🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Если докатится, с удовольствием бы послушал! А может и купил бы. Забрать смог бы сам если что.

Был в туре и потяжелее ящик - Филигрань )))
Если до Краснодара дойдет тур - с удовольствием послушал бы !

Давно хотнл что-то такое послушать!

Дмитрий, добрый день!
Не появилось ли ещё расписание?

Еще нет, несколько туров висит

4 лайка

10 сообщений были перенесены в новую тему: DSD как мы, DSD вместе с нами, DSD лучше нас — ЗАПИСЬ В ТУР

ОК, забросил тур.

Дмитрий, добрый день.
Не совсем понял сообщение. Вы забросили тур, в смысле не будем его проводить?
Для тура всё есть,


Ждет своего часа

3 лайка

Из 69 проголосовавших только 9 это интересно. Думаю, что тура не будет ввиду отсутствия кворума. Но подержу открытой голосовалку до конца недели.

4 лайка

Если он по звуку мало отличается от сине-черного, настоятельно рекомендую для знакомства. Один из лучших проводков в соотношении цена/качество. Сам участвовать не собираюсь, так как пользую сине-черный 8ТС.

2 лайка

У меня был, очень хороший кабель, правда сине-черный я не слышал. Пришлось продать тут из за перестановки, размер оказался маловат) сорри за оффтоп.

1 лайк

Когда я их покупал в наличии были и остатки старого чёрно-синего и уже новая бухта бело-прозрачного, это была первая поставка в новой оплётке. Дистрибутор сказал, что новые даже поинтереснее звучат по их мнению, так как состав изоляции улучшили, но я не проверял, взял новый просто из-за внешности :slight_smile:

Согласен :blush: В баре как-то Kimber не в почёте, другие секты вытесняют. А зря, у Кимбера много баргинистых кабелей, точно звучащих на свои деньги или дороже. Зато вторичка не перегрета :slight_smile:

5 лайков

Подал заявку на участие, давно слежу за темами пректов Павла, очень интересно.
Для прослушки и сравнения со своим хозяйством возьму у Александра @Shoker ламповый усил. для наушников.

ДСП мы слушали глазами.

Здравствуйте!

Эти ЦАПы только готовятся к производству. Выпуск планируется в сентябре 2022.
Зачем мне нужны отзывы участников тура. Дело вот в чем. У нас хорошая лаборатория, приборами мы снимаем любые характеристики и эти ЦАПы мы отстроили по приборам. Ну, почти так. Процесс такой – Сначала загружается проект байпас никак не влияющий на звук. Измеряем, не слушая, правим железо. Дальше начинаем подгружать в ДСП алгоритмы Analog Devices. Здесь уже нужно слушать и слышать. Это самое сложное с SigmaStudio (ПО для настройки ДСП) остановиться не возможно. В какой-то момент даже возникала идея пригласить звукорежиссера. Остановились. Он мог зависнуть у нас не на один день.
Сделали в итоге два стоковых проекта. Я хочу попросить сообщество Бара послушать ЦАП-ы на ваших сетапах. Даже не ЦАП-ы, а ДСП проекты. И может быть по рекомендации участников, на лету, пока устройство у вас что-то изменить. Например, не хватает фактуры баса добавим атаку на НЧ или подвинем частоту супербаса и уровень. Мутность? Значит сделаем высочайшее разрешение на ВЧ.
Перепрошить устройство новым проектом – 12 секунд. Сможет любой участник.
В итоге я хочу получить не одну устраивающую всех настройку (что, наверное, не возможно), а множество прошивок. У них могут быть имена. Все будут в открытом доступе.

p.s. Самостоятельно изменить настройки в SigmaStudio тоже не очень сложно, но долго, я уже говорил.

Технические возможности

Выходы аналоговые: стерео XLR дифференциальные + переходник на RCA.

USB audio асинхронный слышит 44.1 – 192 кГц. Специальные драйверы не нужны – DirectSound, Wasapi, ASIO. Работает с любой ОС – Windows, Android, iOS, Linux

Входы цифровые: SPDIF (стерео) оптический, коаксиальный / I2S через HDMI / USB аудио Reflex

Выходы цифровые: SPDIF (стерео) оптический, коаксиальный / I2S через HDMI

Вход HDMI CEC - регулировка громкости с пульта, включение/выключение TV.

В ЦАПе CDD 011 установлен DSP ADAU1452

В ЦАПе CDD 010 установлен DSP ADAU1467

У CDD 011 цифровые входы SPDIF слышат 44.1 – 96 кГц

У CDD 010 цифровые входы SPDIF слышат 44.1 – 192 кГц

Цифровые выходы SPDIF работают строго на 96кГц.

Цифровые входы и выходы I2S через HDMI работают на 44.1 – 192 кГц. В зависимости от частоты сэмплирования воспроизводимого потока. Распиновка I2S via HDMI соответствует «спецификации» PS Audio.

  • Послушаю и отзыв напишу
  • Других почитаю
  • Против всех

0 голосов

7 лайков

Обновил опрос, сделал публичным

Спасибо. Что-то пропустил эту установку

Ориентировочная стоимость ЦАПа можно узнать?

Приблизительно 8 т.р

7 лайков

Так с этого и надо было начинать))

2 лайка

Слухач из меня ещё тот, не уверен что буду полезен в части настройки ЦАПа, но послушать его интересно.
Но если в тур попаду, постараюсь быть хоть чем-то полезным.
Никакого опыта и тем более самой программы SigmaStudio у меня нет.
Если будет доступ к самой программе и внятной инструкции, то попробую.