Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Не зря. Это как раз прошивка для плат с установленным радиатором. У кого его нет стоит задуматься. По поводу качества воспроизводимого контента плюсов, как я понял, никаких. Да и предпосылок для этого нет. Если для корректного воспроизведения файла достаточно 500 Мгц, то зачем процу молотить на гигагерц. А вот нагрев возрастет однозначно. Стоит овчинка выделки? Вопрос ,скорее, риторический…

Спасибо

Первое что я заметил аудирвана стала намного быстрее переключать треки, прямо как будто играет на подключенный непосредственно к компьютеру цап! Это уже точно плюс!

так, а как записать карту внутрь, потому как приходится каждый раз S2 нажимать

Сравните для начала, я вот так сделал и потом ждал минут 15 пока всё возвращается на круги своя.

LMS -
singl squeeze против Pure_27.04.2022/squeeze
В новой обалденная детализация, локализация, скорость. Атмосфера композиций как никогда! И это все на 48, не могу представить бит то бит!
Пока так. Слушаем далее.

1 лайк

так у меня есть второй бигль…

1 лайк

Вопрос максимальных частот армов и удаления сопутствующей активности системы энергосбережения довольно давний. Например Игорь, создавая YoctoAP, на другой площадке правда, довольно подробно пояснял почему разработчики стремятся достичь минимальных значений latency, и у его детища оно было ниже чем у piCore, который пилят несравнимо дольше АПлеера. Ну и любой пытливый малиновод обязательно проверял для себя эту гипотезу применением force_turbo=1. Выводы каждый делает свои.

  • Новое ядро лучше!
  • Старое ядро лучше!
  • Не услышал разницы!

0 голосов

Можно ссылку на это объяснение? Очень интересный момент…

Как один то? Ahavi не нужен ни mpd, ни ap, а вот тидал и спотти без него никак. А он постоянно висит, если оучками не подправить

Можно ли сделать чтобы Pure и Бигль был основным рендером того что выводится в Мак ос? Кроме варианта аирплей тк там задержка очень напрягает?

Павел, Лев, как влить с карты в память?

Новое ядро грузится только с SD карты без возможности записать во внутреннюю память.
Павел же описал этот момент.
Прошивка тестовая, чтобы понять, есть ли смысл развивать это направление

ROON работает прекрасно

Каждый раз нажимать кнопку
Никогда не думал что карты нужно отсеивать.

я же дал инструкцию, как заставить BeagleBone всегда загружаться с SD

Лев, а вы как сравнивали и чем новое ядро лучше показалось?

Павел признал мою методику сравнения ошибочной.

В ROON создана группа из двух EndPoint с подключением к одному ЦАП
i2s - старая прошивка
USB - новая
в момент воспроизведения трека переключался на разные входы

скрин

1 лайк

Т.е. вы USB против i2s сталкивали?

1 лайк

Не хочет играть

в чем собака порылась?

Ну вот сейчас ещё раз сравнил - на треке Morphine - Buena вовлекатор нафик теряется, звук более мыльный и вялый.

Tidal Connect супротив Tidal через бридж UPNP, в идеале б конечно и там, и там одно и то же использовать.