Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

У каждого своя степень хм… вовлеченности))

Это вам так каатся…У меня этих ламп всяких тоже вагон , но тыкать их куда попало не хочется…

1 лайк

Натыканы куда надо, посредством сравнений.
Впрочем, вступать в полемику по этому вопросу, в планах не стояло.

Кого-то устраивает и

Поэтому, видение “качественного” звука у каждого своё.

3 лайка

Да, чтобы погасить "лишний " 1 вольт, нужно использовать золотые аудиофильные диоды,при чем не один, а 5. Я понимаю…

1 лайк

А где можно качнуть PureOS? Что-то темы отдельной в баре не нашёл…

2 лайка

В обед распедалил Бигля, настроил Roon end point, запитал пока от зарядки, и получил звук. Успел послушать только 1 композицию, на которой, однако, выхватил глюк - на середине воспроизведение прервалось, Беркли моргнул оранжевым светодиодом, через 5 сек. снова загорелся зелёный, а Рун встал на паузу. Ткнул воспроизведение снова - пошла музыка. Питание? Зарядка новая, Самсунг )

P.S. в сети пока не смог найти, как устроен круглый разъём питания на BBB, внутренний диаметр 2,1 мм., а полярность? “+” внутри?

Все так.
Если напутаете биглю хана!

та-дам! очередной флешбэк

Вдруг кто-то читает: не нужно так делать
Звука не будет - будет разочарование.

1 лайк

Куда ж он денется то… )

Нашел такой вот пока, линейный. 4.9В намерил, работает, но не лучше малины.

Долго слушал с БП на кренке от ЭВМ Magic. Но с нормальными конденсаторами, конечно.

С БП от Шокера и после месячного прогрева совсем другие впечатления и совершенно иной тональный баланс.

5 лайков

Это блок питания с понижающим трансформатором и ИМПУЛЬСНЫМ преобразователем, который убивает звук. На обратной стороне платы есть микросхема преобразователь.
Для линейного БП потребовался бы весомый радиатор.

Дело в том, что Вы уже второй раз используете откровенно плохой БП и пришли к закономерному выводу

Бог любит троицу. Расово верный ЛБП в пути. Спасибо, что просвещаете!

2 лайка

image
Незаслуженно забытый девайс. Там и германий, и ГОСТ, и провода медные.

3 лайка

Есть такой, мощность маловато будет, если не путаю…

От такого Электроника 302 орала на весь дом, и ещё моторчик в лентопротяжном механизме крутился. Для бигля должно хватить.

И транс со средней точкой и два диода, правда кремневые, в выпрямителе. Сплошная диофилия.
Кто скажет, где там чего скрутить, чтобы 5 вольт на выходе было?
Нашел на авито в состоянии муха посидела но нечиненый, придется взять, все равно мимо домой иду.

Там в паспорте схема принципиальная должна быть в комплекте, как было принято в технике СССР. Подcтроечник R2 подкрутить, но тогда сместятся все вых. напряжения, или заменить один из резисторов, R6 например. Поменять электролиты на современные, и добавить на выход электролит из хорошо звучащих. Отличный БП будет.

12722273

4 лайка

Ладно. Но есть разные БСП-5. Мой прыжок в германий оказался мимо.



Зато у меня теперь есть прикольный транс с разрезным магнитопроводом на плате.
Краткий забег по вторичному рынку показал, что есть “правильные” бсп-5 но макс.ток нагрузки 0,3А. У тех что 0,5А - те видимо как мой.

1 лайк

Вот я это и имел ввиду…