Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Это не брио, это стандартный китаец smsl d300 с не менее стандартным xmos xu208, с питанием по шине юсб. В Pure все нормально работает.

Именно в этом дело…Я тоже использую замечательный транспорт Болеро от Лёши Самсонова ака “Энергетик”

Так выше речь о сравнении двух прошивок с одними и теми же подключенными волшебными пузырьками. И с новой они стали волшебнее.

И вопрос-то именно в этом. Что не столько сам usb способ был раньше не очень, сколько, возможно, ему (не) помогало предыдущее ядро.

1 лайк

Попробовал с другого телефона, перезаливал прошивки, ну не работает bubbleupnp с цап m2tech young по усб с новой прошивкой, со старой работает…

А можно вопрос не связанный с новой прошивкой? Я тут услышал от знакомого, который купил себе для бигля на Pure блок питания Shanti Allo, что после переключения с выхода на 3А на 1,2А звук очень сильно выиграл по объему. Такое возможно, что запас по амперам может портить звук?) Или просто в Шанти выходы по-разному сделаны?

Просто мне сделали блок питания на 3А из расчета, что ЦАП тоже что-то потреблять будет и с возможностью подключить хард диск с музыкой прямо к биглю. И только потом мне знакомый сказал, что на Pure подключить хард к биглю нельзя… Вот я и в смятении теперь)

Pure не будет никогда поддерживать воспроизведение с диска.
У Игоря @igor63r есть образ для бигля с поддержкой воспроизведения локальных файлов.
http://albumplayer.ru/linux/yoctoap-bb.zip

1 лайк

Павел, в рамках альфа-бета тестирования Nothing запланирована ли моно-версия с АПрендерером?

сделаю в эти выходные

6 лайков

Вообще Nothing моно-версия прям то что нужно. Слушаешь и мысли нет “передернуть”.
Чувствую даже через 48 sqeeze поет открыто и душевно!

Да, мне так и сказали, что на Pure этого не будет приципиально, а где-то здесь уже писалось, почему? Я думал, что так будет лучше, убрать винт с ПК, и поставить прямо на бигль, чтобы файлы оттуда брать и пользоваться качественным питанием.

Спасибо за образ, попробую разобраться, когда будет время. Это какая-то альтернативная оболочка вместо Pure?

По линейнику, который я жду, меня уже успокоили, что в моем случае 3А не приводят к заметной избыточной межобмоточной емкости, поэтому этот вопрос закрыт)

Ну не на одном Pure мир сошёлся. :grinning:

Для меня пока что сошелся, я других не слушал и знакомые советовали и не искать лучшего, так как нет такого))

БП Shanti рекомендован для питания шляпы Digi One Signature. У неё два входа питания “чистая сторона” 1.2А и “грязная” 3А. Дело не в ампераже, а в том, что качество питания там действительно разное.

2 лайка

Возможно вот то, что вы искали

Спойлер

2 лайка

Спасибо за попытку помочь, но там внутри архива прошивка за октябрь 2021… :frowning: Это видно даже по дате файла, но я еще и прошил для проверки.

Спойлер

Это загрузочная флешка от конца августа, видимо уже с обновкой, сейчас попробую нее снять образ

2 лайка

не надо, надо облачное хранилище, яндекс диск+bubble upnp:)

1 лайк

Интересно, не знал, т. е. я могу выложить файлы в облаке и спец програма bubble upnp позволит видеть этот подкаталог моим девайсам по upnp? Аудирвана сможет видеть эти файлы?

Не совсем так, не устройства увидят подкаталоги. Bubbleupnp плеер получается центровым узлом, который видит upnp устройства, в том числе бигль и также видит облака и папки локальной сети, samba… И транслирует аудио с них на устройства.

Спойлер

1 лайк

Ага, т.е. он будет вместо Аудирваны, понял, спасибо.