Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Не нужно отключать IPV6. Наоборот включите поддержку в Win10, если там отключена.

Недавно писали что машина с HQP и бигль должны быть в одной подсети… у меня тоже с недавних пор HQP перестал видеть бигля, хотя ROON прекрасно работает на этой же машине. Пытался прописать статику на бигле по этой инструкции Павла, что-то не получилось

Хм… проблема у двух пользователей.

К сожалению у меня нет доступа к компу в течении этой недели. Проверить и пофиксить смогу только позже.

Павел, а почему может не работать Ваш способ по установке IP в ручную? Когда проверяю, в файле “interfaces” указан мой новый IP 192.168.1.140, но в сети бигль видится как ранее 192.168.1.189

Павел, приветствую!
У меня так же в windows7/64 -в настройках HQP не видится botic/ .
B Roon/Logitech определяется исправно. :ok_hand:

Так же при работе с MPD очень бы хотелось активацию регулировки уровня громкости, возможно ли это сделать?
Если нужен битперфект, то уровень громкости в 100% его не попортит, но иногда регулятор нужен…

Бигль в шляпе в тур 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #3506 от пользователя dmitre

1 лайк

Павел, спасибо за ответ. А как проверить на машине моей (да, Вин10 стоит) что IP6 включен? И еще - в настройках HQP при этом ставить NAA ПРОСТО (v4) или Networkadapter 6 ? При обоих вариантах нет девайсов для выбора в меню HQP. На том форуме импортном еще писали про ядро бигля с поддержкой IP6. Это я для на всякий случай сообщаю.

Алексей -может, просмотрел - есть ссылка на этот способ установки вручную айпи бигля? или там стандартно в роутере описано ставить?

Чуть выше в моем сообщении скриншот с инструкцией Павла, но у меня почему то не заработал этот способ (

Спасибо!

interface file auto-generated by buildroot

auto lo
iface lo inet loopback

Посмотрел командой nano и тд. Лупбэк только. Хотя в сети он есть и SSH к нему есть.

Прописал статик в интерфайсес, не помогло. Будем Павла ждать. Спасибо.

В последней Pure перестал работать Squeezelite протокол - качал последнюю версию с сайта, писал на карточку и обновлял уже долго и нудно с бигля по воздуху, но не помогло - бояре, у вас как с ним?

Прямо сейчас слушаю :wink:

1 лайк

Сквезелайт не проверял, но МПД от JRiver работает через Медиа сервер Jriverа

1 лайк

В свойствах сетевого интерфейса должны стоять галочки напротив IPV4 и IPV6.

Не пойму это о чем и о каком форуме. Но в Pure ядро с поддержкой IPV6.

Проверил IP6 на основной машине - все ок, галки стоят, у сетевой карты есть и адрес IP6. Тут все ок. А про ядро v6 я прочел на одном из форумов Рун, когда пытался решить невидимость HQP моего Бигля. Но раз ядро правильное, то и хорошо. Спасибо за ответы!

Работает, последний раз вчера гонял с LMS из PiCorePlayer на Бигль по Squeezelite.

1 лайк

Локальная сеть как организованна?

Попробуйте так, может, получится:
Меняем IP динамический на статический:
cd /etc/network/
sudo mc
Редактируем файл, снимая комментарии со строк
eth0 auto
iface eth0 inet static
Сразу ниже добавляем:
address 192.168.1.140
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
Сохраняем, перезагружаем BBB