Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

А я, не обладя знаниями програмиста, не могу оценить количество запущенных процессов и их влияние, но мне сразу стало понятно преимущество системы сервер–клиент. Имею швейцарский эндпоинт NMR с реклокером на Crystek генераторах. Работаю с Биглями, с их питанием, с чисткой сети, все результаты слышны у меня в системе, реально всё влият на всё. У меня системный подход, каждый резистор или конденсатор имеет влияние. Это слышно. Я практик.

2 лайка

Результаты , в первую очередь, должны быть ВИДНЫ, читай - измеряемы. Только тогда это реальный, железобетонный результат. Все остальное - субьективизм, основанный на личных предпочтениях и ощущениях.

Возьмите за правило: прежде чем искать причину в прошивке, подключите бигль и компьютер хотя бы на этапе проверки к тупому роутеру или свичу. И если даже это не поможет, то тогда имеет смысл оповещать о проблеме. Пользователь даже не может подозревать сколько телодвижений он делает в плане создания неосознанных проблем :slight_smile:

1 лайк

Во во, хоть одно измерение кто нибудь провел/привел бы в данной теме, в котором явно заметно влияние витой пары или обычного роутера по сравнению с “музыкальным”?

Было бы желание

Отличное решение и никто его не оспаривает, но это не догма и не в случае использования mpd

Вот и я про это, хлама всякого насобирал уже - хорошего и не очень)))

Вот и я о том

Кстати у ренду, вроде, тоже так реализовано в прошивке - mpd плеер. Сервер - плеер, клиент - управление

Провода звучат по-разному, детали тоже. И они нам ничего не «должны». И никто не бегает за ними с лабораториями наперевес.

1 лайк

Тем, кто смотрит на измерения, нужны измерения. Тем, кто слушает музыку, нужен устраивающий их звук.
Пример: ферритами можно объективно вычистить помехи, это будет хорошо видно по измерениям, но слушать такой серый, невзрачный звук совсем не интересно.

3 лайка

Тема вышла из чистых берегов и начала собирать весь мусор. Немного нужно остудить.

3 лайка

Привет всем пуретянам!

1 лайк

Подскажите, мне приснилось или где-то был релиз, что скоро будет прошивка с радио?

Компьютер не ведет бигль по сетевому шнурку. Комп подключен по вай фай. Напрямую от роутера бигль подключается.

Перефразируйте поточнее, ничего непонятно кто кому и куда и как.

Бигль, как источник USB сильно лучше, допустим, ноутбука (с Album Player, например), может кто сравнивал?

Назад дороги нет. Да и удобство непревзойденное.

2 лайка

Заметно лучше (сравнивал с тремя ноутбуками, бывшими в наличии), даже с простой кренкой в питании. Но питание играет первостепенную роль, к сожалению.

1 лайк

А я все таки не оставляю надежду, что Павел найдёт силы и зарелизит неботифицированную Pure, только usb, только хардкор.

6 лайков

Хотелось бы-только usb.

4 лайка

Тут такое дело, я выскажу свое видение:

  1. История с организацией прослушки усилителей D класса в стане идеологически непримиримых почитателей Звука и последующее порицание со стороны модераторов ДаСтерео. (ваш сайт - ваши правила)
    Я не знаю, зачем Павел вообще затеял этот перфоманс.
  2. Санкции на ветку по Биглю с заморозкой на долгое время. Случайность - не думаю(с)
    (ваш сайт - ваши правила)

Но, все это сильно демотивирует.
Павел - человек с тонкой душевной организацией, причем абсолютно бескорыстный (проверено мной лично и неоднократно). Сам с ним ссорился на пустом месте.

Я не жду, что в свете этих событий будут какие-то ключевые изменения в развитии прошивки.
Основано на личном опыте)

Пользуемся тем, что все сейчас прекрасно работает, говорим “Спасибо”, наслаждаемся музыкой.

14 лайков

Поддерживаю и тоже этого не понимаю. Посему хочу спросить лично Павла - есть ли, кроме этого кубрика, место, где можно отследить появление новых релизов прошивки с кратким описанием изменений? Если эти релизы будут, конечно. Спасибо.

2 лайка

Товарищи, вместо Кальвадоса…
Уверен, среди почитателей проектов Павла найдется такой специалист или знакомый с ним.
Без комментариев, если можете помочь - напишите в личку Павлу @ppy

3 лайка