Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Matrix тоже на бигле сделан?

Это лучше пусть Алексей ответит. Я внутрь не заглядывал, а в вэб-морде на глаза не попалось ничего. По косвенным признакам судить не хочу.

Да устройство сделано на beaglebone.

6 лайков

Сейчас вроде их две реализации: MATRIX RED и BLUE - в красной ЦАП на TDA1543, в синей на PCM5102.
Тут описание: ЦАП-Стример Matrix Red&Blue
Фото внутрянки из описания:

Я говорил о чистом стримере. А совмещенных устройств у Алексея много. Есть например еще совмещенный с LMS сервером. В некоторых конфигурациях с ЦАПом DSC2 тоже бывает и тд

Да, нашёл в маркете чистый USB-стример, только тогда он назывался Azure

А такой с выходом на i2s бывает?

Пока только у Льва последняя модель. Есть ли у Алексея @Alexj, нужно у него спросить. Был ещё китайский elesic, прототип которого недавно продавали в баре - но то уже экзотика.

1 лайк

Очень интересно про “фамильное” звучание - опишите подробней, когда будете писать отзыв

Кирилл, отзыв то уже написал и ты его прочитал уже в ветке про “берега”.
Там есть немного в описании цапа DSC. Характер схож. Но в цапе он проявляется сильнее, в коробочках в меньшей степени.
Мой вариант с УльтраРендю имеет ЛБП от Шокера, который тоже влияет на звук. А там ещё питающие кабели и предохранители в игру вступают.
Так, если на вскидку, у Рендюшки звук воздушнее и раскованнее. У Пюрешки более сосредоточенный и твёрдый. Но, опять таки, влияние питающих кабелей даже больше, чем эти отличия между самими устройствами.
Я думаю, возможно, применение питания на суперкапах и даёт этот едва заметный окрас и подачу семейству Матриксов. Но это чисто мои домыслы и не более.
Рендюшка при передаче потоков с высоким битрейтом, у меня, сильно нагревается и я за неё переживаю. А Пюрешка остаётся только слегка тёплой.

1 лайк

А я думал, что “фамильный” это как-то так:

1 лайк

У меня матрикс сервер/эндпоинт с выходом и2с без лвдс, купил как туровые девайсы от меня уехали. Но шляпу с разъемом я сам предоставил. Ребята добавили и доработали прошивку под этот выход

3 лайка


Панель управления “рвет” Экран на телефоне. Как привести к размеру разработчика?

Очистить кэш браузера.
Можно было бы сделать ctrl+F5, но на телефоне тоже как кто можно.

  1. Откройте приложение Chrome на устройстве Android.
  2. Нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите История …
  4. В верхней части страницы выберите временной диапазон. …
  5. Выберите “Файлы cookie и данные сайтов” и “Изображения и другие файлы, сохраненные в кеше”.
  6. Нажмите Удалить данные.
2 лайка

Спасибо, попробую.

Все получилось, спасибо!

Сравнивал относительно недавно бигль Льва против стримера Рокна Нет. Биль Льва, в сравнении, оказался плоским, ярчащим и цифрящим. Глубины сцены нет никакой, бас легковесный и не динамичный, в нем почти нет информации. Тембры плоские, бедные. Рокна, в сравнении, и детальнее немного, и глубже, и сильно натуральнее оказалась.

А потом я эту же самую (буквально, этот же экземпляр) Рокну сравнил против Бигля Матрикс. Матрикс оказался динамичнее, тверже и информативнее на басу, масштабнее по сцене, заметно детальнее на середине и вч. Рокна после него ощущалась глуховатой, не прозрачной, не динамичной и с вуалью, скрывавшей тембры. Баса, при этом, у Матрикса меньше не было. Он просто был намного тверже и быстрее.


6 лайков

Очень интересно, везде Pure одной версии и одинаковый вывод?

Максим, роутер на аудио девайсе это недопустимо! Даже бридж чистого сегмента сети и то, подальше надо, а не рядом с компонентом, а он работает, преимущественно на приём и лишь чуть-чуть на передачу.

5 лайков

Максим, в поддержку постулата Льва о сети и расстояниях до сетевых девайсов.
Буквально три дня тому назад постил в профильную ветку интересный обзор

На второй странице ответ на незаданный вопрос “а насколько далеко надо?”. Разумеется это не догма, то есть нету единодушия в конкретике, но вектор именно таков.

2 лайка