Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Я пока еще теоретик, Серега пришлет бигль и начну вникать.
Возможно ли в шапку темы вынести хотя бы основное?
Ссылка на прошивку и на инструкцию

Попробовал ScreamAudio. Офигеть. Прям просто, без костылей и бубнов - тык-пык - и работает! На фоне всяческих более ранних моих попыток зарулить звук с компа (windows) на аудио-систему, screamaudio выглядит каким то сюрром (в хорошем смысле). Кроме как для стрима из браузера, мне оно нафиг не нужно, но браузерный контент (тот же ютуб) часто является вообще единственным вариантом. Почти без задержки (менее полусекунды “на глаз”). Вот бы ещё найти способ притормаживать (рассинхронизировать) видео-поток в браузере, как это можно делать в отдельных софтовых плеерах, и было бы вообще супер. Хотя, даже так (особенно после Кальвадосика) - терпимо.
Насчёт USB приёмника - всё заработало само. HQP видит одновременно два эндпоинта: и BBB’шный I2S, и внешний USB. :+1:t2:

3 лайка

Ну так самое время ознакомится с инструкцией.
По поводу шапки… У меня нет прав на её редактирование.

Павел, подскажите приняли решение по поддержке вай фай свистков?
Будут, или нет?

В ближайшей перспективе поддержки не будет.
Ядро начинает пухнуть. Это мне крайне не нравится.

1 лайк

Жаль, но Вам виднее как оно лучше в целом.

Спасибо.

Здесь -
Botic7 — Yandex.Disk
?
Файл readme.pdf?

Да.
Писать инструкции не мой конёк. Но одну страничку выстрадал.

Приедет бигль, ждите кучу вопросов)))
Уж насколько у создателя APlayer все разжевано в инструкции… и то его доставал, пока ставил на asus tinker board s с dietpi

Вы можете купить что-то вроде TP-Link TL-MR3020, штука компактная для авто будет достаточно.

1 лайк

я тут тож прописаться пытаюсь)))
уже мозГ подкипает,но оно и полезно :slight_smile:

Еще есть такой, более компактный вариант, практически в размер wifi свистка.

https://m.aliexpress.ru/item/4001169697682.html

3 лайка

Артем, да Вы спрашивайте! Тут не кусаются.

хочу попробовать малину с 502 сменить на антмайнер ))) возможно ли через хаб в юсб подвести питание и флеху с музыкой (и каким то образом её проигрывать ,возможно, через волюмио или другие) .
так как цап у меня wadia 121 и ,по слухам, юсб там на сдачу, нужен будет ещё spdif (нехай будет ) .
ну и хватит ли питания с юсб wadia 121…для bbb :slight_smile:

Достаточно давно пытаюсь донести до народа, что использовать слабые SBC типа BBB нужно по другой схеме, нежели привыкли многие.

Стандартная схема это когда весь функционал находится на микрокомпьютере, а библиотека подключается напрямую через USB или по сети. Для многих это привычно и логично.

Я ж голосую за клиент-серверную схему. Это когда плеер и звуковая карта (устройство вывода) разделены между собой. В этом способе подключения, все тяжёлые функции работы с библиотекой, конвертация форматов, да и само воспроизведение ни как не мешают довольно деликатной задачи перевода цифры непосредственно в звуковую информацию. Именно такую схему работы рекомендуют ведущие игроки в аудио – Roon, Sonore, MSB…. Короче всех не перечислить!
C моей прошивкой BBB превращается в звуковую карту со входом по Ethernet. Не стоит рассчитывать, что эта прошивка когда ни будь самостоятельно научится воспроизводить файлы. Пусть этим занимаются плееры на взрослых компьютерах или на худой конец на вашем мобильнике. Сейчас практически каждый мобильник мощнее серверов 15 летний давности.

Вряд ли Ваш цап может выдавать 5V наружу по USB. Обычно наоборот - цап может получать питание по USB.
Для питания BBB требуется отдельный источник на 5V.

2 лайка

этот я чисто в теоритических потугах :smile:
проверим за питание цапа на натуре.

ещё вопрос от начинающего: есть управление через web ? тип со смарта через браузер по адресу заходить и выбирать плееры ,стриминги…
огроменное спасибо за ответы

да, вебинтерфейс есть.
Доступен по адресу http://botic7.local

ну ,задний вопрос (временно) , реально ли влияет питание на работу карты и кепок? или это только для систем от полумильёна :smiley: какое лучше питание?