ЦАП-Стример Matrix Red&Blue


MATRIX . RED
Streamer DAC - Стример ЦАП

В устройстве MATRIX RED используется две мультибитных микросхемы TDA1543 в балансном включении, поканально.
В качестве цифрового транспорта используется МК BeagleBone c прошивкой PureOS от Павла Погодина.
Устройство поддерживает работу с специализированными протоколами передачи аудио ROON, HQplayer, LMS, UpnP DLNA.
Поддерживает онлайн сервисы Apple AirPlay, Spotify, (управление из оригинального приложения!).

Так же устройство имеет USB AUDIO выход с возможностью подключения внешнего ЦАПа.

Воспроизведение потоков:
Встроенный DAC: PCM до 176.4кГц/32бит, 192 кГц/16бит.
USB выход: PCM до 352.8 кГц/32 бит и DSD512

Питание устройства выполнено на базе двух ЛБП с использованием суперконденсаторов общей ёмкостью 100Фарад.

Вход: порт LAN (10/100M, RJ45)
Выходы: USB AUDIO, RCA(или XLR) 2V(RMS)

Габариты устройства: 220х160х80мм
Цена 60000 руб. Срок изготовления до месяца.


MATRIX . BLUE
Streamer DAC - Стример ЦАП


В устройстве MATRIX BLUE используется две Дельта-Сигма микросхемы PCM5102 в балансном включении, поканально.

В качестве цифрового транспорта используется МК BeagleBone c прошивкой PureOS от Павла Погодина.
Устройство поддерживает работу с специализированными протоколами передачи аудио ROON, HQplayer, LMS, UpnP DLNA.
Поддерживает онлайн сервисы Apple AirPlay, Spotify, (управление из оригинального приложения!).

Так же устройство имеет USB AUDIO выход с возможностью подключения внешнего ЦАПа.

Воспроизведение потоков:
Встроенный DAC: PCM до 352.8 кГц, разрядность до 32 бит
USB выход: PCM до 352.8 кГц/32 бит и DSD512

Питание устройства выполнено на базе двух ЛБП с использованием суперконденсаторов общей ёмкостью 80Фарад.

Вход: порт LAN (10/100M, RJ45)
Выходы: USB AUDIO, RCA(или XLR) 4V (RMS)

Габариты устройства: 220х160х80мм
Цена 60000 руб. Срок изготовления до месяца.

12 лайков

Напишу сюда небольшой отзыв по цапам red, blue -разработчик Алексей(Alexj). Приезжали ко мне на ознакомительное прослушивание оба цапа по моей просьбе. Слушал их по очереди по 2-3 дня каждый. Первым RED, внешне оба устройства выглядит просто и лаконично ,сборка аккуратная. Теперь про звук RED- ясный, прозрачный, динамичный, сцена трехмерна, тембрально насыщенный звук(жырный), разрешение на мой взгляд хорошее. Есть в хозяйстве аналогичный цап на мультибите тда 1543(NOS), он сильно уступил RED(Реализация цапа разработчика Алексея видимо решает). Затем приступил к прослушиванию BLUE, звук не менее интересен, разрешение на мой взгляд еще выше, больше информативности, больше нюансов. Если коротко аналитичная подробная подача музыкального материала. Сцена трехмерна, тембрально точнее менее жирный звук чем у RED, темпоритмика отличная(при прослушивание притоптывали ноги в такт музыки). Звуковой почерк у RED и BLUE разный, хотя блоки питание со слов Алексея одинаковые у обоих устройств. Из этих двух устройств оставил оба. RED слушать в долгую мелодика, приятный тембр,жирок(многочасовое прослушивание), BLUE поражает своей информативностью и точностью построения сцены(аудифильная подача), темпоритмика. Оба цапа прекрасны, благодарен Алексею за предоставленную возможность послушать Red,Blue. Слушал на ас магнепланар MG, усилитель purifi. Спасибо за внимание!)

16 лайков

Что за девайс, если не секрет? :slight_smile:

Авторский цап, автор из России

На праздники имел возможность послушать и сравнить ЦАПы Red и Blue от Алексея @Alexj.
Аппараты приблизительно одного и достаточно высокого уровня. К техничности звучания нет никаких претензий. Сцена по глубине и ширине, локализация источников звука, детальность одинаково хороши. Зато характер и настроение отличаются сильно. На знакомых тестовых треках вместе с Red наслаждаешься тембрами и микродинамикой, а с Blue внимание обращаешь на настроение и общую динамику композиции. Для долгого и комфортного прослушивания - Red, чтобы подпевать и притоптывать - Blue. Понравились оба. Было бы здорово иметь два в одном корпусе и с переключателем (RED/BLUE) под разное настроение.
Состав моей системы - в шапке профиля. Огромное спасибо Алексею за возможность послушать и сравнить.

8 лайков

Георгий, спасибо за разверный отзыв.

@Alexj Добрый день. Не могли бы вы мне в личку написать? Есть вопросы по Matrix Red. Спасибо

Ответил в личном сообщении.

@Alexj Алексей, а есть какая-то возможность их прослушать в Питере?

Добрый вечер. Любое из устройств можно взять под залог. Отправка только СДЕК.

1 лайк

Здравствуйте, напишите пожалуйста в личку, интересно прослушать аппараты.

Добрый день. Ответил в личном сообщении.