Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Никак, если мы про Pure. Если в роутере есть dlna сервер, тогда его включить и накопитель в роутер. Тогда можно использовать Pure, как изначально клиент-серверное решение.
Есть YoctoAP для бигля, там и радио и локальные накопители, но нет драйвера ботик, то есть плащи использовать не получится, только usb, а он в бигле один.

Если локальные файлы (в том числе с сетевого диска) и радио то лучше Yoctoap для бигля

Если файлы на ноутбуке, то можно через Foobar2000, Roon, JRiver или Audirvana. Наверняка есть еще малоизученные варианты. И да, забыл, можно установить Scream - Virtual network sound card for Microsoft Windows и тогда любые звуки с ноутбука можно услышать на Beaglebone.

2 лайка

Перед заморозкой было две понятных предупреждения. Эта тема не про ваши грязные берега. Приостановка помогла всем сфокусироваться на основной теме. И всегда так делаю.

2 лайка

Да очень просто. Расшариваете папку с музыкой для локальной сети, используете на смарте BubbleUPnP, в нем и радио есть, и стриминги. Куда уж проще!

1 лайк

Есть и такой вариант: Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1) - #604 от пользователя igor63r

Ну и для Antminer версии есть Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI - #1108 от пользователя ppy

1 лайк

Так всё-таки да или нет?
Роутер без dlna.

Тут вы должны ответить, что вы подразумеваете под локальными файлами?

У Бигля, в силу концепции прошивки, имеются определенные ограничения. Проигрывание локальных файлов, для меня, подразумевает использование НАС с установленным на нем сервером ДЛНА. а не жонглирование флешками. Таким образом, это является необходимой составной частью при использовании Pure. Да и вообще полезная вещь в доме…

3 лайка

Использую PC, на нем контент, на нем Jriver в качестве сервера далее по сети на бигль с бигля в цап. Всё работает отлично.

Аналогично. Железная схема.

Вот полностью согласен. Я бы сказал, незаменимая

Всем спасибо. Скорее всего, Pure не для меня.

Если нужно с локального носителя, то тогда APlayer по ссылке

1 лайк

Сергей, у Вас же есть малина? Поставьте на нее piCore LMS и будет сервер в сети. Pure прекрасно с ним работает.

1 лайк

Бублик не только управлялка, но ещё и dlna-сервер. Всё сам делает, и файлы с хранилища забирает, и на рендерер отправляет.

2 лайка

Нет малинки. Да я в целом, плюс/минус, понял принцип Pure. Мне же ближе Yoctoap (там есть радио и файлы с винды тянуть проще). Единственное - не вышло бы так, что бигль с Yoctoap не будет лучше ноута (с той же Yoctoap).

1 лайк

Дело не в удобстве “швейцарского ножа”, в том, что чем меньше процессинга делает аудио девайс - тем лучше звук! Загрузив эндпоинт процессами считывания файлов, ковриков, каталогизация этого, в общем, все серверные функции звук не выигрывает. Даже, если желе справляется с этим. Я попробовал на Бигле в APrenderer включить конвольвер - звук схлопнулся заметно, особенно пространственные характеристики.

Если ваши файлы лежат в винде, то вообще ничего никуда не надо тянуть. Играете их прямо оттуда хоть с самой винды, хоть с какой-либо управлялки, — в ЦАП, который видится плееру в сети через Бигль.

1 лайк

АПлеером, например?