Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Павел, Лев, как влить с карты в память?

Новое ядро грузится только с SD карты без возможности записать во внутреннюю память.
Павел же описал этот момент.
Прошивка тестовая, чтобы понять, есть ли смысл развивать это направление

ROON работает прекрасно

Каждый раз нажимать кнопку
Никогда не думал что карты нужно отсеивать.

я же дал инструкцию, как заставить BeagleBone всегда загружаться с SD

Лев, а вы как сравнивали и чем новое ядро лучше показалось?

Павел признал мою методику сравнения ошибочной.

В ROON создана группа из двух EndPoint с подключением к одному ЦАП
i2s - старая прошивка
USB - новая
в момент воспроизведения трека переключался на разные входы

скрин

1 лайк

Т.е. вы USB против i2s сталкивали?

1 лайк

Не хочет играть

в чем собака порылась?

Ну вот сейчас ещё раз сравнил - на треке Morphine - Buena вовлекатор нафик теряется, звук более мыльный и вялый.

Tidal Connect супротив Tidal через бридж UPNP, в идеале б конечно и там, и там одно и то же использовать.

На сервере lms поднят медиабридж и через него на Nothing вчерашнюю? Или без медиабриджа на сервере с выводом на моно-версию Nothing со сквизлайтом (сегодняшнюю)?

Сегодняшняя со сквизи, но там особой разницы не слышу что с бриджем, что со сквиз переключая плееры на сервере.

В общем, отслушал я “ничего” и с полной уверенностью могу сказать, что прошивка в разы лучше “пюрешки”, по-крайней мере на ЮСБ. У меня есть 4 тестовые композиции, которые использую в случаях подобных этому, и на всех я получил одинаковый “ВАУ”. Лучше общее разрешение, локализация инструментов и голосов (Алан Тейлор как будто в комнате пел, а у Стивена Страуса стали слышны щелчки медиатора по струнам), так же улучшился объём сцены и эшелонирование. Слушаю только файлы, никаких стриминговых сервисов не использую. Единственное, что пока непонятно - частоту дискретизации ЦАП стал показывать не корректно - всегда 48кГц. Разрядность - всё в порядке. Ниже скрины тестовых композиций.





6 лайков

ЦАП на i2s показывает 44.1кГц
USB показывает 48 кГц

внутри Бигля идет передискретизация.

Почему? раньше же не было…

Потому, что это тестовая прошивка и Павел, еcли решит продолжать работу с этой версией, вернет Bitperfect

2 лайка

Кстати…На 96 кгц тоже показывает 48

Это сейчас с юсб ресэмплинг из одной сетки в другую в новой прошивке играл лучше перфекта старой? :face_with_monocle: Да ладно.

2 лайка

что мешает убедиться самому?)

Не использую usb ваще. Поэтому только что удивляться )

Новая прошивка затевалась в основном из-за USB