилось. Картавят,
    фальшивят, что только в них находят?
  • А где ты их слышал?
  • Мне Мойша напел.
3 лайка

А я ещё готов паралельно тестить и на АнтББ. Текущие прошивки Nothing застревают на всех горящих светодиодах. Но роутер видит, что железка в сети.

От меня анекдот - Поспорим Иван, что я за 100 руб кусок дерьма сьем?
Давай…А тепарь я…Давай. А не кажется тебе ,Ваня, что мы бесплатно…
Я тоже, Лев, анекдоты знаю.
И потом, не надо у Павла бесплатным адвокатом выступать. Он взрослый адекватный человек и правильно все понял. Я уверен…Это очевидные траблы, до устранения которых тестирование теряет смысл. ИМХООООО.

Так вы же не едите, а только возмущаетесь…

2 лайка

перезалил на карту upnp+roon+lms+airplay, не работает, так же bubbleupnp выдает ошибку "playing failed (code: 501)

Закрыл тему. Думаю нужно остыть всем.

9 лайков

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но если вы написали, что прошивка у вас на SD-карте, то в чем надо розбираться?)

Ну, как-бы 32 гига куда-то выкладывать, то ещё дело. Да и надо освободить место на винте для неё. Кто то здесь уже ужимал образ прошивки. Не переживайте, теперь я её берегу как зеницу ока.
Предоставлю её вам. А сегодня я дегустирую “Наири” :sake:.

2 лайка

Только сейчас увидел, что Павел открыл тему. Написал ему лично, но, думаю, стоит продублировать здесь: отчитываюсь о прослушивании Nothing vs Pure. В общем, как ни крути, у меня победил Nothing. Дeтальность выше, прозрачности больше. Все прочие равные соблюдены насколько возможно: громкость одинаковая, в обоих случаях принимался сигнал по USB через Xing U30, далее через фир фильтр в DSP aчх моих наушников подведена под кривую хармана, иных изменений в DSP со звуком нет. Более того у меня проект построен так, что он подстраиваeтся под частоту, идущую в U30. Цап у меня простенький, pcm5242. Слушал в Pure через Upnp (APlayer), а в Nothing также Upnp. Звук проигрывал в MusigBee. В общем заслушал до дыр интересные мне композиции, как ни перевтыкал sd карточки… Делал перерывы. Всё же лучше звучит бигль через Nothing. Но для чистоты эксперимента, всё же лучше было бы сравнить с Nothing, который не меняет дискретизацию аудио потока. А так могу только констатировать, что лично для меня на новом ядре лучше.

Температура на радиаторе после часа прослушивания:

Спойлер

Но вот же психоакустика, после сравнения лоб в лоб на Nothing присутствует лёгкий “вау” эффект. После часа прослушивания уже привык к хорошему звуку и просто слушаю музыку. Но уверен, что если продолжу сравнивать, то опять словлю тот самый “вау” эффект :slight_smile:

5 лайков

Пока я торможу и не пойму как вообще управлять этим новым рендерем. У него около двух сотен плагинов… Что то не пойму с какой стороны подступиться.

А не было возможности сравнить nothing с pure I2s?

У меня пока что не было возможности, нужно расковырять мой проект для наушников, чтобы к DSP подрубить параллельно бигль по I2S, это займёт некоторое время. Но если получится, то сравнение будет более быстрым, так как в самом dsp можно мультиплексором переключить входы с двух биглей: один через usb, второй через i2s. Но, вроде как, @lion занимался подобным сравнением.

1 лайк

Да интересно было бы сравнить эти 2 максимальных варианта реализации

Пока Павел решает вопрос с битперфектом можно продолжить сравнения Pure и Nothing на файлах с частотой 48 кГц. Так будут валидные результаты.

Да, в целом, можно через те же настройки APlayer в Pure назначить передискретизацию любых частот в 48кГц