Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Да, не зря же говорят «все идет от питания!»
Бигль и там и там, но насколько велика разница в звуке!

3 лайка

В матрикс стоит бигль?
ЗЫ: понял. Речь про матрикс на бигле от другого мастера

2 лайка

Интересно ,чем может быть обусловлено такая разница в звучании ? Неужели питание так решает ?

Об этом лучше спросить разработчика (Alexj)
Может есть и еще какие секретные ингредиенты )

ссылку бы на девайс. Понять о чем речь.

Спойлер

USB стример Azure на PureOS

Актуальную цену узнавайте

1 лайк

Это старый. Там, есть другие.
Matrix

1 лайк

То что Вы скинули это эндпоинт+ЦАП
То что я это чистый эндпоинт

Эндпоинт и там и там одинаковый, на суперконденсаторах

1 лайк

Дмитрий приветствую. «Решает» комплекс, питание, OS и желание. За 5 лет, экспериментов с биглем, что-то получается.
У вас же есть мой источник в авто, не так давно общались. Как я понял все нравится?

3 лайка

Конечно есть.
Нет экономии на спичках)

4 лайка

Не только. Можно (по крайней мере раньше) на сайте бигля прочесть описание конструкции - там прямым текстом было написано в вольном переводе “мы поставили в подсистему питания именно такую обвязку pmic’а потому что это самое дешевое решение”. Никто не мешает чуточку улучшить саму платку бигля, путем удаления штатной фишки питания и установки хорошей емкости. Так как она будет расположена буквально в миллиметрах от pmic’а то и влияние окажет максимальное. А уж выбор того, что ставить на усмотрение пользователя, хоть оскон, силмик, органический полимер-гибрид или жирную керамику на сотню мкФ.


.

5 лайков

Есть возможность сделать выход на i2s в Вашем устройстве?

Судя по всему при работе в асинхронном режиме USB именно количество помех со стороны транспорта и делает музыку, что в данном случае и подтверждается.

Ну так бигль очень отзывчив на качество питания, а если еще и шляпа с генераторами - втройне. И если, к примеру, использовать какое-нибудь глупое, для детских игрушек «шоттки да элэмочку» = все сломать. Странно только, что это обсуждается в 2024-м )))

3 лайка

Да,Спасибо . Все поет прекрасно.В автозвуке Вашим источникам альтернативы нет.

Когда активно бигля гоняли - всё это уже обсуждалось, сейчас повторение для вновь прибывших.

4 лайка

Проблемы с драйвером Scream в Windows 10.
Обновил комп win10 64.Стоит pure ver. 12.01.2021
raat играет, scream устанавливается только версии 3.5 и 3.6 Причём драйвера не обновляются на любую версию выше (обновляю руками из диспетчера устройств).
Звука с scream НЕТ.
Чёрт с ними с новыми версиями, хочу получить звук хоть с какой версии.
Подскажите кто в теме.
Как ставить драйвера в этой теме читал - не помогло.

Там вроде через реестр надо параметры править, мне это помогало.

2 лайка

Групповые политики не пробовали устанавливать?

Unicast, multicast. На сайте, где драйвера, описана методика.